Опубликовано 31 Январь, 2019 - 17:30

2, 5 евро

Доброго времени суток!)

Есть еще среди девочек те, кто не пробовал мицеллярную воду для снятия макияжа? Уверена, таких единицы. Я уже как года четыре точно покупаю, всегда разных фирм. Но на этот раз снова взяла Эвелин, но другую. Про розовую мицеллярную воду Вы можете почитать здесь.

Виновницу отзыва схватила в спешке, надеясь, что она будет так же эффективна, как и предыдущая. Ну а что, фирма та же. Наивная.

✅ Основная информация.

Название: Мицеллярная вода для снятия макияжа с лица и глаз Eveline увлажняющая для сухой и чувствительной кожи.

Производитель: Польша.

Покупала в: Польше, город Люблин, данная косметика продается почти в любом магазине, даже продуктовых. Где ухватила конкретно это, к сожалению, не помню.

Стоимость на момент покупки: около 2,5 евро. Очень бюджетно.

Объём: 400 мл.

Для кожи: сухой и чувствительной. Ага-ага..

✅ Упаковка.

Мицеллярная вода находится в бутылочке с прозрачного достаточно плотненького пластика. Бутылка небольшая, но пузатенькая. На средстве есть полупрозрачная наклейка от производителя с изображением то ли волны, то ли просто воды)) как всегда, аж смешно читать все эти обещания, ведь эта мицеллярка аж 8 в 1! Забыли только упомянуть, что она еще и от болезней лечит, честное слово..

К слову, помимо этого есть ещё описание от производителя, описание активных составляющих, способ применения, состав, адрес производителя, пометка об использовании продукта в течении 6 месяцев с даты открытия.

Все 8 обещаний с комментариями опишу ниже.

Крышечка выполнена с белого пластика, откидывается. Открывается/закрывается с характерным щелчком. Открывается легко, можно не опасаться, даже длинные ногти останутся невредимыми. Закрывается плотно, содержимое не выливается, так что при необходимости это ведёрко можно брать в поездки. Но, я однажды купила мини трэвэл бутыльки и переливаю все нужные мне продукты, чтоб не тащить чемодан косметики! Это очень удобно. К тому же, у данного формата крышка откручивается совсем, что ещё больше радует, можно в считанные секунды перелить в другую ёмкость.

Отверстие для подачи мицеллярки оптимальное для нанесения на ватный диск. Можно без особых усилий регулировать количество подаваемого продукта.

✅ Состав.

Активные ингредиенты:

• Гиалуроновая кислота, которая призвана отвечать за увлажнение, гладкость и эластичность кожи.
  • D пантенол успокаивает покраснения, раздражения и зуд. Интенсивно регенерирует, увлажняет и защищает кожу.
  • Алантоин - смягчает верхний слой кожи, стимулирует процессы регенерации.
  • Aquaxyl отлично восстанавливает и интенсивно увлажняет. Ликвидирует несовершенства, выравнивает тон лица и состояние кожи.
  • Очищающие мицеллы - мгновенно притягивают загрязнения и остатки макияжа и помогают нежно удалить их с поверхности кожи.

Только пантенол в начале списка в составе, гиалуронка вовсе в конце, может ли такой состав быть рабочим?

Ну ладно, это всего лишь мицеллярка, её главное действие - качественно и без лишнего трения удалять макияж, после я её обязательно смываю, так что особо ухаживающие составляющие мне не нужны.

✅ Консистенция, цвет, аромат.

Стандартная для мицеллярной воды консистенция воды!) Прозрачная, при взбалтывании пенится.

Аромат отсутствует, вот сколько не принюхивалась, нет его.

✅ Применение и результат.

Способ применения:

Смочить ватный диск мицеллярной водой и деликатно смыть макияж лица, глаз и губ. Если же макияж водостойкий, то следует поддержать ватный диск несколько секунд.

Использую по рекомендациям производителя, исключением является то, что после удаления макияжа я обязательно умываюсь средством для умывания.

В повседневной жизни я не часто пользуюсь водостойкими продуктами, но для наглядности нанесла на руку несколько водостойких продуктов.

Сверху вниз нанесены:

Приступим к снятию макияжа.

Нанесла мицеллярку на ватный диск, кстати, обильное количество. Приложила на наши нанесённые продукты на секунд 10.

Провела без особых усилий по косметике. Ну как результат?! Как по мне, нулевой, косметика совершенно не растворилась.

Тут я уже приложила ватный диск и затем начала тереть испытуемые продукты.

Да что с тобой не так?! Мицеллярка ты, или что? ??‍♀️Я тёрла достаточно сильно, чтоб удалить почти полностью все средства, теперь рука вся красная. Надеюсь, на фото это видно.

Ну ладно, это рука, а Вы представьте, что смываете реальный макияж на лице... на глазах, где кожа очень тонкая и нежная. Без сильного трения не обходится ни один мой демакияж с этой мицеллярной водой, она не справляется даже с обыкновенной тушью, с водостойкой и подавно, я бы наверное, просто повыдергивала свои ресницы, разумеется, вместе с тушью на них. Потому что мицеллярка не растворила бы НИ-ЧЕ-ГО.

После использования мои веки еще полчаса красные и как буд-то опухшие. Так себе зрелище. И это притом, что кожа у меня не чувствительная. Молчу уже про увлажнение и уход, которые обещает производитель.

Я думаю, донесла до Вас, что мицеллярка полный провал! А теперь, наконец-то, разберём по пунктам те самые обещания, коих у нас насчитывается целых 8!

1. Качественное и нежное очищение.

2. Удаляет даже стойкий макияж.

3. Долгосрочное увлажнение.

4. Питает и регинирирует.

5. Заживляет и успокаивает раздражения.

6. Освежает и добавляет блеска.

7. Укрепляет защитный слой.

8. Уменьшает признаки усталости.

1. Качественное и нежное очищение.

Нет, нет и ещё раз нет! Здесь ни качества ни очищения не наблюдается в принципе.

2. Удаляет даже стойкий макияж.

Ха-ха-ха. Удачная шутка, Eveline. По фото выше видно, что содержимое этой бутылки с трудом справляется даже с обычными средствами для макияжа.

3. Долгосрочное увлажнение.

Мои веки настолько красные и пересушенные после использования, что хочется плакать и убивать. О каком увлажнении идёт речь?

4. Питает и регинирирует.

Ну вот настолько качественно питает, что даже не увлажняет. Ну, вы поняли мой сарказм.

5. Заживляет и успокаивает раздражения.

Не проверяла и никогда не буду. За тех несколько минут, что мицеллярка находится у меня на коже, вряд ли она успеет как-то подействовать на раздражения и покраснения. Вообще, бредовый пункт, это не главное предназначение данного средства.

6. Освежает и добавляет блеска.

В начале использования, может, и освежает. Как и любая другая водянистая текстура (тоник, термальная вода), но в процессе снятия макияжа добавляется не блекс, а злость и красные веки. Так что давайте без преувеличений.

7. Укрепляет защитный слой.

Ну а как же. А ещё лечит от всех болезней. Опять же повторюсь: ну не может она за несколько минут успокоить и как-то помочь коже, не может! Тем более, что она потом смывается с кожи и слава Богу.

8. Уменьшает признаки усталости.

В моём случае с точностью, да наоборот: с более менее нормального человека превращает меня в зомби с красными, опухшими веками. Вам такое надо? Думаю, что нет.

Если честно, устала описывать все эти обещания. Такое ощущение, что всё, что пришло в голову производителю, поместили на эту этикетку, половина которого ничего общего не имеет со свойствами мицеллярной воды...??‍♀️

Это, наверное, мой самый негативный отзыв из всех написанных мною на Айреке.

Категорически не рекомендую к покупке увлажняющую мицеллярную воду Eveline, поберегите свою кожу лица и особенно кожу вокруг глаз? у меня же дикое желание теперь купить максимально нежное молочко для демакияжа. Напишите в комментарии, если знаете какой-то такой продукт, спасибо заранее

Спасибо за внимание :3

Достоинства
Недостатки
  • Не растворяет макияж
  • Не смывает тушь без эффекта красных глаз
  • Не справляется с повседневным макияжем
  • Ни о каком увлажнении не может быть и речи
  • Пересушивает кожу вокруг глаз
Nina93не рекомендует
31.01.2019
Полный провал
31.01.2019
Странная мицеллярка, совсем не работает(
01.02.2019
Впервые такое безобразие вижу. У меня мицеллярка от Бьюти дерм. Как по мне, годная. Не тянет на молочко после неё.
01.02.2019
Складывается такое впечатление, что туда обычной воды налили Puzzled
Это что за фирма? Ещё не знакома с ней, вроде
01.02.2019
Вот ссыль на мейкап. У них много хороших и недорогих продуктов.
01.02.2019
о, вот я потеряшка) я их тоник дважды покупала и альгинатные маски) иногда забываю название фирмы Big smile спасибо, значит, надо более основательно у них закупиться Innocent