Опубликовано 25 Май, 2021 - 12:08

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Продолжаю поиски идеальных патчей для зоны под глазами. Решила на сей раз попробовать жидкие патчи (раньше были тканевые и гидрогелевые).

Взяла на пробу Жидкие патчи для глаз от Art&Fact Увлажняющие с анти-эйдж эффектом.

Основная информация:

Точное название: SYN-AKE 3% + LECITHIN 3% + HYALURONIC ACID + PLANT EXTRACTS Увлажняющие патчи для глаз с анти-эйдж эффектом

Полное описание продукта есть на официальном сайте компании: прямая ссылка на патчи

Где купить: Ozon Wildberries

Бренд: Art&Fact
Объем: 30 ml

Цена: сейчас 500-600р со скидкой

Срок годности: 3 года

Производство: Россия
Состав: экоголик говорит, что есть не очень натуральные ингридиенты, но у меня никаких негативных реакций не было, запаха или чего-то такого в консистенции нет

Aqua/Water, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Lecithin, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Carbomer, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract , Propylene Glycol, Tilia Cordata Flower Extract, Lamium Album Leaf Extract, SC-CO2 Calendula Officinalis Extract, SC-CO2 Chamomilla Recutita Flower Extract, SC-CO2 Rosa Canina Fruit Extract.

Упаковка: яркая красивая картонная коробочка в фирменном стиле.

Внутри флакон с дозатором и огроменная инструкция-список, какие средства с чем лучше сочетаются.

Сами патчи в небольшом (30 мл) пластиковом флаконе в таком же оформлении (красно-бордовом), как и коробка. На коробке и флаконе продублирована информация про состав, производителя, применение, противопоказания и тд. Флакон достаточно компактный, можно и с собой носить, если что.

Дозатор прикрыт защитной пластиковой крышкой. Он помповый, достаточно удобный.

Консистенция - гелеобразная, полупрозрачная, без вкраплений каких-либо.

Запах еле заметный, нейтральный, какими-то травами аля лекарственными пахнет

Применение:

Патчи наношу с утра, не толстым слоем, под глазами.

Наносятся легко, размазываются тоже без проблем. Структура и консистенция легкая. Впитываются патчи довольно быстро, минут за 10-15. Можно смывать, можно оставлять на весь день. Я обычно оставляю (они и не чувствуются после высыхания).

В первые минуты после нанесения еще их видно (блестят немного), но быстро впитываются и становятся незаметными.

Через минуту-две под глазами чувствуется странное не то пощипывание, не то жженние. При чем очень знакомое. Полезла (после первого раза) читать состав и обнаружила, что там змеиный яд входит - вот ощущения точно такие же (мазала как-то суставы и колени мазью со змеиным ядом). Только еле заметное, не больно, не неприятно, просто кожа реагирует что ли. Но и это ощущение быстро проходит.

После патчей кожа мягенькая, нежная, увлажнение есть, но не прямо чтобы обильно, отеки утренние тоже сходят.

Темных кругов под глазами тоже незаметно

Но вот иногда бывает видно, что кожа как-будто скукоживается что ли, немного и морщины углубляются\обостряются Sad Правда этот "эффект" тоже уходит со временем. Пару раз такое было после применения патчей. Так что, зря я их наверное не смываю - надо попробовать смывать и наносить обычный крем для ухода за кожей под глазами.

Плюсы:

- необычная форма выпуска патчей

- удобный флакон с дозатором

- легко наносить

- не нужно смывать (при желании)

- необычные ощущения после нанесения от змеиного яда

Минусы:

- змеиный яд в составе - может не для всех подойти

- иногда морщины обостряются - возможно моя кожа так реагирует просто (видимо, патчи нужно таки смывать)

Выводы:

В целом, такая форма патчей мне понравилась - их легко наносить и не нужно как-то смывать, не засоряется окружающая среда опять-таки. Эффект есть, возможно не так сильно выражен, как хотелось бы, но увлажнение и смягчение присутствует, тонизирующий эффект тоже немного есть. Необычный состав со змеиным ядом. Из минусов - кожа может плохо реагировать на этот самый змеиный яд и у кого кожа склонна к отекам не рекомендуется применять.

Рекомендую!

Достоинства
  • Повышает упругость
  • Тонизирует кожу
  • Увлажняет
  • Удобный формат
Delthiрекомендует
Хорошее средство Laughing out loud
да, вполне неплохие )
25.05.2021
Тоже заказала такие. Прям жду с нетерпением)
25.05.2021
интересные и необычные патчи, угу)
25.05.2021
не видела такие патчи в продажи
25.05.2021
на ВБ и озоне можно посмотреть, я ссылки давала в отзыве)
Отличные)
25.05.2021
да, вполне удобные и эффективные
Никогда не встречала жидкие патчи!
25.05.2021
ага, я тоже решила поэксперементировать)
Со змеиным ядом! Прям как-то сразу повеяло чем-то родным. Tongue
Мне точно подойдет Party
хехе )
Да, интересные ощущения от него)
25.05.2021
Жидкие патчи я еще не пробовала)
25.05.2021
вот я тоже решила затестить)
25.05.2021
интересный вариант, жидкие да еще с о змеиным ядом, должны быть эффективные.
да, неплохие )
Хороший продукт !
да, вполне )
Неплохой вариант патчей))
да, интересный вариант)
25.05.2021
не пользовалась подобным средством!
да, я тоже первый раз
Жидкие патчи самые удобный, нанесла и забыла
да, как вариант)
Интересный формат у патчей
да, необычный )
Довольно таки интересный формат
25.05.2021
ага! я раньше такими не пользовалась
25.05.2021
Пробовала жидкие патчи, но другого производителя Smile
и как, эффект был?)
Да, мне понравились Smile
25.05.2021
Необычное средство, давно хотела попробовать. Судя по отзыву ещё и хорошее Smile
да, вполне неплохие патчи
Интересный формат)
ага, необычный
25.05.2021
По фото хороший результат)
да, неплохой)
Хорошо, что увлажняют👍
ага Smile
Тоже удивил змеиный яд в компонентах. Обычно он не для омоложения)
25.05.2021
может там предполагается шкуру сбрасывать и новую отращивать Laughing out loud
25.05.2021
Вот разные у меня патчи были, но жидкие ещё не пробовала!)))
26.05.2021
вот и я решила восполнить пробел, до этого только слышала про жидкие патчи)
Какое необычное средство.)
26.05.2021
ага, но в целом нормальное )
Отличные!
да, вполне неплохие)
наслышана о них:)
26.05.2021
а я вот впервые попробовала, ничего так в итоге)
Очень удобный формат. Хорошее средство😊👍
да, вполне удобно_)
26.05.2021
Какой интересный формат! С удовольствием попробую!
да, необычные патчи)
Интересно.
ага Smile
Такой формат ещё не пробовала
26.05.2021
неплохой и удобный достаточно)
26.05.2021
Не видела раньше подобных патчей
26.05.2021
вот и я увидела, и решила взять на пробу)
26.05.2021
Интересно было бы попробовать патчи в таком формате
27.05.2021
да ,формат необычный и удобный в целом
27.05.2021
У этой фирмы хорошие средства, надо брать
да, вполне приличные)
27.05.2021
вот этот момент меня смущает..
в остальном безусловно интересный формат патчей
27.05.2021
я когда стала смывать патчи через минут 15-20, потом кремом мазать такого "эффекта" уже не было. Так может и не стоит оставлять на коже надолго
Хорошо когда есть результат
01.06.2021
это да )
  • 02.07.2021 - 19:22
  • В считанные минуты приведут вас в порядок и освежат взгляд!
    Всем привет! Каждое мое утро начинается с того, что я смотрю на себя в зеркало и думаю «как бы избавиться от тёмных кругов под глазами и припухлостей». И всегда прибегаю к различным уходовым средствам, чаще всего это патчи для глаз.
  • 07.07.2021 - 11:08
    Вы как хотите, но мне страшно ЭТО наносить на своё лицо ! Продукт, к сожалению, отправляется в мусорное ведро
    Всем привет и здрасьте! Невероятно, но факт — скандал с голубой сывороткой от акне бренда Fem Fatal’ (сейчас Lefami ) отразился на моем восприятии новых российских брендов «неизвестного» происхождения. Казалось бы, ну бывает, всем нужно давать второй шанс!
  • 06.05.2021 - 10:16
    Какой же бодрящий охлаждающий эффект дарит этот гель-патч для кожи вокруг глаз от Белиты, просто невозможно описать словами, его надо почувствовать. А кроме этого у него имеются и еще парочка весьма внушительных плюсов
    Приветствую всех, кто заглянул в этот отзыв! Благодаря сайту Айрекомменд я открываю для себя все новые и новые косметические продукты. До недавнего времени я совсем не знала, для чего нужно гидрофильное масло или гидрофильный гель . А сейчас уже совсем не представляю, как по-другому удалять макияж.
  • 13.05.2021 - 13:14
    Пишу отзыв и выбрасываю. Пять использований - на большее меня не хватило. Если бы к этому средству в целом дали другой способ применения, то может быть все было иначе.
    Патчи на букву Н - недоразумение. Впрочем, отзыв как всегда субъективен, ну вдруг вам понравится по всем параметрам. Для меня же минусы перевесили примерные плюсы. Хочу заметить, что на такой продукт, как патчи для кожи вокруг глаз, я подсела вот совсем недавно, примерно с зимы.
  • 17.05.2021 - 19:38
    Невероятная красота и очень быстрое заметное действие. Корейские патчи теперь можно купить по доступной цене.
    Всем большой привет!!! Это уже не первые мои гидрогелевые патчи для глаз, поэтому могу сделать свое сравнение. Первые свои патчи покупала в магазине Летуаль по акции за 800 рублей.
  • 25.07.2021 - 19:59
    Маска как будто создана для использования одной баночки большим коллективом женщин. Если неправильно нанести, будете плакать и тереть глаза. Покажу, как правильно использовать эту маску.
    Всем привет! Патчи-ночную маску от Organic Kitchen я купила в приступе шопоголизма. Я призналась себе, что внутри меня живет шопоголик, и иногда я ему поддаюсь, покупаю очередную баночку косметики, например:)Т.к.
  • 23.06.2021 - 23:15
    Сыворотка с ниацинамидом и гиалуроновой кислотой 💦 Заманчивые ингредиенты 🤔в погоне за здоровой кожей💪🏻
    Всем привет! Сегодня поделюсь с вами сывороткой для всех типов кожи от Art&Fact NIACINAMIDE 10 + LIQUORICE ROOT EXTRACT 1 + HYALURONIC ACID 0,3. Если говорить русским языком, то это себорегулирующая сыворотка с Ниацинамидом 10, экстрактом солодки и гиалуроновой кислотой 0,3.
  • 04.07.2021 - 21:30
  • 23.07.2021 - 12:36
    Мягкий и бережный гель, но в нем я не нашла то, что хотела
    Здравствуйте! Что помогает вам взбодриться в знойный летний день? Холодный лимонад? Помещение с кондиционером? Да, всё это прекрасно освежает, но лучше всего бодрит душ с ароматным гелем.