Опубликовано 30 Январь, 2021 - 01:40

Сегодня завершаю свой цикл отзывов на продукцию компании Icon Skin. Герой моего отзыва мусс-маска для лица Аква Философия Aqua Philosophy увлажняющая с алоэ вера.

Мусс-маска для лица Аква Философия Aqua Philosophy Icon Skin увлажняющая с алоэ вера - отзыв Pink Brush

Как часто вы пользуетесь масками? Я довольно часто. Если где-то до 28 лет я считала, что кожа прекрасно обходится без дополнительной помощи, то потом поняла как же сильно я ошибалась. Хорошо когда все хорошо, как бы глупо эта фраза ни звучала. Но когда ты начинаешь понимать, что кожа стремительно портится, становится очень грустно и в ход идут все известные средства. Самыми доступными из них конечно же являются маски как самодельные так и естественно магазинные.

Объем: 40 мл, 50 грамм.

Цена: 570 - 1660 рублей в зависимости от места покупки и акций, предоставляемых магазином.

Где купить? Онлайн магазины wilberries, ozon, а также официальный интернет магазин торговой марки.

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления, которая кстати выбита на боковинке банки.

Sodium Carboxymethyl Starch, Hydrated Silica, Aqua, Propylene Glycol, Sargassum Muticum Extract, Parfum, Hippophae Rhamnoides Oil, Butylene Glycol, Durvillea Antartica Extract, Cl 42090 (Blue 1), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinlis (Rosemary) Leaf Extract.

Полимарины (экстракт бурых водорослей), морской коллаген, экстракт гигантской водоросли качауйо, масло облепихи, гель алоэ вера, коньяк маннан.

Для какого типа кожи: для всех.

Эффект: увлажнение и подтянутая кожа.

Баночка пластиковая прозрачная со стильным принтом. Она оклеена информационным стикером, который состоит из нескольких блоков. На этикетке содержится вся необходимая потребителю информация о производителе, продукте и способе его использования.

В качестве защиты от вскрытия выступает золотистый металлизированный скрепыш.

Оторвать его просто так и приклеить обратно не получится, очень надежная конструкция.

Крышка у баночки обычная винтовая, под ней скрывается еще одна защита продукта в виде пломбы.

Под ней нет никакого дополнительного дозатора или как-то специально оборудованного распределительного отверстия, просто круглое горлышко.

Не разведенная маска из банки по консистенции представляет собой очень мелкий как будто магнитный песок мятного оттенка (ну или очень светлой морской волны).

Запах порошка довольно сладкий, косметический с нотками алоэ.

Способ разведения

Производитель рекомендует взять 70 - 75 мл воды, добавить в него около одной чайной ложки без верха смеси и оставить доходить до нужной консистенции.

Что в самый первый раз сделала я? Как порядочная девушка перевернула все с ног на голову. Для начала я насыпала в емкость маску.

Затем вылила туда весь необходимый объем воды, и конечно же получила комки!

На фото они видны как вкрапления более темного цвета. Никогда так не делайте. Следуйте инструкции! Ведь ее кто-то специально для нас писал, чтобы облегчить нам жизнь.

Больше я таких ошибок не совершала. Сразу наливала воду и только потом аккуратно высыпала порошочек. Он сам равномерно распределяется в воде, набухает буквально на глазах и становится лазурным плотным полупрозрачным муссом.

Использование маски

Консистенция у нашей маски желеобразная вязкая, но довольно довольно легко расслаивающаяся.

Руками наносить ее будет сложно в силу того, что она будет убегать сквозь пальцы как песок. Поэтому лучше воспользоваться шпателем или кистью для масок.

Наносит нужно как обычно на лицо, пропуская зону глаз, на шею и на декольте. Да, там кожа также нуждается в уходе и подпитке, а из-за отсутствия оных часто выдает возраст владелицы.

На лице маска становится почти незаметной. Какой бы плотный слой ни наносится, только отблески зеленовато-голубого заметы. Уже при нанесении маска начинает сильно холодить кожу. Я бы назвала ее крио-маска. Ощущается не просто прохлада, а серьезный такой холодок. Потом к нему привыкаешь и становится полегче.

Держать маску на коже нужно 10-15 минут. По прошествии времени плотный слой маски рекомендуется убрать, а остатки растереть по коже и сделать непродолжительный массаж.

После этого все оставшееся на лице нужно убрать мягкой теплой влажной тряпочкой. У меня это специальная салфетка для снятия макияжа, такая вся мяконькая как плюшевый мишка. Люблю ее за то, что она удаляет все с кожи качественно и очень деликатно. Вот руками смываешь что-то и думаешь когда же уже это закончится. То мыльное что-то, то остатки краски, то маска где-то с краю осталась. С такой салфеткой эти проблемы просто перестают существовать. Все удаляется полностью и очень быстро.

После снятия нет ощущения жирности, пленки, чего-то инородного на лице. Кожа абсолютно чистая.

Результат применения

Очень неоднозначный. Что говорит по поводу применения Icon Skin

Особенно подходит для ухода за уставшей, обезвоженной кожей

По идее именно мне как раз идеально должна подойти. Моя кожа очень сухая, склонная тем не менее к забиранию пор, а также чувствительная, склонная к шелушениям, тонкая.

Что обещает:

Глубоко увлажняет кожу и восстанавливает гидробаланс

Когда я читаю такие слова в профессиональной косметике, то как минимум жду от нее эффекта ВАУ. Но его к великому моему сожалению не произошло. После смывания маски первое, что ощущает кожа это стянутость и сухость. Нонсенс. Ведь маска увлажняющая! Но что имеем, то имеем. Спасает ситуацию последующий уход в виде сывороток, кремов и т.д.

Оказывает успокаивающий эффект

Сразу после снятия маски у меня немного чешется кожа и могут быть покраснения. Так что тоже минус, не оправданное обещание.

Повышает упругость и эластичность кожи

Смягчает кожу, придает ей гладкость

Освежает и тонизирует кожу

Вот тут скорее всего соглашусь. Объединю мысль трех пунктов в один комментарий к ним. Выше я писала, что ощущаю сухость. Да это так. Но все меняется, когда лицо трогаешь руками! Кожа гладенькая гладенькая, приятная мягкая и одновременно упругая. И вот тактильно она вообще не похожа на сухую, вполне здоровая нормальная кожа полная жизненных сил с хорошим тонусом.

А если нанести уход, потом тон, то кожа вообще будет волшебная. Если бы не зуд, который вполне себе может быть провоцирует этот холодок, то маска была бы почти идеальной. Возможно не как увлажняющая, а как выравнивающая рельеф кожи.

Расход

Баночка на первый взгляд очень маленькая. Увидев ее впервые я подумала, что это какой-то тестер или пробник.

Но потом я поняла, что первое мнение бывает очень и очень ошибочным. Эта баночка малышка содержит в себе огромное количество маски! Она не убиваемая. Если учесть тот факт, что производитель рекомендует брать 1 чайную ложку сухого продукта на 70-75 мл воды, а мне необходимо примерно 1/3 этого объема для использования на всех упомянутых в инструкции зонах, то представьте какой у нее мега экономичный расход. Буквально третья часть ложечки порошка, и все ваше лицо, шея и декольте в плотном слое маски. Разве это не прекрасно? 25 - 75 применений в зависимости от ваших потребностей и ровности рук. По-моему это ошеломительная цифра.

Ну и длительность использования тут уже на прямую зависит от того, как часто вы делаете маску.

Что делать, если вы развели 75 грамм маски, а использовали только половину или треть? Самым адекватным вариантом является вариант выбросить конечно.

Но я человек экономный и когда пребарщиваю, то вполне могу упаковать остатки в пластиковую банку и поставить в холодильник на день два. За это время с маской вообще ничего не становится, по ощущениям та же свежая маска. Но на долго оставлять ее так точно не нужно, поберегите кожу. Кто знает, что там за процессы протекают.

Вердикт

Хотелось бы отметить плюсы и минусы мусс-маски для лица Аква Философия Aqua Philosophy Icon Skin увлажняющая с алоэ вера:

+ маленькая баночка, которая не займет много места и поместится в любую косметичку;

+ из капельки порошка делается много маски;

+ интересный формат и подача;

+ приятные ощущения при нанесении;

+ приятный аромат схожий с алоэ;

+ холодит кожу довольно серьезно;

+ не оставляет пленку и липкие следы;

+ на ощупь кожа очень приятная и подтянутая;

- цена довольно высокая несмотря на безусловно супер экономичный расход;

- на этикетке указан слишком большой объем маски на одно применение;

- вызывает зуд и покраснения;

- кажется или на самом деле сушит кожу;

- выходит, что само собой она не выполняет первое и самое важное обещание в увлажнении кожи.

Создает комфортное ощущение эластичной и напитанной кожи.

Чего нет, того нет. Я очень ждала именно этого. Просто мечтаю найти маску, которая делала бы такой эффект в самомделе.

Маска очень неоднозначная. Сказать определенно хорошая она или плохая очень сложно. С одной стороны я ощущаю, что у меня кожа лица как будто стянута и высушена, с другой руками ощущаю совсем другую картину. Внутренние ощущения входят в диссонанс с тактильными. На моей сухой тонкой коже мусс-маска не сработала нужным образом, хотя должна была. Покупать себе я больше такую маску точно не стану, но не исключаю, что закажу другую мусс-маску на пробу. Благо выбор есть и Вайлдберриз всегда под рукой. Вообще кстати тандем с миндальным пилингом может серьезно выровнять кожу. Вот что что, а Пилинг я повторю однозначно. На счет маски, аллергикам точно не советую брать, видимо все же красители и отдушка дают о себе знать. И чешусь и чихаю. А все остальным, кому очень интересно попробовать водородную бомбу, почему нет? Вот девочкам с жирной кожей судя по всему она должна пойти.

Достоинства
  • Имеется двойная защита от вскрытия
  • Интересное метаморфозное преобразование
  • Не оставляет липкости
  • Не оставляет пленки на коже
  • Приятная парфюмированная отдушка
  • Трэвел формат упаковки
Недостатки
  • Вызывает покраснения и зуд
  • Нет вау эффекта
  • Отдушка на любителя
  • Сушит кожу
  • Цена без акции высокая
Pink Brushне рекомендует
Странный эффект... Не люблю такие средства для сухой кожи, после которых хочется поскорее подмазаться кремом...
30.01.2021
Я думала, что она будет как альгинатка. А она просто желейка..
31.01.2021
Маска удивительная. у меня такая фиолетовая. Когда увидела, как она разбухает, я была в восторге))) И да, я тоже остатки храню в холодильнике, - она не сохнет и не портится!