Опубликовано 18 Март, 2019 - 18:59

Сегодня речь пойдет о продукте бренда Faberlic. А именно об увлажняющем сыворотке для лица EXPERT SKIN activator.

Это не просто сыворотка, а сыворотка спрей. Для меня это показалось очень необычным и я решила попробовать. Эта сыворотка из трехступенчатой программы омоложения

на основе пептидов и гиалуроновой кислоты

Вай! Какие слова) Какая девушка не клюнет на это!

Из трех ступеней я купила только одну, и попробовала сочетать её уже с имеющейся уходовой косметикой.

?Упаковка.

Сама сыворотка первоначально находится в картонной коробочке серого света с белыми буквами и серебристый принтом. Внутри находится сам флакон.

На коробке со всех сторон написана вся необходимая информация. Состав, способ применения, изготовитель, срок годности.

Описание продукта, результат, активные компоненты.

Флакон выполнен из толстого прозрачного стекла, достаточно увесистый, выглядит дорого) Дизайн мне понравился.

Так как это спрей, то сверху находится пульвелизатор, держать в руке удобно.

?Содержимое флакона

Сыворотка представляет собой прозрачную обсалютно жидкую жидкость, как вода.

Распыляет мелкодисперстно и равномерно. На моей коже слегка пощипывает, но я не думаю что это аллергическая реакция.

Впитывается мгновенно.

И после полного впитывания

Аромат очень приятный, травяной, очень лёгкий свежий, летний, луговой... Это все, что у меня ассоциируется с этим ароматом.

За ранее я не смогла нигде вычитать, что там на счёт аромата, а это для меня немаловажно....

Я очень рада, что он не тяжёлый, и не пахнет какими нибуть конфетками и сладкими) Я считаю, что освежающая сыворотка должна пахнуть именно так.

?Свойства и обещания производителя.

Итак что же это за сыворотка и для чего она нужна? Производитель рекомендует применять её ситуационно, по мере необходимости, например если в помещении сухой воздух или высокая температура и вы чувствуете, что ваша кожа хочет пить.

Увлажняющая сыворотка-спрей для лица «Expert Skin Activator» Faberlic обеспечивает экспресс освежение и охлаждение кожи при высокой температуре и сухом воздухе на улице, в помещении, транспорте, на пляже.

Мне понравилась идея использовать его на пляже и в душном транспорте, лето не за горами поэтому нужно быть во всеоружии.

Пока что я его использовала только во время пика отопительного сезона, когда воздух в помещениях был пересушен.

Что обещает производитель.

• Освежает, тонизирует и увлажняет кожу.
  • Стимулирует естественные механизмы оптимального водного и энергетического баланса.

Я соглашусь с тем, что сыворотка освежает и даже да, тонизирует.Летом она будет отлично охлаждать и успокаивать кожу.

А ещё производитель обещает...

интенсивное и пролонгированное увлажнение.

Я скорее с этим не соглашусь, на мой взгляд эффект не такой уж пролонгированный) я бы сказала даже кратковременный. Поэтому я его сочетаю с др. продуктами и соло его не использую.

?Эффект на мне.

Вообще-то увлажняющий эффект отразить на фото очень сложно, поэтому вам придётся поверить на слово)

Сыворотка легко наносится и мгновенно впитывается. Чувствуется тонус и увлажнение. Я часто использую когда наношу на кожу питательные масла. Так как в одиночку они сушат кожу, перед их использованием я щедро распыляю сыворотку от фаберлик.

Производитель говорит о том что можно наносить сыворотку даже поверх макияжа. Прикрепляю результат этого действия.

До - Сразу после распыления.

Слегка потекла тушь...

Ну и фото после полного впитыаания. Следы от туши уже удалила. В общем то неплохо.

?Состав.

Мягко говоря, без химии не обошлось.

Также производитель делает акцент на активных компонентах. Которые успокаивают увлажняют. А ещё доставляют кислород в глубокие слои кожи... Хочешь верь, а хочешь нет) Я ещё не определилась.

• Пептидный комплекс Syn-Up прекрасно успокаивает кожу, снижая ее чувствительность.
  • Среднемалекулярная гиалуроновая кислота воздействует на средние слои кожи, увлажняет, усиливает ее естественную защиту и сохраняет водный баланс.
  • Кислородный комплекс Novaftem-O2TM доставляет кислород в глубокие слои кожи, стимулирует локальную микростимуляцию и усиливает действие всех активных добавок.

?Итог.

Сыворотку рекомендую, но чудес от неё не ждите. Лучше использовать в комплексе с др. увлажняющими и питающими средствами. Увлажнение кратковременное, за это сниму звезду, но в целом продукт понравился.

marusa22рекомендует
18.03.2019
Под такое средство надо водостойкую тушь Laughing out loud Отзыв очень позитивно написан, настроение поднимает Smile
19.03.2019
Обожаю сыворотки
23.03.2022
С тушью да, накладочка вышла)))