Опубликовано 4 Июнь, 2018 - 07:40

Иногда в конце месяца приходится быть экономной. Обстоятельства...И вот недавно иду я себе по "Райкин-Плаза", что на Шереметьевской. Вся из себя такая экономная, не оглядываюсь. Держу себя, так сказать, в руках. И только чуть-чуть вправо голову повернула...челку поправить...как вдруг какая-то неведомая сила буквально затянула меня в магазин, буквально всколыхнув мое зрение японскими иероглифами.

Вот такая красивая бутылочка с крышкой-пипеткой
Магазин "Miniso Japan" открылся видимо недавно, иначе как бы я мимо него прошла. Эта неведомая мне сила застопорила меня возле прилавка со всякими косметическими баночками. Долго выбирала и перебирала, целых двадцать минут. Присмотрела себе увлажняющую эссенцию "Роза", там еще с зеленым чаем была, но ту я в следующий раз возьму. Аккуратненькая коробочка нежно-розового цвета, а в ней небольшой пузырек на 30 мл. Хотя на первый взгляд, поболе будет. Но ох уж эти предположительно японцы...
Упаковка аккуратная, видно делали на совесть
Пузырек красивого малинового цвета, а сама эссенция прозрачная. Закрыто крышечкой с пипеткой, которая очень даже бережно этой жидкости откапывает. По консистенции очень жидкое масло. Или даже маслянистая вода, очень легко растекается. Когда я протестировала на руке, еле успела сфотографировать. Запах розового масла сильный. Здесь точно на любителя, потому что очень мощный и стойкий.
Состав и применение
Мне показался тяжеловат, когда я попользовалась эссенцией в чистом виде. А как добавка в другой крем очень даже хорошо получилось. Запах стал менее ярким и не таким тяжелым. Но больше всего меня заинтересовал состав.

Итак, что же сварил для меня производитель аж из самой...Китая. Да, вот так бывает, но все равно взяла. Вот, что я прочитала:

• масло жожоба
  • масло Дамасской розы
  • масло из оливы
  • масло Макадамии
  • минеральное масло

На Экоголик даже заходить не стоит, потому что минеральное масло скорее всего синтетическое. С остальными пока неясно. Но если они настоящие, то эссенция может стать бесценным приобретением в плане косметического ухода за лицом.

Сама пипетка, ну очень экономная штучка
Этикетка на русском содержит столько ошибок, что я смеялась весь вечер. Мало того, я нашла в составе...держитесь...

масло глицеринового соя

Экоголик отдыхает. Я бы это название и сфотографировала, но уж очень мелкий там шрифт. В принципе, в интернете я нашла, что бывает соя глицериновая и еще есть глицин сои. Оба названия относятся к добавкам

в косметические средства, которые имеют увлажняющий, смягчающий, омолаживающий эффект.

Буду, конечно, надеяться на лучшее. Вообще, сам продукт выполнен очень качественно. В нем не к чему придраться, если бы не эти мелочи. Капнула несколько капель на кожу, а капельки тоже ровненькие. Эссенция маслянистая и я уж было расстроилась. Но она как-то быстро впиталась. А главное, от этой маслянистости и следа не осталось.

Сама эссенция прозрачная
После растирания как такового увлажнения не обнаружилось. Хотя заявлено, что это именно увлажняющий продукт. А вот смягчение...Неожиданно эссенция хорошо смягчила сухую кожу рук. Мало того, я капала ее под крем и смягчающие свойства крема проявились еще лучше. Кожа на руках стала какой-то необыкновенно бархатистой. Запах выветривается и вместе с другим кремом он уже не сильно раздражает.
После применения эссенции
Может таким и должен быть увлажняющий эффект. Просто я считаю, что это смягчение. Или перевели неправильно. Но действие эссенции мне понравилось. И конечно, порекомендую. Вдруг масло не минеральное, а миндальное. Вдруг когда-нибудь и в Китае начнут правильно переводить.

Спасибо, что дочитали до конца))) Вот здесь побольше написано.)))

Всем добра и счастья)))

Достоинства
  • Кожа стала бархатистой
  • Набор масел
  • Очень экономно
  • Смягчение и очень заметное
Недостатки
  • Странный перевод
Валентина_2017рекомендует
05.06.2018
Не дорого,я бы попробовала Smile
И результат неплохой)))
Спасибо, в закладки.
И вам спасибо, что зашли Wink
06.06.2018
Действительно хорошая сыворотка =)
Неожиданно...)))