Опубликовано 30 Август, 2020 - 14:24

Я очень люблю декоративную косметику американского бренда ColourPop, и недавно решила попробовать их уходовую линейку Fourth Beauty, в которую входят увлажняющие кремы для лица, различные маски и сыворотки. Больше всего меня заинтересовала сыворотка на основе гиалуроновой кислоты Fourth Ray Beauty's Rainfall 2% Hyaluronic Acid Serum, о которой и пойдёт речь в моём отзыве.

Немного о продукте:

Цена и место покупки: официальный сайт ColourPop за 16 $

Страна-производитель: США

Объём: 30 мл.

Water, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Propanediol, Polysorbate 20, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Water, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Water, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Juice, Sodium Carrageenan, Phyllostachis Bambusoides Juice, Sea Salt, Quartz, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol.

состав
Ключевые ингредиенты, входящие в состав сыворотки:

• Гиалуроновая кислота - насыщает кожу влагой, притягивая и связывая воду на поверхности кожи;
  • Сахар, полученный из морских водорослей - глубоко восстанавливает гидратацию и поддерживает оптимальное здоровье кожи;
  • Вода огурца - обеспечивает дополнительное увлажнение;
  • Кокосовая вода - успокаивает обезвоженную кожу.

Важно отметить, что бренд ColourPop является cruelty-free, он не тестирует свою продукцию на животных, а также подходит веганам, так как не содержит в составе ингредиенты животного происхождения.

Средство находится в картонной упаковке светло-голубого цвета. Внутри пластиковый флакон со стеклянной пипеткой. Сама сыворотка цвета мутной воды, гелевой, немного тягучей консистенции, как и другие подобные средства, содержащие гиалуронку.

во время распределения
после впитывания
Мне очень понравился её аромат: пахнет свеженарезанным огурцом, после впитывания средства запах не ощущается.

Способ применения, указанный на упаковке:

Нанести 2-3- капли на ладони, согреть между пальцев и аккуратно распределить на очищенной коже. Использовать утром и вечером для лучших результатов. Прекратить применение, если появилось раздражение.

Обещания производителя:

Мгновенно увлажняет, обеспечивая упругость и восстановление, делая кожу более упругой и молодой.

Я использую сыворотку по вечерам, после очищения кожи лица, наношу 2-3 капли на ладони и распределяю по лицу и шее. Даю ей впитаться пару минут и наношу поверх увлажняющий крем. Двух нажатий пипетки хватает, чтобы высвободилось количество, достаточное для нанесения на кожу лица и шеи. После впитывания средства кожа чуть липкая на ощупь.

У меня довольно чувствительная кожа лица и в прошлом была негативная реакция в виде высыпаний и подкожников после применения сывороток с гиалуроновой кислотой (например, после знаменитой хрюшки от Elizavecca). Я использую это средство более полутора месяцев и ни разу за всё время применения не было никаких негативных проявлений на коже.

У меня комбинированный тип кожи лица, 30+, склонная к жирности Т-зона с немного расширенными порами и склонная к сухости и шелушениям кожа лба и щёк. Не имею каких-либо выраженных проблем типа акне и явных морщин. Сыворотка от ColourPop мне понравилась, я не могу назвать её лучшей из всех, что пробовала, но она отлично справляется с поставленной задачей: увлажняет кожу, делает её более упругой и напитанной и не вызывает аллергических реакций. За время применения кожа жирнилась как обычно в Т-зоне, но небольшие шелушения пропали спустя примерно неделю после начала курса. Сыворотка никак не влияет на поры и мелкие покраснения на коже, но производитель и не обещал нам этого.

Средство имеет вполне экономичный расход: пользуюсь ей почти 2 месяца на регулярной основе и во флаконе осталось больше половины средства.

Я думаю, что при следующем заказе у ColourPop я повторю эту покупку, так как сыворотка имеет немаленький объём, адекватную цену и хороший эффект для моей комбинированной кожи лица.

Спасибо, что заглянули, надеюсь, мой отзыв был кому-то полезен. Желаю вам отличного настроения и здоровой, сияющей кожи!

Достоинства
    • Большой объем
    • Приятный аромат
    • Удобная пипетка
    • Хорошо увлажняет
    • Экономичный расход
    Недостатки
    • Можно купить только на официальном сайте
    Птица_Cиницарекомендует