Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 13:06

Приветствую всех заглянувших!

Я продолжаю активно знакомиться с новыми для меня марками производящими ухаживающую продукцию для лица и ниже хотела бы рассказать об впечатлениях сложившихся при использовании мною крема от известного французского бренда «CeraVe». Несмотря на то, что предназначено это средство для сухой кожи – я решила, что и моей комбинированной, не лишним будет получить хорошее увлажнение и поэтому без каких-либо то опасений – преступила к знакомству с этим кремом.

• Общая информация.

Увлажняющий крем CeraVe для сухой и очень сухой кожи.

Объём: 50 мл., 177 мл. и 340 мл. Изготовитель: Л'ореаль С.А., Франция. Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления. После вскрытия упаковки: использовать за 12 месяцев. Стоимость: около 500 рублей за упаковку в 50 мл., 1100 рублей за 177 мл. и 1500 рублей за 340 мл. Где приобрести: в аптеках, на маркетплейсах («Wildberries», «OZON») и иных крупных интернет или же офлайн-площадках.

• Упаковка.

Если вы решите приобрести на пробу сначала небольшую тару с увлажняющим кремом бренда «CeraVe», то тюбик с ним будет помещён ещё и в аккуратную картонную коробочку. В точно таком же оформление выполнена и упаковка со средней расфасовкой выше упомянутого крема предназначенного одновременно для ухода за телом и кожей лица. А вот самая максимальная по объёму тара с этим же средством будет представлять из себя банку шайбовидной формы.

Увлажняющий крем CeraVe для сухой и очень сухой кожи

В независимости же от выбранного формата, на упаковке можно будет ознакомиться со списком ингредиентов, что входят в состав увлажняющего крема от «CeraVe», заявленными в нём его производителем – результативными качествами, сроками изготовления и годности (до и уже после нарушения целостности у упаковки), а также ещё и информацией о месте производства данного ухаживающего средства с рекомендациями по правильному способу применения героя отзыва.

Увлажняющий крем CeraVe для сухой и очень сухой кожи

Удобным моментом я считаю то, что основная часть из сведений находящиеся на наружной картонной коробке – продублированы и на тюбике с кремом внутри. Ещё я хотела бы заострить внимание на том, что крышка на такой пластиковой упаковке была защищена от первого вскрытия – путём скрытия её под слоем слюды. Поэтому можно не переживать о том, что кто-то до вас мог добраться до содержимого тюбика и в дальнейшем опробовать действие крема на себе.

Увлажняющий крем CeraVe для сухой и очень сухой кожи

В отличие от большой упаковки с точно таким же кремом, что фигурирует и в этом отзыве, и в которую приходиться либо залезать руками для извлечения средства или же многоразовым шпателем – мне не пришлось проделывать таких манипуляций с выше упомянутым мною тюбиком. И собственно, для получения небольшой порции крема – мне потребовалось откинуть крышку и затем путём нажатия на тубу – добиться его выхода через небольшое по диаметру – отверстие-дозатор.

Увлажняющий крем CeraVe для сухой и очень сухой кожи

• Информация от производителя.

Благодаря тому, что в составе у крема предназначенного для ухода в первую очередь за сухой и очень сухой кожи – гиалуроновой кислоты, от него, по идеи, действительно можно ожидать проявления неплохих увлажняющих качеств. К тому же, как следствие, восстановление Ph-баланса тех частей тела, с которыми он контактировал и устранение на них – сухости и любых других связанных с нею же – дискомфортных ощущений.

CeraVe® Увлажняющий крем – эта насыщенная, но легкая и нежирная формула, обеспечивает длительное увлажнение в течение всего дня, восстановление и укрепление защитного кожного барьера.
Гиалуроновая кислота в составе увлажняющего крема позволяет поддерживать естественный уровень увлажнения кожи в течение долгого времени.

• Состав.

Как и в любой продукции, которая не позиционируется как натуральная, в составе у крема «CeraVe» присутствует довольно таки много ингредиентов – способных вызвать на коже проявление аллергические или каких-то либо иных индивидуальных реакций. Поэтому людям с чувствительной и склонной к воспалениям коже – стоит знакомиться с этим кремом с осторожностью.

AQUA / WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETYL ALCOHOL, CETEARETH-20, PETROLATUM, POTASSIUM PHOSPHATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, CARBOMER, DIMETHICONE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, SODIUM HYALURONATE, CHOLESTEROL, PHENOXYETHANOL, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, TOCOPHEROL, PHYTOSPHINGOSINE, XANTHAN GUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN.

Активные ингредиенты:
Церамиды (1, 3, 6-II), Гиалуроновая кислота, Фитосфингозин, Холестерол, Глицерин.

Увлажняющий крем CeraVe для сухой и очень сухой кожи

• Впечатления от использования.

Если отмечать для начала приятные особенности у героя данного отзыва, то к ним определено стоит отнести тот факт, что крем оказался абсолютно белым по своему оттенку. И это намекает нам на то, что каких-то синтетических красителей среди всех ингредиентов его состава – по идеи, не должно быть. Ещё мне как аллергику сразу же стало импонировать то, что у крема «CeraVe» – нет никакого выраженного аромата, а присутствуют лишь намёки на лёгкую – косметическую отдушку.

Увлажняющий крем CeraVe для сухой и очень сухой кожи

В случае с кремом из данного отзыва – я почему-то решила пренебречь тем что всегда делала с другой новой для себя ухаживающей косметикой – тестирование её для начала на небольшом участке кожи и сразу же решила использовать его на лицо. Это собственно и оказалось мой ошибкой! Если на протяжение первых дней контактирования кожи с героем отзыва – я не сталкивалась с никакими неприятными ощущениями на ней, то вот затем крем – «раскрылся» только с негативной стороны.

Увлажняющий крем CeraVe для сухой и очень сухой кожи

В первую очередь это касается того, что текстура у крема – очень плотная и поэтому проблемы возникают уже при попытках его распределения. Когда же ты с горем пополам, завершишь эти манипуляции, то столкнёшься с тем, что крем не хочет впитываться в кожу и образует на ней – плёнку, не дающей её «дышать». Пришла же я к такому выводу из-за того, что нанеся крем в утренние часы – вечером уже в процессе умывания кожи, мною смывались прям «ошмётки» от него.

Увлажняющий крем CeraVe для сухой и очень сухой кожи

Если бы крем на этом всём и остановился бы, то возможно ещё и можно было бы потерпеть тот «парниковый» эффект, что создаётся им. Но герой этого отзыва – пошёл намного дальше и ухудшил мне состояние моей комбинированной кожи лица – до такой степени, что пришлось не только бросить его использование, но и обратиться к помощи других средств для борьбы с прыщами и подкожниками, возникшими как раз таки на фоне контакта зоны лица с кремом от бренда «CeraVe».

Увлажняющий крем CeraVe для сухой и очень сухой кожи

Если постараться выяснить причину из-за которой всё это приключилось с кожей, то как мне кажется, в случае с кремом от «CeraVe» – всё кроется в том, что на втором месте в списке его ингредиентов – находиться глицерин. А как думаю известно людям хоть немного разбирающимся в косметической отрасли – именно он и может вызывать забивание пор на лице, а также последующее появление воспалений на нём же. На использование же крема на иных участках тела – я даже уже и не решилась.

Увлажняющий крем CeraVe для сухой и очень сухой кожи

Не знаю, конечно, то ли мне одной так повезло, но знакомство с новой для меня французской маркой «CeraVe» и в частности – увлажняющим кремом для лица и тела от данного производителя – не только оказалось бесполезным в плане отсутствия эффекта, но и ещё и опасным для кожи! Посему рекомендовать его к приобретению читателям данного моего отзыва – причин у меня нет! Но в тоже время, всё ведь индивидуально и возможно этот крем вам ещё и сможет подойти!

Достоинства
  • Нет сильной отдушки
Недостатки
  • Забивает поры
  • Создает пленку
Юлия141194не рекомендует
19.06.2022
Брала такой и мне наоборот он понравился)
Пользовалась таким, но в большой банке и для тела - очень понравился
19.06.2022
Сейчас пользуюсь таким кремом и все хорошо. Видимо тут срабатывает индивидуальность нашей кожи.
20.06.2022
Моему типу кожи такой навряд ли подойдёт
неудачный какой то