Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 07:27

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую всех заглянувших!

Я - обладательница комбинированной кожи лица. Т-зона у меня безбожно жирнится, особенно в жаркое время года. Поэтому косметические средства с пометкой "матирует" меня всегда интересуют.

Сегодня речь пойдёт о дневном увлажняюще-матирующем фито-креме для лица Bio Balance от Eveline Cosmetics.

• Стоимость -160 руб. без учёта скидок.
  • Приобрести можно во многих ИМ, например "Подружка", в моём городе продукция бренда широко представлена в "МагнитКосметик".
  • Объём - 75 мл.

Крем помещён в картонную коробку, украшенную в нежно-зелёных тонах.

Вся необходимая информация указана на боковых гранях упаковки.

Срок годности также присутствует.

Защита от вскрытия представлена в виде кусочка прозрачной ленты.

Фито-крем находится в мягкой пластиковой тубе. Чем удобен такой формат, так это тем, что он позволяет извлекать крем, не залезая в него пальчиками. Да и в поездку лучше взять такую упаковку, нежели тяжёлую стеклянную тару при всей моей любви к кремикам в стеклянных баночках.

Часть информации дублируется здесь.

Крышка флип-топ. Тоже неплохо. Крем подаётся через небольшое дозирующее отверстие. Извлекается ровно столько, сколько необходимо для однократного применения.

❈-❈-❈-❈-❈ Характеристика средства ❈-❈-❈-❈-❈

Состав:

Aqua (Water), Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Petrolatum, Ceteareth-20, Glycerin, Tripelargonin, Isopropyl Myristate , Simmondsia Chinensis Seed Oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Lavandula Angustifolia Flower Extract, Mentha Piperita Leaf Extract, Passiflora Edulis Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Hydroxyacetophenone, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Polybutene, Parfum (Fragrance), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Propylene Glycol, Citric Acid, BHT, Limonene.

Состав, на мой взгляд простого обывателя, весьма неплох. Я обнаружила в нём присутствие масла жожоба, зелёного чая, а также экстракт мяты. Для комбинированной и жирной кожи - то, что нужно.

Текстура, цвет.

Крем белого цвета средней плотности. На первый взгляд мне показалось, что он больше подходит в качестве ночного. Не растекается по коже, держит форму.

При соприкосновении с кожей, начинает подтаивает. Распределяется хорошо.

Для полного впитывания нужно несколько минут. Опять же это зависит от толщины нанесенного слоя. Если переборщить, то рискуете ждать очень долго. Плюс крем создаст плёнку. Поэтому стоит наносить крем понемногу, лучше добавить немного.

♦ Аромат приятный, цветочно-травяной. Сразу после нанесения я его чувствую. Потом постепенно он улетучивается с кожи.

❈-❈-❈-❈-❈ Применение средства и моё впечатление о нём ❈-❈-❈-❈-❈

Моя кожа:

• Зрелая, 35+.
  • Комбинированного типа
  • Склонная к жирности в Т-зоне. Там же, в основном, сосредоточены чёрные точки.
  • Расширенные поры. Состояние их в последнее время улучшилось. По-крайней мере, на лице это не выглядит глобальной проблемой.
  • Чувствительность - ещё одна моя печаль. Кожа очень чувствительная. Реагирует на смену воды, природные факторы и пр.

Моя кожа до
Моя кожа до

Способ применения от производителя прост. Так как крем заявлен как дневной, то и используем его в утреннем уходе. Утром я очищаю лицо при помощи пенки для умывания, протираю его тоником, а затем наношу фито-крем по массажным линиям.

Я ничего не массирую, не прихлопываю, просто распределяю по лицу и шее.

Не спеша выпиваю чашку кофе и наношу макияж. Для полного впитывания крему требуется совсем немного времени. Как я упомянула выше, здесь главное - не переборщить! Он вполне может использоваться в качестве базы под макияж. Я попробовала наносить его как под жидкие тональные текстуры, так и более плотные. Кроме того, в летний период я использовала его в одиночку, так как лето выдалось жарким. Фито-крем вполне достойно справился с этим испытанием.

А что же в результате?

После
После

• Фито-крем прекрасно справляется с увлажнением кожи. На мой взгляд, это его основное достоинство. Он успокаивает кожу, питает её и подготавливает к нанесению декоративной косметики.
  • Матирующий эффект присутствует, но не так долго, как мне хотелось бы. Через пару часов мой нос опять начинает предательски блестеть. Тут уже на помощь идут матирующие салфетки. Если сверху нанесён тон, то всё зависит от его особенностей.
  • Какого-либо влияния на поры и чёрные точки за 2 месяца применения я не заметила, как и негативного влияния на мою капризную кожу.
  • Волшебного воздействия тоже не ощутила. Это хороший базовый дневной крем, который чудес не совершает, но и проблем не создаёт. Учитывая его довольно бюджетную стоимость и огромный объём, я этого и не ожидала.

Если вы в поисках хорошего недорогого базового дневного крема, то рекомендую присмотреться к дневному увлажняюще-матирующему фито-крему для лица Bio Balance от Eveline Cosmetics. Подойдёт комбинированной и нормальной коже. Для жирной, пожалуй, матирования будет недостаточно.

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на продукцию бренда:

Бальзам для губ, который мне понравился

Очень классная подводка с удобным аппликатором и отличной пигментацией

Пенный массаж для лица

MariProрекомендует
30.10.2020
Нормальный кремик за свою цену Smile
Можно попробовать
очень приятный крем)
30.10.2020
Отличный базовый крем за адекватные деньги
30.10.2020
Бюджетный дневной крем, жаль матирующий эффект недолгий.
Неплохой крем! Smile
За такую цену неплохой вариант.
03.11.2020
Отлично за такую стоимость
  • 07.10.2019 - 15:55
    Выброшенные деньги
    В известном магазине увидела этот крем, вспомнила, что несколько лет назад этот бренд был в моде. Консультант сразу стала его нахваливать, что отличный крем, покупательницы хорошо берут. У меня сухая обезвоженная кожа, 30+, мелкие морщины, обветривание.
  • просто супер для проблемной кожи!
    Начну с того, что у меня проблемная кожа-жирная с акне, но при этом и сухая. Долго подбирала крем, чтобы поры не закупоривал. Наткнулась на EVELINE рецепты природы "подорожник" (гипоаллергенный дневной крем, противовоспалительный для проблемной кожи), ну решила попробовать.
  • 08.06.2018 - 17:08
    У меня первый раз такой эффект от крема! 😃👍 Замечательно! 💤 Крем для лица дневной Pharmatheiss cosmetics Pharma Hyaluron Riche.
    Всем большой привет!   Сегодня мой отзыв посвящен крема для лица.   Крем для лица дневной Pharmatheiss cosmetics Pharma Hyaluron Riche   Это крем мне достался в подарок за заказ в интернет-магазине, за что большое им спасибо   Получила его в виде пробник в объеме 2 мл.
  • 08.04.2011 - 21:09
    Буду пользоваться, пока не надоест
    Купила его "случайно" - просто своего обычного крема в ближайшем магазине не было, а ехать куда-то было лень.Попробовала - понравился. Приятный на ощупь и запах. Не жидкий, но и не плотный. После применения ощущение стянутости кожи не наблюдается.
  • 29.06.2019 - 14:00
    Хороший бюджетный крем
    Всем привет) сегодня поговорим о коже лица. Вы разделяете свой уход на ночной и дневной? Ранее я или совсем не пользовалась кремами, или одним и утром и вечером.
  • 08.03.2015 - 02:13
    Да простят меня Ценители Органики, НО действие этого крема я Сравню с Косметическим Маслом (+фото)
    В том году был у меня серьезный псих - от мороза сильно обветрилась кожа рук, на лице появился сухой онемевший участок (обморожение). И никакие скрабы и питательные масла не хотели мне помогать.
  • 04.04.2015 - 15:42
    Никогда не покупайте !!!!
    Привет. Расскажу вам о креме который мне категорично не понравился ! Ну или не подошел !! Я стараюсь менять крема через некоторое время после использования , чтобы кожа не привыкала к чему то конкретно одному. И в один из походов по аптеке мой взгляд упал на этот крем.
  • 14.03.2013 - 22:35
    Я его полюбила (+фото)
    Я очень люблю польскую косметику Eveline за ее хорошее качество и доступность. Некоторое время назад я купила Ночной bio крем повышающий упругость эхинацея+василек+гиалуроновая кислота . И сразу же я полюбила этот крем. Крем в баночке, объем 50 мл.
  • 28.10.2015 - 14:47
    Нежненький крем для моего личика...
    Дошла очередь и до дневного кремя для лица для комбинированной кожи от SK Cosmetics. Баночка на удивление отличается от баночки ночного крема. Здесь уже баночка с дозатором. Но объем тот же. Пользоваться удобнее.Крем просто белый. По консистенции потяжелее, чем ночной или крем для рук или век.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 18.01.2021 - 18:21
  • 27.10.2020 - 00:16
  • 18.01.2021 - 09:41
    Заканчиваю банку и хочу поделиться личным опытом применения Крема для лица Farmstay Salmon Oil & Peptide Vital Cream. Где купить Вот где его только не продают. Я купила на Аромакод, ссылка в начале отзыва. Странно ТО, что есть крем, а отзывов о нем я нигде не нашла.
  • 14.11.2020 - 20:30
    Новая технология молодости кожи. Крем с микроиглами от Белиты: для возрастной кожи он несомненно нужен!
    Всем привет! Я всегда любила продукцию Белиты, но никогда не успевала за ее новинками. Кажется, только-только купила новый крем или гель для душа, как уже завтра в фирменном магазине на полках стоит новая линейка средств.
  • 23.10.2020 - 14:12
  • 01.11.2020 - 12:39
    Ай да крем из СССР! И зачем, спрашивается, платить дороже? Отложила в сторону дорогой крем, пользуюсь Экстелом за 80 рублей)
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу рассказать вам о креме, на который я давно положила глаз (в сети) и пыталась найти в продаже, но он, судя по всему, весьма дефицитный....
  • 10.12.2020 - 11:11
    Крем за 60 руб с тонирующим эффектом - это не так страшно, как кажется.
    Морковный крем Невская косметика я покупаю уже не первый раз. Тогда мне было лет 20, кожа еще была молодой. Меня беспокоили разве что черные точки и прыщи. Крем взяла чисто ради любопытства, так как цена у него просто смешная и мне хотелось узнать способен ли он хоть на что-нибудь.