Опубликовано 2 Январь, 2019 - 17:06

Всем привет)

Сегодня я хочу рассказать о средстве два в одном от бренда meela meelo. И если корейская пенка-скраб меня не сильно впечатлили, то с маской-скрабом ситуация обстоит лучше.

Кстати, это нетипичная для меня покупка маски. Она создана для нормальной и сухой кожи. А у меня кожа комбинированного типа, склонная к жирности, но зимой еще и к щелушениям, поэтому очищающие глиняные маски делать не хочется, а наоборот, коже необходимо больше питания и увлажнения. При этом про пилинг тоже не стоит забывать. В общем, маска как раз в это время года моей коже идеально подошла.

И кстати, хоть на этикетке и написано, что маска для сухой и нормальной кожи, в оф. ИМ в описании сказано, что эта маска подходит для всех типов кожи.

Основная информация

Полное название Маска-скраб Meela Meelo "Розовое дерево"

Объем 110 мл

Цена 510 руб без скидок

Срок годности 6 мес., хранить в холодильнике

Где купить ИМ meela meelo

Произведено в России

Внешний вид

Прозрачная пластиковая баночка с белой крышечкой. Защита от первого вскрытия есть, что очень важно, ведь срок годности хоть и приличный, но все же не очень большой.

Оформление баночек от бренда meela meelo мне нравится. С одной стороны оно очень простое, а с другой- очень милое и запоминающееся.

Характеристика

Аромат

Легкийи, цветочный. Он почти не ощущается при нанесении на кожу. И это классно, потому что яркие насыщенные ароматы в масках для лица меня напрягают.

Консистенция

Маска очень густая, с вкраплениями скрабирующих частичек и их довольно много. Это полноценное средство два в одном, а не пародия на скраб, как это было в пенке от Etude House. Скрабирующие частички очень мелкие, они хорошо отшелушивают омертвевшие клетки и не царапают кожу. Распределяется маска-скраб по лицу легко, а вот смывать удобнее спонжем для лица, потому что если она подсохнет, потребуется приложить некоторые усилия.

Состав

Состав очень хороший. Маска содержит кучу полезных и натуральных компонентов. Аллергии или раздражения маска не вызвала, что самое главное.

Способ пиименения

Нанести маску-скраб тонким слоем на очищенную, желательно влажную и теплую кожу лица, подождать пару минут, помассировать лицо кончиками пальцев и смыть водой.

Мне нравится, что эту маску не надо долго держать на коже. Так сказать, экспресс-вариант. Но я все же как-то походила с маской не 2, а 5 минут, ну и эффект от этого хуже не стал.

О моей коже лица

Тип: комбинированная, склонная к жирности, проблемная, есть прыщи и постакне. Зимой ко всему этому вдобавок еще могут появляться шелушения.

Обещания производителя

Маска-скраб для нормальной и сухой кожи «Розовое дерево» - прекрасное средство для деликатного и одновременно эффективного очищения сухой и нормальной кожи лица. Комбинация порошка древесины молодого бамбука и двух ценных природных глин -белой и красной, позволяет маске одновременно бережно очищать кожу от внутренних загрязнений и полировать ее, придавая гладкость и свежесть. Масло рисовых отрубей– нежное и легко впитывающееся , отлично увлажняет, не оставляя жирного блеска, устраняет сухость, эффективно борется с мелкими морщинками. Эфирное масло розового дерева и экстракт ванили придают маске изысканный сладкий и загадочный аромат, а кроме того сужает поры, разглаживают, придает сияние.

Скрабирует кожу маска-скраб и правда эффективно, но при этом деликатно. К тому же, маска хоть и с глиной, но не сушит кожу, а наоборот, увлажняет. При этом масла, содержащиеся в маске, довольно быстро впитываются и лицо не выглядит как жирный блин. Кожа после использования маски-скраба выглядит свежей и матовой. Хотя долгосрочного эффекта матирования не наблюдается, конечно. Больше всего мне понравилось то, что после такого очищения и скрабирования кожа увлажненная и нет желания быстро нанести какое-либо увлажняющее средство. Насчет сужения пор: поры сужает, но это опять таки, эффект временный.

В процессе
Достоинства

?Легкий аромат

?Деликатное очищение и скрабирование

?Увлажеяет и питает кожу

?Немного сужает поры

?Выравнивает тон кожи

?Не оставляет жирного блеска

?Надо наносить всего на пару минут

?Подходит для всех типов кожи

?Недостстков не обнаружено

Резюме

Маска-скраб от бренда натуральной уходовой косметики meela meelo мне понравилась и подошла для моего типа кожи. Деликатное очищение и увлажнение кожи- это как раз то что нужно для кожи в холодные времена года. К покупке рекомендую.

Спасибо что прочитали мой отзыв ???

Достоинства
  • Абразивные частички не травмируют кожу
  • Воздушная приятная текстура
  • Натуральная косметика
  • Не сушит кожу
GirlReinрекомендует
02.01.2019
Хорошая маска только не под мой тип кожи
02.01.2019
У меня другие маски этой марки, но мне они очень нравятся и подходят моей коже.
Обожаю мятную. Innocent
02.01.2019
Пробовала маски этого бренда, правда не именно эту. Но очень понравилось
02.01.2019
Такую маску-скраб я бы попробовала Smile
Мне нравятся подобные маски Glasses
Отличное средство Smile
Консистенция и цвет маски понравились, я бы попробовала.
03.01.2019
Два в одном - и маска и скраб?. У меня еще такого не было.
03.01.2019
Интересный продукт!