Опубликовано 20 Март, 2022 - 18:02

Всем привет Smile Каждый, кто носит контактные линзы, знает, что без капель для линз никуда - точнее, можно, но лучше всегда иметь их под рукой: с их помощью можно легко и просто устранить сухость глаз, которая может быть спровоцирована разными моментами. Недавно решила попробовать варианты, которые еще не брала, сегодня рассказываю про один из таких - увлажняющие капли для контактных линз Opti Free Pro.

🌿Общая информация о продукте🌿

Бренд: Опти-Фри

Производитель: Alcon, США

Страна производства: Сингапур

Объём: 10 мл - хороший объём, как раз можно уложиться в запланированный срок годности с момента использования

Назначение: увлажнение для контактных линз

Срок хранения: 2 года с момента производства, 6 месяцев с момента открытия

Условия хранения: в защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C

Цена: на момент покупки 410 рублей / на момент написания отзыва - 500-650 руб.

Место покупки: различные магазины оптики - онлайн и офлайн

🌿Упаковка🌿

Капли находятся в небольшой картонной коробочке зелёного цвета, поверхность у коробочки глянцевая, зеркальная.

Увлажняющие капли для контактных линз Alcon Opti Free Pro упаковка

С разных сторон находится полезная информация - о производителе, сроке годности и составе.

Увлажняющие капли для контактных линз Alcon Opti Free Pro упаковка

Для удобства открытия сверху на коробочке есть перфорация.

Увлажняющие капли для контактных линз Alcon Opti Free Pro упаковка

Внутри находится очень подробная инструкция.

Увлажняющие капли для контактных линз Alcon Opti Free Pro

А также небольшой флакончик с каплями.

Увлажняющие капли для контактных линз Alcon Opti Free Pro

Флакончик маленький - всего 10 мл Такой удобно носить с собой даже в небольшой сумочке - капли всегда под рукой.

Увлажняющие капли для контактных линз Alcon Opti Free Pro

С обратной стороны флакончика также есть некоторая информация:

Увлажняющие капли для контактных линз Alcon Opti Free Pro

Крышка стандартная (откручиваестя/закручивается). Изначально имелась защита-колечко.

🌿Состав🌿

Состав капель можно увидеть на фото ниже:

Увлажняющие капли для контактных линз Alcon Opti Free Pro состав

🌿Капли🌿

Капли полностью прозрачные и абсолютно бесцветные - напоминают обычную водичку. Запах тоже отсутствует.

Увлажняющие капли для контактных линз Alcon Opti Free Pro
Видно, что жидкость быстро растекается.

Увлажняющие капли для контактных линз Alcon Opti Free Pro

Носик у флакончика удобный - жидкость из него не льётся, а появляется небольшими порциями-каплями. Это позволяет использовать ровно столько средства, сколько нужно.

🌿Способ применения🌿

Перед применением капли необходимо встряхнуть, а потом закапать 1-2 капли в каждый глаз. После этого надо поморгать пару раз и всё. Также можно использовать капли перед надеванием контактных линз: в этом случае надо приготовить линзу, а потом капнуть в неё 1-2 капли и сразу надевать

Увлажняющие капли для контактных линз Alcon Opti Free Pro инструкция

🌿Мои впечатления🌿

Капли я покупала с целью увлажнения контактных линз:

1. Зимой, когда воздух в помещении сухой
  2. После водных процедур (душа, бассейна, сауны)
  3. При не самом удачном варианте линз.

Впечатления у меня следующие:

• По количеству жидкости выходит столько, сколько нужно (как я уже писалал выше, удобный носик позволяет контролировать её количество), расход у капель экономный.

Увлажняющие капли для контактных линз Alcon Opti Free Pro

• Капли не вызывают раздражение глаз - нету рези или боли
  • Сразу после применения у меня иногда может появляться чуть мутноватая плёнка. А может не появляться. Я уже жаловалась на более дешёвые капли этой фирмы - от них мутная плёнка появляется всегда. Тут как-то выборочно - я так ни с чем и не смогла связать. Увлажнение действительно есть, но с каким-то побочным эффектом - как будто я только проснулась и пытаюсь "продрать глаза" после сна. Не самый приятный эффект. Проходит не моментально (но проходит, да), поэтому в первые минуты вызывает дискомфорт.

В итоге капли для меня оказались спорными. В ситуации, когда срочно нужно увлажнить сухие линзы, они, конечно же, выручают - без них никак. С другой стороны, ощущения после применения не самые комфортные. Я лишь для себя поняла, что больше капли этого бренда пробовать не хочу - возможно, мне не нравится какой-то одинаковый компонент в составе. Более того, пробовала и знаю, что есть аналоги, которые меня полностью устраивают, без этих спорных моментов. Поэтому, капли рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Можно брать с собой
  • Подробная инструкция
  • Удобный формат
Недостатки
  • Иногда создают эффект мутноватой пленки
Miss_etcне рекомендует
20.03.2022
Как здорово они состав с процентами расписали
20.03.2022
Да, есть варианты и получше…
20.03.2022
Самое главное в таких каплях - это комфорт для глаз. Тоже считаю, что лучше чуть переплатить, но взять те, что подходят идеально.))) Сама около 10 лет линзы носила, тоже всегда капли были под рукой.)))
Полезный отзыв
Лучше купить что-то другое
20.03.2022
Такие не покупала, буду знать что не стоит Smile
не пробовала такие, эффект пленки мне не нравится
21.03.2022
Буду знать, что не стоит покупать.
Взяла на заметку Smile
Не самый лучший вариант
Жаль, что минус неприятный и довольно весомый...
21.03.2022
Если глазам с ними некомфортно, тои брать их не стоит.
Спасибо за наводку
С таким минусом это очень неудобный препарат!
23.03.2022
неплохие капли, главное чтоб глазам комфортно было
23.03.2022
Если не комфортно, то уже не подходят ((
31.03.2022
Добрый день, уважаемый потребитель!
Заранее благодарим Вас!
С уважением,
АНО «ННЦ Фармаконадзора».
23.01.2023
Здравствуйте! Благодарим вас за оставленный отзыв! Компания Alcon заботится о своих покупателях. Напишите, пожалуйста, подробную информацию о покупке с указанием проблемы на нашу почту [ссылка] или позвоните по номеру телефона +7(800) 777-43-56. Также чтобы подобрать увлажняющие капли рекомендуем вам обратиться к офтальмологу или специалисту по контактной коррекции.