Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 23:21

259р

Попробовав однажды всем известные пузырьковые маски, я сильно разочаровалась, мне они совершенно не подошли. Но увидев эту, я решила дать этому виду масок второй шанс. Тем более, в Подружке была акция 3 маски по цене одной.

Название: Маска для лица "It's skin" 3 в 1 трехминутная очищающая с увлажняющим эффектом
Производитель: It's Skin
Страна: Республика Корея
Где купить: покупала в сети магазинов Подружка
Цена: 259р
Объём: 22г
Срок годности: до 2019г

Дизайн упаковки: Классическая для тканевых масок упаковка-сашетка.

Есть разрезы для удобства вскрытия пакета, и да, это тот редкий случай, когда упаковка действительно с лёгкостью рвется. На обороте есть минимальная необходимая информация.

Свойства продукта: Для моего лица лекало совершенно неудобное, непропорциональное, пришлось пару раз ее переодевать. Пропитки в маске достаточно, даже с избытком, в упаковке и сталось некоторое количество эссенции.

Обладает приятным ароматом лимона.

Обещания производителя:

Трехминутная кислородная маска IT’S SKIN это очищение лица от остатков макияжа и глубокое увлажнение – три в одном!
Обильная пена из мягких пузырьков эффективно избавляет от загрязнений кожи и мэйкапа всего за три минуты.

Способствует поддержанию матовости, укрепляет стенки сосудов, восполняет недостаток кислорода в тканях и усиливает защитные функции. Воздушная текстура пенки равномерно покрывает кожу и очищает ее, при этом не травмируя чувствительные участки

Моя кожа: Комбинированного типа, чувствительная, на момент использования пострадала от ветра и морозов, есть шелушения и огрубления. Но легко жирнится и покрывается прыщами при неправильном уходе.

Ожидания от средства:

1. Очищение;
  2. Увлажнение;
  3. Комфортное нанесение (без ощущения липкой пленки влажности после использования); Вообще, у меня был негативный опыт использования такого рода масок (пузырей было очень много, они попадали в рот и в глаза, был неприятный аромат салфеток из самолёта, и полностью отсутствовал эффект после). Вот такого быть не должно;
  4. Маска не должна высушивать или жирнить кожу после использования;
  5. Не должна вызывать раздражения, аллергические реакции;

Способ употребления по совету производителя:

Откройте упаковку и равномерно распределите маску на лице, исключая область вокруг глаз и рта. Спустя 1-3 минуты под маской сформируются пузырьки. Снимите маску после третьей минуты, аккуратно помассируйте лицо и тщательно смойте остатки маски теплой водой.

Но на сайте данные о применении немного разнятся с информацией на упаковке:

После 3 минут на маске появится пена. Сними маску через 10 минут, аккуратно помассируй лицо пеной при помощи кончиков пальцев.

Мне показалось, что второй вариант более вероятен. Однако, 10 минут много, а 3 мало, ниже напишу почему. И хотя производитель позиционирует маску как очищающую, я предварительно смыла косметику.

Полученный эффект: Подвох я почувствовала ещё на этапе одевания маски. На пальце у меня был небольшой порез, его сразу стало пощипывать. Лицо же, после нанесения маски, стало жечь с появлением первых пузырей. Но до того момента, как маска полностью покроется пузырьками, проходит минут 5, не меньше. За это время кожу успевает заметно пощипать.

Пропитка даёт достаточно обильную пену, но оно не выходит за пределы маски и не попадает куда не надо. Пена воздушная, но достаточно плотная.

После смытия, я ожидала увидеть раздраженный, красную кожу, но нет, она была своего обычного вида. Присутствовало сильное ощущение стянутости, кое где даже видны мелкие шелушения. По факту, эта маска сделала ещё хуже, чем было! И без того обветренная кожа стала ещё грубее на ощупь.

Смывается пена с небольшими усилиями, не с первого раза. Особенно, если попадет на волосы, нужно исхитриться ее смыть.

WATER, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, METHYL PERFLUOROBUTYL ETHER, ACRYLATES COPOLYMER, COCAMIDOPROPYL BETAINE, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, POTASSIUM COCOYL GLYCINATE, SODIUM CHLORIDE, LAURYL GLUCOSIDE, 1,2-HEXANEDIOL, POTASSIUM COCOATE, PHENOXYETHANOL, ARGININE, ALLANTOIN, PORTULACA OLERACEA EXTRACT, HEXYLENE GLYCOL, CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POLYQUATERNIUM-10, DISODIUM EDTA

Конечно же, мне стало любопытно, что же могло вызвать такую негативную реакцию у моей кожи?

Из наиболее неприятных моментов, здесь присутствуют фенокиэтанол (безопасный в концентрациях менее 2%, его запретили в экокосметике только с введением международного сертификата, в большинстве стандартов он разрешен) и ЭДТА на последнем месте в списке ингредиентов. Раздражать кожу здесь может гександиол и его производные.

Из положительных компонентов здесь:

• Экстракт портулака эффективно борется с инфекциями, глубоко очищает поры, усиливает клеточное дыхание и оздоравливает кожу. Обладает антибактериальным, ранозаживляющим и регенерирующим действием.
• Экстракт китайского лимона деликатно размягчает и удаляет роговой слой, отбеливает пигментацию, сужает расширенные поры и снимает воспаление.
• Аргинин стимулирует заживление тканей, устраняет сосудистую сеточку, заполняет и разглаживает морщины, усиливает клеточное дыхание и дарит коже гладкость и нежность.

И да, они во второй половине списка ингредиентов.

Итог: У этой маски нет никакого положительного действия, тем более увлажняющего эффекта. Рекомендую обходить ее стороной!

Достоинства
  • * хорошо пенится
  • Не выходит за края маски
Недостатки
  • Высушивает кожу
  • Раздражает кожу
Missgloryне рекомендует
21.11.2018
Что-то туго получается у создателей бабл-масок с хорошим результатом( недавно впервые попробовала и совершенно не понравилось - ни очищения, ни свежести. Подсушила кожу. Хорошо, хоть не щипало...