Опубликовано 1 Январь, 2021 - 18:24

С сухостью рук борюсь каждую зиму. Уже перепробовала много кремов от самых эффективных до не очень. В этот раз, когда делала заказ на аптечном сайте, увидела в разделе с корейской косметикой крем для рук от Jigott Real Moisture Argan Oil, мне стало интересно, что это за крем, тем более у меня еще не было кремов для рук от корейских производителей.

Jigott Real Moisture Argan Oil
Что в нем особенного и чем он отличается от обычных, всеми известных кремов из масс-маркета? Расскажу ниже.

Краткая информация:

• Крем для рук Jigott Real Moisture Argan Oil
  • Стоимость с моей персональной скидкой вышло всего 113 рублей, в крупных популярных ИМ видела намного дороже.
  • Где купить: Покупала в сети аптек Монастырев. Что интересно, там продукция бренда предоставлена в широком ассортименте.
  • Объем: 100 мл.
  • Производство: Корея
  • Подходит для всех типов кожи.

Состав: Нанесен на коробочке:

Jigott Real Moisture Argan Oil Состав

Меня немного смутили меры предосторожности чуть выше состава. То есть нужно следить чтобы крем не попадал на поврежденные участки кожи, в глаза, + он может вызывать раздражение. Такое предупреждение редко вижу на креме для рук, по крайней мере раньше не обращала на это внимание.

Внешний вид: Крем для рук продается в милой коробочке с абсолютно идентичным дизайном на тубе.

Jigott Real Moisture Argan Oil

Мне казалось туба будет маленькой и узкой, а оказалось иначе. Она довольно объемная и нестандартная.

Крем для рук Jigott

В оформлении привлекло внимание изображение веточки арганы. Правда она мне больше напомнила облепиху, но это не так не важно.

На каждой из сторон нанесена полезная информация о продукте:

Jigott Real Moisture Argan Oil
Вся информация в основном на корейском языке, но импортер позаботился, и напечатал инструкцию на одной из сторон полностью на русском.
Крем для рук Jigott Real Moisture Argan Oil

Под крышкой была защита от вскрытия в виде фольги. Крышка черная, маленькая, винтовая,

Jigott Real Moisture Argan Oil
постоянно норовит выпасть из рук и не хочет закручиваться обратно. Крем дозируется ровно, без излишек.
Jigott Real Moisture Argan Oil
Консистенция: Легкий крем, белого цвета. Он не густой и абсолютно не жирный! Легко распределяется и быстро впитывается.

Jigott Real Moisture Argan Oil
Аромат: Не сказать что супер, но привыкнуть можно. Он не ярко-выраженный, больше нейтральный и ненатуральный. Обычный, не сладкий, приглушённый, на коже не задерживается.

Применение и результат:

Как я писала выше, у меня очень сухая кожа рук, особенно это проявляется в зимнее время. Еще месяц назад она была в плачевном состоянии, но постепенно мне удалось её восстановить и поддерживать приемлемый вид.

• От крема жду длительного увлажнения и защиты от сухости.
  • Отсутствие жирности и липкости.

Крем Jigott Real Moisture Argan Oil использую несколько раз в день, как только почувствую, что руки требуют увлажнения.

Так кожа выглядела до применения крема. Видимая сухость, но уже без шелушений.

Jigott Real Moisture Argan Oil
Наношу крем и аккуратно втираю:

Jigott Real Moisture Argan Oil
Долго растирания не требуется, крем впитывается быстро, хорошо разглаживая и увлажняя кожу.

Уже через 2-3 минуты забываешь, что на руках есть крем, напоминает о нем только тонкий аромат

Отмечу, что на коже не остается жирной и липкой пленки.

Визуально разница До/После очень заметна:

Jigott Real Moisture Argan Oil
Эффект длительный, увлажнения хватает на 2-3 часа. Крем отлично питает кожу, устраняет сухость и сглаживает сухие участки.

Аллергической реакции не выявлено, крем не вызвал раздражения, покраснений и прочих реакций.

Когда действие крема Real Moisture Argan Oil полностью исчезает, руки не возвращаются в состояние "до", они сохраняют ухоженный вид еще несколько часов, а потом возвращается чувство стянутости.

Результат наглядно:

Jigott Real Moisture Argan Oil

Расход: Объема 100 мл мне хватает примерно на 2 месяца регулярного использования.

Такой формат подходит для использования дома и на работе. Брать с собой крем на улицу не удобно, слишком объёмный..

Кратко о положительных и отрицательных моментах:

Плюсы:

• Хорошо увлажняет
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет следов
  • Накопительный эффект
  • Большой объем
  • Интересный дизайн, подойдет для подарка.

Минусы:

• Аромат на любителя
  • Возможно состав.

Итог:

Jigott Real Moisture Argan Oil пробую впервые и могу сказать, что это хороший, стоящий Вашего внимания крем. Он дает видимые результаты уже с первого применения, не оставляет жирной пленки, быстро впитывается и защищает руки от сухости.

Обязательно повторю покупку и попробую другие крема из этой серии от Jigott.

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Большой оъем
  • Быстро впитывается
  • Великолепные защитные свойства (за счёт силикона)
  • Дизайн и качество упаковки
  • Есть защита от вскрытия
  • Нет липкого слоя
  • Плотный пластик у тюбика
  • Увлажняет моментально
Недостатки
  • Странный запах
Amorphisрекомендует
01.01.2021
состав странный, может перевод неполный Sad
02.01.2021
Плюсы явно перевешивают!