Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 05:09

400 руб.

Артелак всплес мне прописывал офтальмолог для снятия сухости и напряжения глаз. Уже около 10 лет я ношу контактные линзы, в которых глаза сохнут сильнее,а также много времени провожу за компьютером и чтением,от чего глаза очень устают. До этого я пробовала много подобных средств, но это стало для меня самым удачным из всех по ряду причин. Обо всем по порядку...

артелак всплеск

противопоказания
Способ применения и дозы:

способ применения

способ применения
Флакон: Весьма специфичный, с дозатором, достаточно удобный в использовании. О том, как им пользоваться, очень подробно рассказано в инструкции.

флакон
Для того, чтобы воспользоваться каплями, необходимо перевернуть флакон и нажать на голубую пластмаску:

использование флакона
Мой опыт использования:

Артелак я использовала и продолжаю использовать в двух случаях. Во-первых, как увлажняющие капли при ношении контактных линз. С этой задачей они прекрасно справляются. Их можно капать прямо на линзы неограниченное количество раз. Капли прекрасно увлажняют, оказывая длительный эффект. Во-вторых, это средство отлично подходит для снятия напряжения, усталости, красноты глаз. Когда долго сидишь за компьютером или слишком мало спал, капли быстро и надолго возвращают работоспособность глазам. Краснота заметно спадает, усталость ощущается значительно меньше. Если закапать капли на ночь, то на утро глаза себя чувствуют замечательно, даже если спал всего 4 часа.

Помимо положительного эффекта у Артелака есть ряд преимуществ перед другими подобными средствами:

• Они не вызывают привыкания. Их можно использовать неограниченное количество времени по продолжительности и неограниченное количество раз в день.
  • После вскрытия ими можно пользоваться в течение 3 месяцев (у других капель этот срок составляет обычно 1 месяц). Это очень важный показатель. За месяц такой флакон использовать практически невозможно, приходилось выкидывать половину и покупать новый, сильно переплачивая. Так что несмотря на высокую цену препарата, она себя оправдывает длительностью использования.
  • Капли можно использовать при надетых контактных линзах. Такая возможность тоже есть не у всех капель. Некоторые нужно было капать капать на саму линзу только во время надевания.

В общем, перепробовав многое, я остановила свой выбор на каплях Артелак всплеск, так как это оптимальный вариант по соотношению цены и качества. Со своими задачами он полностью справляется.

Виктория Иваненкорекомендует