Опубликовано 23 Март, 2018 - 12:44

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем добрый день!

У нас наконец то появилось солнышко,а значит настроение жить и ждать приближения весны. А так как за зиму моя кожа стала сухой, обветренной и какой то совершенно тусклой, то для ее увлажнения и восстановления решила воспользоваться Увлажняющей мусс-пенкой для умывания от Compliment.

Данный товар представлен на Озоне и стоит он 169 рублей.

Объем: 150 мл.

Расход: средний (это, конечно, индивидуальный показатель)

Упаковка

Товар находится в красивом розовом бутылечке с удобным дозатором. Он, кстати, очень удобный - не требуется прилагать много сил для извлечения продукта из баночки.

Может быть под конец он и будет выдавать холостые выстрелы, но это не будет особо критичным. Кстати хочу отметить, что в бутылочке продукт находится в жидком виде, но в руку он попадает в виде пенки или мусса - кому как нравится называть эту субстанцию.

Состав

Состав средства указан на самой упаковке

Он, конечно, не является супер натуральным, но аллергии у меня не возникла.

Свойства

Что нам обещают производители?

- продолжительное увлажнение до 12 часов;

- нежное очищение;

- интенсивное увлажнение;

- борьба с токсинами;

- восстановление.

Что касается моего опыта:

- я не оставляла кожу на 12 часов без дополнительной подпитки, после умывания пенкой использую обычно тоник и крем;

- пенка действительно очень нежно очищает кожу, после нее не остается сухости или противной стянутости. Я, кстати, не использую ее для удаления макияжа- с этим отлично справляется мицеллярная вода;

- интенсивное увлажнение достигается другими средствами (см первый пункт);

- вот борьба с токсинами и восстановление вызывает несколько вопросов- как это проверить? По внешнему виду кожи? На лицо существенные изменения - кожа стала более живой и сияющей.

Внешний вид продукта

Пенка очень плотная и упругая на ощупь. Я решила провести эксперимент и проверить как быстро она осядет - и после 5 минут мне стало некогда ждать Smile

Пенка не превращается в противного вида жидкость и не стекает по руке.

На лицо и шею я наношу ее плавными движениями как и предписано на баночке.

Пока я делала фотографию пенка как будто впиталась в кожу.

Как итог кожа стала мягкой и приятной на ощупь, тусклый цвет лица стал постепенно уходить (тут еще, конечно, и солнышко поработало), а запах этой пенки мне всегда поднимает настроение.

Так что однозначно рекомендую!

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • бюджетная
  • не стягивает лицо
  • удобная упаковка и дозатор
Свинофеярекомендует
23.03.2018
Обожаю такую нежную текстуру! Love
23.03.2018
Бюджетная и хорошая!!!
24.03.2018
Какая она симпатичненькая по дизайну)
Хорошие достоинства
Ух, какая густая пена!
24.03.2018
Я одну неудачную пенку отправила на кухню для мытья рук. Оказалось, что хватает на очень большое количество мытья.
02.04.2018
Мой любимый формат средств для умывания на данный момент, приобрету, если встречу в продаже)
17.05.2018
Люблю умываться нежными пенками Wink