Опубликовано 28 Август, 2020 - 10:35

Здравствуйте!

В юности я очень любила кремовые помады, но потом набила руку в нанесении матовых текстур и за последние 5 лет крайне редко дополняла свой образ сияющим финишем. Тем интереснее было протестировать помаду "Colour Elixir", в оттенке 020 Burnt Caramel Smile .

💎 Оттенок

Универсальный оттенок, который хорошо смотрится как на загорелой

, так и на более бледной коже Это меня порадовало, а то летом половина зимних оттенков после загара начинают странно смотреться. Burnt Caramel - коричнево-розово-персиковый оттенок с теплым подтоном. Идеально вписался в летний образ жизни, гармонично смотрясь как с вечерним макияжем, так и летним днем.

Дневной свет

Вспышка вечером.

💎 Где купить

С поиском косметики от "Макс Фактор" никогда не было проблем, я обычно эту фирму покупаю в ближайшем косметическом супермаркете. Можно найти и на "WB", в "Подружке", на "Озоне", и т.д.

💎Цена

В районе 500-600 рублей, в зависимости от скидок.

💎Страна-производитель

Сделано в Швейцарии по заказу Великобритании.

💎 Слово производителя

Помада Colour Elixir делает губы более мягкими и гладкими, и дарит им великолепный цвет.

• На 60% состоит из смягчителей, кондиционеров и антиоксидантов, включая витамин Е.
  • Великолепный цвет мгновенно.
  • Активное увлажнение для более мягких и гладких губ (по сравнению с ненакрашенными губами).

💎 Объем

4 грамма.

💎Срок годности

С момента вскрытия - 30 месяцев.

💎 Упаковка

Классический ребристый футляр в золотых тонах, черный цвет выделяет надпись, а прозрачная наклейка фиксирует колпачок до первого открытия. Представлена основная информация на русском языке. На самой помаде выдавлена фирменная буква "Х". Если вкратце, то оформление красивое и футляр не маркий.

💎Консистенция и аромат.

Аромат ярко выраженный, и для себя записала эту черту в минусы. Вспоминаются мамины ретро-помады из детства, и вкус первые минут 10 после нанесения все еще ощущаю. Так что на свидание я бы наносила ее с осторожностью.

• Финиш сатиновый, за счет сияния немного увеличивает зрительно губы.

• Не сушит, в течение дня ощущается комфортно, не подчеркивает шелушения. И не скатывается в уголках (сколько помад и блесков было забраковано из-за этого).
  • Насыщенная пигментация при нанесении в 1 слой перекрывает пигмент губ.

• Заостренным стиком (угол 60 градусов) удобно и легко прокрашивать губы, помада буквально скользит по ним, равномерно окрашивая.

💎 Стойкость

Для увлажняющей помады весьма хорошая - 4 часа, как новенькая.

Сразу после нанесения

Через 4 часа (легкий перекус)Через 6 часовЛегкие перекусы (чай, пироженое, салат) выдерживает, слегка сходя в центре. После ужина сияние исчезло полностью, но розовый пигмент остался. Отпечатывается на чашке, бокалах, но сходит равномерно, так что весь день у меня аккуратный макияж.

Очень легко подправить макияж в течение дня, нанеся 2-ой слой.

Сама помада понравилась: текстура, цвет, стойкость. Но из-за аромата снижаю балл, действительно жаль, что этот момент присутствует Sad. Знаю девушек, которые только из-за этого не смогут пользоваться помадой после покупки. Но если вас не сильно смущает ретро-аромат, то рекомендую.

Мои отзывы на другую косметику от "Max Factor"

Тушь Max Factor FALSE LASH EFFECT

Тушь для ресниц Max Factor MasterpieceMax

Тушь для ресниц Max Factor Velvet Volume False

Карандаш для глаз Max Factor Контурный Kohl

Компактная крем-пудра Max Factor Creme Puff

Тушь для ресниц Max Factor False Lash Effect

❤️❤️❤️ Благодарю за внимание! ❤️❤️❤️

Достоинства
  • Насыщенный цвет
  • Не образует белой полосочки
  • Не растекается, не размазывается
  • Стойкая
  • Упаковка
  • Хороший цвет
Недостатки
  • Запах
  • Мыльный привкус
Electrumрекомендует
28.08.2020
Утащила в закладки. Очень красивый тон. И в целом макияж гармоничный Exclamation Mark
28.08.2020
Хороший оттенок! Много кому подойдет😊
29.08.2020
Красивый оттенок, очень нежный Sexy
Отличный вариант, когда нужен акцент на глазах!
Вот что-что, а помадки у Максфактор я не пробовала)

А как тебе их тон Lasting p.? Углядела его на фото Glasses
30.08.2020
Да, помада хороша =))) "Макс Фактор" очень люблю, в школе для меня это был чуть ли не люкс, сама себе редко могла купить, и на праздники мне мама дарили их косметику (еще "Pupa" была). Я потом пудру растягивала на особые случаи.
Я на следующей неделе расскажу о матовой нюде от "Релуи" за 250 рублей, просто в него влюбилась. Smile Спасибо! Lasting p - очень понравился, несколько лет лежал в закладках, так его хвалили и оправдала ожидания. Единственное, у меня сейчас самый светлый оттенок и летом его ношу, разбавляя бронзатором жидким на палитре. И он хорошо перекрывает воспаления,я даже удивилась такому ластику Shock
30.08.2020
Спасибо за внимание! Smile
31.08.2020
Оттенок мне нравится, хоть я на постоянной основе использую матовые текстуры, иногда так и хочется поблестеть Love
Стойкость тоже порадовала и то, что сходит помада аккуратно)