Опубликовано 11 Июль, 2019 - 15:46

У меня сухие вьющиеся волосы, и после сна и трения об стандартную хлопковую наволочку, они становятся сухими и тусклыми. В связи с этим ночная ухаживающая сыворотка меня очень заинтересовала - очень хотелось, чтобы она помогла не вставать с копной сена по утрам.

В итоге, можно утверждать, что средство 100% работает! Оно эффективно и на самом деле выполняет обещания - питает и увлажняет волосы. Вот только, при этом, подойдет она не всем. Ниже расскажу почему.

От производителя

Описание сыворотки невероятно привлекательное! Тут и целый ритуал нанесения, динамичный расслабляющий аромат, восстановление эссенцией и витаминами - звучит и выглядит очень привлекательно!

Уникальное сочетание экстракта корня ириса и смеси 5 витаминов.

Корень ириса постепенно питает волосы на протяжении 8 часов, восполняет питательные вещества, утраченные в дневное время, и создает защитное покрытие на волосах.

Смесь 5 витаминов (витамины E, C, B3, B5, B6) запечатывает кутикулу и придает волосам шелковистость. Обеспечивает постепенное проникновение питательных веществ и удерживает их внутри волоса на протяжении 8 часов.

Расслабляющий ритуал перед сном

Ночная питательная сыворотка Nutritive очень проста в использовании. Перед тем как лечь спать, просто нанесите средство на влажные или сухие волосы (2-4 нажатия), распределив по всей длине и на кончики. Средство не требует смывания. Пока вы спите, ваши волосы насыщаются полезными витаминами и экстрактом корня ириса.

Уход без следа и утяжеления

Сыворотка начинает действовать сразу после нанесения, проникая в волосяное волокно и питая его изнутри. Она впитывается за считанные минуты без эффекта утяжеления. Утром ваши красивые волосы будут единственным свидетельством того, что вы использовали сыворотку перед сном.

Меняющийся аромат

При нанесении сыворотки и в течение последующих 2 часов ее нежный и свежий аромат погрузят вас в состояние покоя и умиротворения. А на протяжении последующих шести часов аромат трансформируется в более мягкий и спокойный аромат, который поможет вам оставаться в равновесии во время сна. После восьми часов аромат становится бодрящим и помогает проснуться с хорошим настроением и зарядом энергии.

Прекрасное утро

После полноценного 8 часового сна сыворотка полностью впиталась. Проснувшись вы увидите результат: гладкие, увлажненные, восстановленные волосы, готовые к дневной укладке. Смывать средство не требуется. Легкие, мягкие и шелковистые волосы источают приятный аромат и готовы к новому дню. Вы полны энергии.

Состав

Где / почем ?

Приобрести сыворотку можно в официальном интернет-магазине Kerastase (привет, подарки!) или на сайтах косметических ритейлеров, таких как Рив Гош (привет, скидки!).
90 мл стоит около 4 000 рублей.

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂

О сыворотке

✸✸✸ Упаковка

Упаковка у Kerastase, как всегда люксовая! Выглядит очень красиво и солидно! Яркий цвет, красивый градиент. Флакон из тяжелого стекла (стекло - уже приятно), приятная на ощупь. Надписи нанесены ровно и не стираются. Крышечка над дозатором сидит плотно.

Дозатор нажимается очень легко, равномерно. За счет этого, средство легко выдавить и половинчатой порцией. Также, за счет плавного нажатия он не "плюется" и не пачкается.

✸✸✸ Аромат

Аромат у средства очень приятный, расслабляющий. Пахнет травами, но не так навязчиво и резко как Aveda, а нежно, свежо и действительно успокаивающе. Я чувствую средство только когда оно на руках - при нанесении; на волосах не чувствую совсем. У меня "слабый" нос, поэтому смены аромата я также не почувствовала.

✸✸✸ Текстура / Нанесение

Текстура средства - очень легкое молочко; очень похоже на легкий бальзам для волос. За счет этого оно распределяется очень тонко и равномерно. Впитывается средство просто мгновенно!

Наносить средство можно как на сухие, так и на влажные волосы.

✸✸✸ Экономичность

Средство, как мне показалось очень экономичное! У меня волосы тонкие, не густые; поэтому для нанесения на сухие волосы мне хватает 1 нажатия - размер порции с косточку вишни.

На влажных волосах средство распределяется лучше, я наношу 1.5 порции.

✸✸✸ Эффект

О моих волосах: сухие вьющиеся волосы; тонкие и в последнее время редкие. Волосы не окрашены, естественного цвета. Стайлинговые средства не использую; укладывать так и не научилась.

✸ Применение на сухие волосы

В основном я применяла средство по основной инструкции - на ночь, на сухие волосы. Первое, что можно сказать - средство действительно работает!

При нанесении, средство мгновенно напитывает и разглаживает волосы. Сыворотка мгновенно впитывается, после чего волосы становятся невероятно мягкими и гладкими на ощупь. По тактильным ощущениям - они буквально струятся между пальцами. Также, повторюсь, волосы выпрямляются - они становятся чуть более тяжелыми и более прямыми.

На утро, весь вышеперечисленный эффект сохраняется. Волосы при пробуждении действительно почти не пушатся; остаются невероятно мягкими и шелковистыми, остаются более гладкими. Особенно ценно - волосы не спутываются так сильно ночью и очень, очень легко расчесываются. Соответственно и выпадают они меньше, просто потому, что не цепляются друг за друга. В целом, тактильно ощущения мне очень нравятся - волосы намного более живые.

Однако, здесь также проявляется и негативный эффект на конкретно моих волосах - они не густые и тонкие; а после применения средства совсем теряют объем и текстуру и выглядят довольно куцо. Дополнительная укладка помогла быть придать волосам хороший вид, но я этого, к сожалению, не умею.

✩ Свотчи

Сравнение: волосы после ночи без средств и с ночной сывороткой. Чуда преображения не будет - повторюсь, укладку и красоту делать не умею. Поэтому никакой укладки на фото - проснулась и расчесала волосы.

Прекрасно видно, что после сыворотки волосы намного более прямые, гладкие. Они дают намного меньше пуха, аккуратно лежат.

Аналогичное сравнение, но с другой стороны. На этом фото также хорошо видно, что волосы намного более прямые и гладкие. При этом, они потеряли объем именно на длине, что на тонких волосах является критичным фактором. Такие волосы необходимо дополнительно укладывать.

✸ Применение на влажные волосы (днем!)

Очень уж мне понравились свойства продукта, но не понравилось как выглядят волосы; поэтому я попробовала применять данную сыворотку как обычный не_ночной уходовый продукт. В моем мире это применение утром, на влажные волосы.

Я обильно сбрызгиваю водой волосы, далее наношу 1,5 нажатия сыворотки, распределяю по волосам и прохожусь по ним "жамкающими" движениями, по принципам curly girl метода. Далее волосы сохгут естественным путем.

В результате такого применения сыворотка дает великолепный результат! Благодаря воде сыворотка намного лучше и равномернее распределяется; а волосы получают возможность вернуть разворошенную ночью текстуру волн. Результат получается идеальным для меня! Волосы с применением сыворотки таким способом получают всю пользу: они невероятно мягкие, рассыпчатые и приятные на ощупь; при этом прическа сохраняет форму.

При таком применении немного сложно отличить действие сыворотки от других различных увлажняющих средств; но эффект на самом деле отличается. Сыворотка характерна тем, что она легкая - совершенно не утяжеляет волосы и не оставляет никакого ощущения присутствия на волосах - это очень и очень большой плюс! Также она больше других уходовых продуктов смягчает волосы; а главное - действительно облегчает расчесывание - мои волнистые волосы существенно меньше запутываются.

✩ Свотчи

Вот так выглядят волосы после применения сыворотки днем, на влажные волосы. Они абсолютно естественно и природно лежат, при этом сыворотка помогла немного пригладить пух и в целом увлажнила волосы. Мне очень нравится такой результат!

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂

Краткое резюме

+ Плюсы

• приятный аромат
  • красивая и удобная упаковка
  • (!) заметный результат
  • хорошо увлажняет волосы
  • имеет разглаживающий эффект
  • имеет легкую текстуру
  • можно применять различными способами
  • облегчает расчесывание

- Минусы

• может утяжелять тонкие волосы

Вывод

Данная сыворотка - определенно интересный продукт! Очень круто, что от данного продукта видно мгновенный эффект - и он действительно такой, как заявляется производитель.

Сыворотка не смогла создать сакральный ритуал в нанесении, но я с удовольствием использую ее на ежедневной основе. У нее много хороших эффектов, но их можно выразить одной фразой: она облегчает жизнь. Мне невероятно нравится то сочетание легкости текстуры, универсальности использования и мощного эффекта, который дает сыворотка.

Я действительно советую попробовать данный продукт, но вписывать его в свой уход в соответствии с вашими привычными действиями как увлажняющий продукт (независимо дневной, ночной, смываемый или несмываемый).

Итоговая оценка: 5; с данным продуктом возможно придется потанцевать и понять как его лучше применять; но результат мне очень нравится!

Достоинства
  • * облегчает расчесывание
  • Глубоко питает волосы
  • Не нужно смывать
  • Отличный эффект
  • Приятный аромат
orangeoutlookрекомендует
11.07.2019
Это недавняя новинка марки?
11.07.2019
Да, это новинка, по крайней мере на российском рынке.
Мне посчастливилось протестировать одной из первых; и на удивление понравилось. Своим, правда, специфичном методом; но тем не менее Smile
11.07.2019
Классное средство с удовольствием бы попробовала!