Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 10:26

Добрый день!

В этом отзыве я расскажу о шампуне для ослабленных волос "Малавит" укрепляющий.

Указано, что это шампунь премиум-класса. Ну что же будем приучаться к "высокому".

«Малавит» - это живой самонастраивающийся, самоадаптирующийся уникальный продукт с душой и сознанием из натуральных растительных и минеральных компонентах Горного Алтая.

Где его можно найти? Я заказывала на сайте [ссылка], где можно найти и другие средства от этой марки. Ссылка.

Объем 250 мл. Баночка удобная, не громоздкая, удобно брать с собой.

Дозатор очень удобный, просто нажимаешь пальцем и он открывается. Ничего не подтекает и не вытекает.

Шампунь густой, желеобразный, беловатого цвета. Приятный ненавязчивый косметический аромат.

И так, что нам обещает производитель:

Состав:

В шампуне нет СЛС. В место него мягкий ПАВ:

LAURYL GLUCOSIDE - Обеспечивает деликатное очищение. Хорошо подойдет для ухода за чувствительной кожей.

Как использовать? Как и обычный шампунь. Я промываю волосы 2 раза. Рекомендуется еще использовать после шампуня бальзам из этой же серии. Но так как бальзамов разных у меня предостаточно, я сочетала с другими или вообще ничего не использовала после.

Шампунь питательный и если использовать какой-то питательный бальзам, то волосы будут слишком быстро грязными. Такой эффект мне дал этот шампунь+бальзам Натура Сиберика.

Лучше использовать какой-то легкий бальзам или сочетать с бальзамом из той же серии (это не обязательно). Но я легким путем не пошла и сочетала с другими. Например, от Бабушки Агафьи "Можжевеловый".

Так же я провела эксперимент и ничего не использовала после мытья головы с шампунем "Малавит". Не каждый шампунь можно использовать самостоятельно. Но этот можно! Никакой сухости, волосы мягкие, легкий объем; единственно, волосы немного пушатся.

Впечатления от шампуня Малавит с пептидами Белого Люпина. Я мою голову 1 раз в 2 дня. И если шампунь использовать с легким бальзамом или без бальзама совсем, то голова остается чистой эти 2 дня.

Волосы очень мягкие, гладкие, виден блеск. Мне этот шампунь помог восстановить волосы из совсем убитых и выпадающих до хорошего состояния с минимальным выпадением волос.

Шампунь хорошо смывает с волос масла, которые я периодически наношу до мытья волос за час и потом смываю.

РегинаMilkyрекомендует
05.06.2016
Впервые слышу о таком шампуне, было бы интересно попробовать
05.06.2016
Клевый отзыв)) давно заглядываюсь на этот шампунь на сайте [ссылка] надо значит брать))
24.12.2016
Действительно хороший шампунь!!!