Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 10:02

Капли глазные Rompharm СЛЕЗИН

Я продолжаю пробовать разные увлажняющие капли для глаз и на сей раз испытуемыми стали капли румынского производителя Rompharm.

Данные капли средней ценовой категории, они не столь дорогие, как Систейн Ультра, но и не столь бюджетные, как Дефислёз.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

• Синдром сухого глаза

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

• Повышенная чувствительность к гипромеллозе, декстрану или любому из вспомогательных компонентов препарата.
  • Детский и подростковый возраст до 18 лет (данные об эффективности и безопасности препарата у детей отсутствуют);

Капли глазные Rompharm СЛЕЗИН

Полное название: Капли глазные Rompharm СЛЕЗИН.

Упаковка: картонная коробочка белого цвета и прямоугольной формы.

Внутри прячется флакончик со средством и инструкция по применению на русском языке.

Срок годности у капель три года, все даты проставлены и на коробке и на флаконе.

Хранения в холодильнике Слезин не требует, стало быть его можно держать как на столе рядом с компьютером, чтобы был на виду, так и носить его с собой в сумке.

Сами капли заключены в маленький пластиковый флакончик-капельницу белого цвета с завинчивающимся колпачком.

Флакон совершенно непрозрачный и это первый минус - непонятно, сколько капель израсходовано на данный момент, а сколько ещё осталось.

После вскрытия Слезин необходимо использовать в течении одного месяца и это второй минус, так как далеко не каждый сможет израсходовать средство за этот срок и получается сколько бы капель не осталось, их придётся выбрасывать.

Артелак Всплеск к примеру после вскрытия можно хранить три месяца, а Систейн Ультра и вовсе целых шесть месяцев.

Капли глазные Rompharm СЛЕЗИН

К третьему минусу я отнесу то, что Слезин не уменьшает покраснение глаз. Совсем, даже на чуть-чуть и хотя капли увлажняющие, но всё-таки другие его собратья могли справиться и с лёгким покраснением, все конечно в разную силу, но всё-таки могли.

Что касается увлажнения роговицы глаза, то с этим средство пусть и на непродолжительный период, но справляется.

Закапывать его можно любое количество раз в день, ограничений тут нет, то есть чувствуете, что есть необходимость, пошли - закапали.

Никаких неприятных ощущений во время и после закапывания нет, временного затуманивания зрения, которое может возникнуть сразу же после применения, у меня тоже не было, после закапывания я сразу же могла заниматься своими делами и работать на компьютере.

Учитывая все плюсы и минусы, увлажняющим глазным каплям Слезин я ставлю три звезды и покупать их повторно навряд ли буду.

✔✔✔

Производитель: К.О. Ромфарм Компани С.Р.Л.

Страна-производитель: Румыния.

Объём: 15 мл.

Цена: 172 руб.

Место покупки: Аптека.

МОИ ОТЗЫВЫ НА АПТЕЧНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ГЛАЗ:

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Mysteriousрекомендует
20.02.2018
по описанию хорошие капли для глаз
Главное, что бы помогали, хотя я тоже не люблю, когда у средства срок хранения после вскрытия маленький.
20.02.2018
Никогда не покупала капли для глаз, но они мне уже нужны!
средние капли
Не слышала о таких Glasses
20.02.2018
Мне капли для глаз всегда необходимы с осенний период, пробовала многие, но до этих, мои руки ещё не дотянуться. Возьму на заметку!
20.02.2018
О таких и не знала Smile
20.02.2018
Не самые удачные капли. И красноту не снимают, и израсходовать в течение месяца надо...
20.02.2018
Все-таки хотелось бы, чтобы капли с покраснением тоже справлялись.
20.02.2018
Несмотря на все плюсы, недостатки у средства существенные...
Глаза это прям больная тема для меня. О таких каплях не слышала, обычно офтальмоферон покупаю.
20.02.2018
у всех глазных капель маленький срок годности, эти еще не приходилось покупать
20.02.2018
Tiffany, да нет, не у всех.
20.02.2018
Срок действительно маловат, выбрасывать точно придется пол пузырька.
20.02.2018
Хоть глаза не затуманивает, уже хорошо.
20.02.2018
Не слышала о таком средстве.
Жаль, что препарат непродолжительного действия Puzzled
20.02.2018
Минусов довольно много. Хорошо, что есть более эффективные и удобные аналоги!
20.02.2018
Пользуюсь такими каплями постоянно (линзы ношу), очень немногие оправдывают ожидания.
20.02.2018
Не знала что есть такой препарат.
визин - мое спасение!
20.02.2018
Хороший результат, я бы попробовала такие
20.02.2018
уже давно не изменяю визину и визоптику, такой вариант даже в продаже не видела )
Мне нравится Искусственная слеза
Я брала их в самолёт, всего 5 часов перелёт был, глаза высохли вхлам
Не знала о таких каплях
20.02.2018
не слышала о такой марке
20.02.2018
средненькое средство, я вот ищу себе нормальные капли для глаз - сильно устают
20.02.2018
ничего себе ты капель перепробовала!! а я с одним и теми же уже лет 8 точно, но они у меня для поддержания зрения, особых проблем нет..
Такой препарат не пробовала
20.02.2018
Спасибо за обзор. Буду знать.
20.02.2018
Я продолжаю пробовать разные увлажняющие капли для глаз
Я ни разу не пробовала капать в глаза,хотя весь рабочий день провожу за компьютером Puzzled
20.02.2018
О, возьму себе на заметку)
敬意を持って!
20.02.2018
Я о таких не знала и как-то пока не сталкивалась. Как много сейчас всяких препаратов Stare
20.02.2018
Люблю отзывы читать на такие средства
20.02.2018
Раньше часто покупала капли для глаз, так как ношу линзы, при работе за компом глаза сохли.
Пробовала -ничего особенного Sad
20.02.2018
Капли неплохие, но есть более достойные аналоги))
про такие я не слышала
20.02.2018
да уж, можно найти и получше.
20.02.2018
К счастью, пока обхожусь без подобных средств Wink
Ещё 17 комментариев