Опубликовано 2 Август, 2020 - 23:06

Я люблю тональные основы Giorgio Armani. Пожалуй, только два бренда, Giorgio Armani и Yves Saint Layrent, выделяются для меня тем, что практически все тональные средства марок мне подходят. Новый тональный крем Neo Nude в духе современных тенденций с эффектом ухода, увлажнения, тонким покрытием и сияющим, влажным финишем как будто создан по моим запросам и предпочтениям касаемо тональных средств, поэтому, конечно, в первую же неделю начала продаж я его приобрела и о своих впечатлениях поделюсь в отзыве.

Полное название - тональный крем Giorgio Armani Neo Nude Liquid Foundation.
Объём - 35 мл (вместо привычных 30 мл).
Страна производства - Франция.
Срок годности после вскрытия упаковки составляет 12 месяцев.

Описание:
Средство с невесомым покрытием сочетает в себе лучшие свойства уходовых и тональных средств: увлажнение кожи 24 часа, естественный ровный тон и эффект сияния.
Neo Nude Foundation от Armani Beauty – это уникальная ухаживающая тональная основа, которая обеспечивает естественный свежий и здоровый цвет лица, а также увлажняет кожу 24 часа.

Результат:
Незаметное покрытие, ровный тон,
сияющий естественный финиш

Текстура:
Жидкая, невесомая

Покрытие:
От среднего к плотному при нанесении в несколько слоёв

Об оформлении.
Мягкая пластиковая туба в пудровом цвете, конечно, смотрится чуть проще классических стеклянных флаконов тональных средств Giorgio Armani, но в целом симпатично.

Оттенки.
Сложности в выборе оттенка тональной основы для себя не увидела. Мой стандартный оттенок в выборе тонального средства Giorgio Armani оттенок 5 light neutral, классический светлый бежевый без подтонов. В данном случае покупки Neo Nude Liquid Foundation я тоже выбирала оттенок 5 и не ошиблась.
Свотчи и сравнение оттенков тональных основ.

Тональные средства Giorgio Armani:
*Luminous Silk
*Neo Nude
*кушон Atmani to go
Все в оттенке 5.

Сравнение оттенков моих самых легких тональных средств:

Формула и текстура.
Тональный крем по формуле на водной основе, масляная эмульсия на основе гиалуроновой кислоты и глицерина. При выдавливании капля держит форму и напоминает как будто бы гель. При распределении вся видимая плотность тональной основы исчезает и под пальцами ощущается текстура крема/увлажняющего флюида/густой сыворотки. Ощущения на коже очень комфортные, увлажняющий эффект очевиден.
Учитывая, что заявленный объём средства 35 мл на 5 мл больше привычных классических 30 мл для тональных средств, я ожидала бОльший расход нового тонального. Но, нет. Giorgio Armani Neo Nude Foundation расходуется вполне экономично, ровно также как и любой другой тональный крем. На мой взгляд, лучше начинать нанесение с очень маленькой порции крема и при необходимости нанести повторный слой или же воспользоваться дополнительно консилером, если хочется большего покрытия на некоторых участках кожи.
Самый оптимальный способ нанесения для меня в случае с Neo Nude - нанесение пальцами.
Покрытие (не соглашусь с описанием производителя) - легкое, максимально среднее.
Эффект.
Моя кожа - склонная к сухости, в целом не притязательна к выбору тональных средств, нравятся и подходят многие. Коррекция недостатков и текстуры не особенно важна. Предпочитаю легкие, подсвечивающие текстуры с блюр-эффектом.
Для меня Neo Nude - это прекрасная тональная основа на каждый день для эффекта чуть подсвеченной кожи, крайне комфортная по ощущения и невероятно простая в нанесении. От нее не стоит ждать плотного покрытия и коррекции недостатков. Также особой стойкостью эта тональная основа (без закрепления пудрой) не отличается.
По плотности и перекрытию я бы сравнила Giorgio Armani Neo Nude Liquid Foundation с тональным муссом Face Fabric, только Neo Nude c сияющим финишем, а Face Fabric с матовым. Если продолжать сравнивать эти две тональные основы, то скажу, что Face Fabric отлично работает как затирка пор. Этого эффекта размытия пор нет в Neo Nude, который, на мой взгляд, не подчеркивает и не проваливается в поры при тонком нанесении, но и не сглаживает их.
Также сравню Giorgio Armani Neo Nude Liquid Foundation с тональной сывороткой Yves Saint Laurent Touche Eclat All in glow foundation. Neo Nude проще в нанесении, менее очевиден подсвечивающий эффект, выравнивает кожу средство от YSL лучше.
Макияж.

Если говорить об актуальности выпуска, то, да, Armani в тренде, ведь сейчас время легких увлажняющих средств. Но никакого прорыва в этом нет, так как первые подобные средства "тон без тона" стали появляться еще 2-3 года назад.
Ну, а в общем, мне тональная основа Giorgio Armani Neo Nude Liquid Foundation понравилась как вариант комфортной увлажняющей тональной основы на каждый день. Для особого случая, праздничного дня или для стойкости на весь день я выберу другой тон, например, менее комфортный для меня и более сложный в нанесении, но, безусловно, красивый на коже, Giorgio Armani Luminous Silk Foundation. Для жирной кожи - не вариант, также как и для комбинированной. Для обладательниц сухой и нормальной кожи, я думаю, стоит попробовать, если вы в поисках тонального средства для выравнивания общего тона лица и хорошего увлажняющего эффекта.
Мои некоторые отзывы о средствах декоративной косметики:
Тональный мусс Giorgio Armani Face Fabric
Тональный крем YSL Touche Eclat All in Glow
Консилер Giorgio Armani Luminous Silk
Тональная основа Dolce & Gabbana Millennial Skin
Тональный крем Estee Lauder Futurist Hydra Rescue
Тональный крем Dior Forever Skin Glow
Мой обзор на пудры Hourglass, 5 оттенков
Контурирующий стик Fenty beauty Match stik matte в оттенке Amber

До встречи.
Ms.Ks.
Ms.Ks.рекомендует
03.08.2020
Очень красиво смотрится на коже)) и оттенок мне нравится, светлый и при этом без рыжинки
Кожа у вас хорошая
Кожа с ним выглядит сияющей и отдохнувшей, мне нравится такое легкое покрытие Smile