Опубликовано 24 Август, 2015 - 13:51

Мне нравится продукция органического бренда Nonicare. В копилку любимчиков попал и этот омолаживающий крем для умывания.

Данный крем имеет пометку 40+, мне же еще 23 года, поэтому омолаживающий эффект оценивать не буду (но, мелкую морщинку, которая у меня есть он оставил нетронутой).

Место приобретения : эко-маркет 4fresh

Цена : 430 рублей

——————————————————————————————————————————————

Информация о товаре от производителя :

Содержит эксклюзивный коктейль активных ингредиентов из свежего сока фрукта Нони, масла оливы, экстракта плодов пальмы Acai Berry, ромашки и граната, с использованием мягких ПАВов на основе кокосового масла. Нежный крем для умывания бережно удаляет макияж, водо- и жирорастворимые загрязнения, загрязнения из окружающей среды, придавая ощущение необычайной свежести и комфорта.

Мягкие сурфактанты на основе кокосового масла не пересушивают кожу и не нарушают ее барьерных функций. Специальная формула крема создавалась с учетом повышенных потребностей зрелой, требовательной кожи в питании и увлажнении. Средство оптимизирует деятельность сальных желез, оказывает противовоспалительное и заживляющее действие.

Масло оливы дополнительно смягчает кожу, восстанавливая ее барьерные функции. Ромашка устраняет раздражения и покраснения. Экстракты граната и ягод асаи препятствуют появлению морщин и оказывают антиоксидантное действие. Крем для умывания защищает от вредного воздействия жёсткой воды.

Идеально подходит для зрелой, требующей тщательного ухода кожи. Крем для умывания защищает от вредного воздействия жёсткой воды.

——————————————————————————————————————————————

У меня комбинированный тип кожи, поэтому на моей полке в ванной стоят разного действия продукты для умывания. Этот крем я использую когда кожа пересыхает и начинает шелушиться.

Идеально мне кажется им умываться в зимнюю пору и на начало весны, когда кожа пересыхает зачастую даже у тех, у кого она нормальная.

Так же этот крем подойдет для сухой кожи хоть круглый год.

——————————————————————————————————————————————

Итак, почему же мне нравится этот крем :

• Увлажняет и питает сухую кожу
  • Хорошо очищает
  • Приятный фруктовый запах (наверное тот самый фрукт нони, кто знает точно как он пахнет? Wink)
  • Удобная и экономичная кремовая консистенция
  • Относительно хороший состав

Состав :

Aqua, Laury Glucoside, Glycerin, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyc-eride, Coco Glucoside, Helianthus Annuus Seed Oil, Olea Europaea Oil, Potassium Hy-droxide, Morinda Citrifolia Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extrac, Chamomilla Recutita Extract, Euterpe Oleracea Fruit Ex-tract, Punica Granatum Fruit Extract, To-copheryl Acetate, Benzyl Alcohol**, Lactic Acid, Sodium Benzoate**, Potassium Sor-bate**, Parfum*, Benzyl Benzoate**.

* from natural essential oil (из натуральных эфирных масел)

** as preservative (как консервант)

——————————————————————————————————————————————

Про консистенцию : Крем как крем.

При смешении с водой крем не пенится, просто становится чуть более жидким и воздушным что-ли. В принципе удобно и как оказалось экономично (на полгода точно хватит).

Мои ощущения:

• Ощущения - "до скрипа" не ждите, а, вот чистая и увлаженная кожа- да.
  • Косметику смывает, но необходимо оставить его для этого на коже на минутку (я предпочитаю смывать косметику мицеллярной водой).
  • После этого мне не нужен крем для лица, я просто протираю лицо гидролатом розы и этого более чем достаточно.
  • Спустя дня 4 после того, как я начала использовать этот крем для умывания у меня прошла сухость и шелушения.

——————————————————————————————————————————————

Пользуюсь им не постоянно, но для той цели, для которой я его приобретала он подходит на все 100% .

Поэтому, рекомендую попробовать если у вас комбинированная ( склонная к сухости и шелушениям), сухая ну или зрелая кожа, которой не помешает увлажнение Wink.

Прямая ссылка на продукт

Достоинства
  • Увлажняет
thanaрекомендует
24.08.2015
Мне такой на зиму отлично подойдет! От ветров кожа (тоже комби, кстати) шелушится. Ну и возраст... Поближе вашего к 40)))
24.08.2015
Ninusha, попробуйте, думаю вам подойдет Wink
24.08.2015
впервые вижу, чтоб можно было умываться кремом Smile классно!
24.08.2015
Милана Гениус, да, сейчас чего только не придумают...пенки,бельди всякие, у меня есть даже сухой мусс в баночке угольно черного цета Big smile
28.08.2015
Моей сухой коже такой крем бы подошел Smile
28.08.2015
Prelestnaya, попробуйте,надеюсь вам так же понравится Smile
02.09.2015
У меня два крема Нони, под глаза и ещё какой-то, пользуюсь, мне подходят Smile
08.09.2015
Вот и еще одна моя хотелка к зимнему периоду. Надеюсь, что он поможет справиться с обветренными щечками)
08.09.2015
Kate L, попробуйте тогда этот крем-возможно вам понравится Smile
elena_f,думаю с этим как раз справится Wink
09.09.2015
интересный крем
не сталкивалась с подобным
09.09.2015
mary.mayer, у меня тоже такой продукт был впервые Big smile