Опубликовано 24 Декабрь, 2021 - 14:37

70 грн. (194 руб.)

Ухаживать за кожей тела я стала также регулярно, как и за лицом. Раньше я не придавала этому значения, практически не увлажняла кожу и не использовала скраб.

Но потом я поняла, что кожа требует дополнительного ухода. Даже если гель не сушил мне кожу, я всё равно использовала кремы или бальзамы для тела.

Со временем это вошло в привычку и стало на постоянной основе.

Средства для увлажнение тела я использую абсолютно любые, это могут быть - кремы, лосьоны, молочко, баттеры.

Последние я использую не так часто, поскольку предпочитаю более лёгкие текстуры, но баттеры неплохо подойдут для увлажнение кожи в зимний период.

Ещё одним из важных моментов для меня - является состав средства. Я предпочитаю использовать средства с натуральным составом, но если состав не органический, то в нём не должно быть следующих компонентов, а это - парабены, минеральное масло, силиконы.

В этот раз для ухода за кожей я выбрала бальзам для тела от Joanna, с ароматом сирени. Я не смогла пройти мимо данного средства, поскольку самым моим любимым цветочным ароматом является сирень.

УПАКОВКА

Бальзам имеет довольно большой объём - 500 мл. Выполнен флакон из белого пластика, но пластик довольно мягкий, поэтому выдавить из него средство получается легко.

Бальзам для тела Joanna с сиренью

На упаковке есть наклейка с изображением ветки сирени.

На обороте есть информация о средстве, в том числе на русском языке.

Бальзам для тела Joanna с сиренью

Также указано, что после вскрытия бальзам необходимо использовать в течении года.

Бальзам для тела Joanna с сиренью

У бальзама откидная крышка, она достаточно удобная, с ней проблем нет.

СОСТАВ

Основной увлажнитель в бальзаме - это глицерин. Также есть силиконы, но они ближе к концу состава. Парабены и минеральное масло я не нашла, что уже хорошо.

В целом, состав не очень большой и не такой уж плохой.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

От производителя

Особенности Joanna Naturia Body Balm:

- основан на полезных свойствах экстракта сирени;

- практически моментально впитывается;

- оказывает успокаивающее и смягчающее воздействия;

- отличается увлажняющей способностью;

- стимулирует кожный покров к более активной регенерации;

- улучшает обмен веществ на клеточном уровне;

- тонизирует кожу, делая ее светлее и шелковистее

Бальзам имеет лёгкую, немного жидкую текстуру, но она не растекается и держит форму. Цвет у бальзама белый.

Бальзам для тела Joanna с сиренью

Все средства для увлажнение тела я наношу только на ночь, после принятия душа.

Для меня важно, чтобы средство легко распределялось по коже и быстро впитывалось.

Данный бальзам, из-за своей лёгкой текстуры, очень хорошо наносится на тело, не оставляет белых разводов. Мне нравится, что бальзам не нужно втирать, чтобы он быстрее впитался.

Бальзам для тела Joanna с сиренью

Впитывается он, конечно, не сразу, но и не слишком долго, что тоже хорошо.

Бальзам для тела Joanna с сиренью

Когда бальзам впитался - он ощутимо увлажнил кожу, сделал её более мягкой и гладкой.

Бальзам для тела Joanna с сиренью

Мне нравится, что после него нет ощущения липкости и жирной плёнки, кожа с ним чувствует себя комфортно.

Также бальзам не скатывается на коже и не раздражает её.

На упаковке заявлено, что это бальзам для очень сухой кожи, сложно сказать, будет ли достаточно увлажнение такому типу кожи, всё же бальзам не настолько питательный.

Бальзам для тела Joanna с сиренью

Теперь об аромате, поскольку я очень люблю аромат сирени, то мне непременно захотелось приобрести этот бальзам.

Аромат у него действительно сирени, пахнет вполне натурально, но аромат очень лёгкий и ненавязчивый.

Бальзам для тела Joanna с сиренью

Возможно, это даже хорошо, поскольку, когда ложишься спать, то не хочешь, чтобы на теле был слишком интенсивный аромат.

В целом, запах мне понравился, он остаётся на коже и от тела исходит приятный аромат.

Бальзам для тела Joanna с сиренью

Расход у бальзама небольшой, особенно если учесть его объем, то хватит его надолго.

Также стоит отметить его доступную цену, что помогает сэкономить на средстве.

ИТОГ

Мне этот бальзам вполне понравился, у него неплохой состав, приятная текстура и ненавязчивый аромат. Он хорошо увлажняет кожу и не вызывает покраснения.

Думаю, его можно рекомендовать.

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятный запах
  • Хорошо увлажняет
наталья 23рекомендует
24.12.2021
Я вот кстати очень любила молочко для тела от Ив Роше.
Но сейчас его е выпускают. С удовольствием попробовала бы этот бальзам для тела
Шикарный, как мне кажется.
24.12.2021
Неплохой бальзам, зимой лично мне вообще никуда без бальзама или молочка.
какой он интересный! Love
Поищу такой, я тоже очень люблю аромат сирени