Опубликовано 17 Сентябрь, 2016 - 00:17

Давно хотела попробовать продукцию марки Biosilk и тут представился удобный случай: собираясь в поездку, взяла с собой несколько миниатюр, в том числе и маленькую баночку данного кондиционера - Biosilk Hydrating Therapy. Честно говоря, я почему-то надеялась на чудо)) И уже была готова покупать полноразмерную версию. Но увы...

Миниатюра объемом в 15 мл обошлась мне в 36 гривен.

Я не буду говорить, что данный кондиционер - пустышка, нет, но эффект мне от него не понравился.

Маленькая бутылочка, кстати, очень удобна в поездках - пластик крепкий, крышечка закручивается очень плотно, не оставляя возможности содержимому баночки куда-то убежать/вытечь. Такая бутылочка в дороге - Ваш надёжный друг и помощник!

Консистенция у него гелево-кремовая, распределяется по волосам хорошо, моментально делая их гладенькими и послушными. Расход небольшой - мне такой бутылочки хватило на 5 применений, а это больше недели при учете мытья волос через день.

Запах вызывает смешанные чувства... Смесь сладких конфет, свежих цветов и резины(?!) - именно так пахнет этот кондиционер, и лично у меня такой аромат особого восторга не вызывает Big smile

Об эффекте много говорить не приходится. Мои волосы окрашенные, сильно повреждены, часть раньше была осветлена. После применения кондиционера они становятся мягче, легко рассчесываются... и всё) Им чего-то очень не хватает. Концы жесткие и сухие! Самое интересное заключается в том, что не хватает им именно увлажнения. Поэтому для себя я не вижу смысла покупать целую бутылку дорогого увлажняющего кондиционера, который не увлажняет.

Волосы после кондиционера Biosilk, дневной свет
Волосы после кондиционера Biosilk, дневной свет

Но я не советую ставить на нём крест девушкам с натуральными и более-менее здоровыми волосами - вам он как раз может подойти, но для начала лучше всё-таки ознакомиться со средством в миниатюрной версии. Девушкам же с очень поврежденными волосами, особенно осветлёнными (или в прошлом осветлёнными) нужно идти мимо и искать дальше.

Волосы после кондиционера Biosilk, на солнце
Волосы после кондиционера Biosilk, на солнце

И именно по этой причине я оставляю оценку в 4 звезды, а не ставлю 3 - просто в данном случае продукт не подошел именно мне, сам по себе он не провальный. Я уверена, что есть такие девушки, которые будут в восторге от его эффекта на более здоровых волосах.

Но в то же время здоровые волосы - это такая уникальная материя, которой подходит практически всё, что не делает хуже) Поэтому думайте, девушки, думайте...

• Состав кондиционера Biosilk Hydrating Therapy (взято с сайта [ссылка])

Состав: Water (aqua), Cetearyl Alcohol, Dicetyldimonium Chloride, Ceteareth 20, Stearyl Alcohol, Mineral Oil, Acetamide MEA, Hydrolyzed Barley Protein, Sorbitol, Sodium Cocoyl Collagen Amino Acid, Cocoyl Sarcosine, Wheat Germ Acid, Triticum Vulgare (Wheat Germ) Oil, Linolenic Acid, Linoleic Acid, Sulfur, Polysorbate 80, Oleth 10, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Cyclomethicone, Dimethiconol, Rosa Centifolia Flower Water, Sodium PCA, Panthenol, Triticum Vulgare (Wheat) Gluten, Lauryl Methyl Gluceth 10, Hydroxypropyl Dimonium Chloride, Symphytum Officinale Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Hydrolyzed Silk, Phytantriol, Polysilicone 15, Olea Europaea (Olive Fruit Oil), Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Menthol, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Fragrance (parfum), Hexyl Cinnamic Aldehyde, Benzyl Benzoate, Linalool, Gamma Methyl Ionone, Citronellol, Lilial, Hydroxycitronellal, Geraniol, Eugenol.

Это, товарищи, не просто состав, это целое составище! Кстати, еще одним критерием при выборе для меня стало минеральное масло - я заметила, что мои волосы его любят. Но именно волосы! Ни в коем случае не наносите его на кожу головы - заработаете себе в лучшем случае подкожники, а в худшем - выпадение.

Краткое резюме по составу:

В составе есть протеин ячменя, введён в рабочем виде, в форме гидролизата - это значит, что размер молекулы позволяет проникать компоненту в волос, а не "налипать" на нём сверху плёнкой. Для повреждённых волос это очень хорошо - да только по факту я не заметила хорошего результата, поэтому, вероятно, протеинов в кондиционере мало. В кондиционере очень много аминокислот и масел, есть гидролизированный шелк, мои волосы очень любят все эти компоненты, но в данном случае что-то пошло не так. Возникает вопрос: а не схалтурил ли производитель с концентрацией компонентов?

Итоги:

Что понравилось:

1. Классная баночка-миниатюрка;
  2. Волосы мягче и хорошо рассчесываются.

Что не понравилось:

1. Волосам не хватает увлажнения;
  2. Не очень приятный, дешевый запах резины;
  3. Жесткие кончики и непослушная длина;
  4. Цена не соответствует качеству!

Стоимость: 38 грн / 1,5$ за 15 мл; 323 грн / 12,9$ за 355 мл; 775 грн / 31$ за 1006 мл.

Производство: США.

Место покупки: интернет-магазин [ссылка].

Спасибо за внимание к отзыву!

Sherlieрекомендует
17.09.2016
У тебя интересный цвет волос теперь, это какой оттенок? Вижу что-то фиолетово-красное Smile Видимо нам с осветленными волосами можно забыть про такие средства, если даже накопительный эффект не сработал, то все ясно. Это как с моей маской оллин: состав огонь, а на деле ни о чем...
17.09.2016
Мне такой продукт вряд ли бы понравился.
17.09.2016
Вай, я б не отказалась от миниатюрки. Как раз свой цвет волос отрастила и срезала всю обесцвеченную бяку. Smile
18.09.2016
Смесь сладких конфет, свежих цветов и резины
ну и запашок у него.
29.09.2016
vee1ena, конкретно на этих фотках фиг его знает какой)) Но на данный момент заново осветленный красный. Радости полные штаны, но при устройстве на работу на меня смотрят, как на дурака Sad

Iruna, согласна Laughing out loud
22.10.2016
У Вас очень ухоженные волосы (ТТТ) и красиво блестят!
Мне такой кондишен не подойдет, ибо я нуждающаяся в увлажнении, и чтоб кончики были мега мягкими, но почитала отзыв с удовольствием!