Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 14:12

Я уже рассказывала о новинке от Nivea - Кокетливая малинка. Крем мне понравился, но с такой отдушкой мне сложно привыкнуть наносить средство на лицо. Все-таки ухаживающая косметика (на мой взгляд) должна иметь нейтральную отдушку, либо быть вообще без нее.

Но в качестве крема для тела, Кокетливая малинка мне понравилась значительно больше, поэтому для лица я решила начать использовать Nivea Care для чувствительной кожи.

Nivea Care для чувствительной кожи

Этот крем меня заинтересовал тем, что он предназначен именно для лица. Мне не очень нравится, когда крем считается универсальный и наносить его можно на все лицо и тело.

Nivea Care для чувствительной кожи купить можно в любом косметическом магазине или гипермаркете. Цена у него тоже достаточно бюджетная, купить можно до двухсот рублей. Учитывая, что объем 100 мл, цена более чем доступная.

Крем легко узнать на полке из-за знаменитой синей крышки с надписью Nivea. Сама упаковка имеет удобную закругленную форму и выполнена спокойном стиле.

Крем Нивея для чувствительной кожи

На внешней стороне упаковки находится достаточно краткое описание крема. На мой взгляд, это тоже очень удобно, так как необходимая информация сразу бросается в глаза.

Информацию о составе можно найти на дне упаковки под отрывающейся этикеткой. Насчет натуральности состава тут говорить ничего не стоит, ведь это бюджетный крем из массмаркета. Если вам нужен крем с более менее натуральным составом, то стоит обратить внимание на другие марки не из массмаркета.

Nivea Care для чувствительной кожи состав

Под откручивающейся крышкой находится защитная фольга с логотипом Nivea. Для любого средства защитная мембрана - несомненный плюс, ведь тогда можно быть уверенными, что крем не тестировали в магазине и упаковка совершенно новая.

Под мембраной находится крем:

• Цвет - белый;
  • Консистенция - легкая. На первый взгляд, крем кажется плотным, но когда наносишь на кожу, становится как будто водянистым и легко распределяется.
  • Аромат - напоминает крем из синей баночки Нивея. Не могу сказать, что аромат мне не нравится, но уж слишком он интенсивный.

Когда я открыла первый раз крышку, мне показалось, что крем будет очень плотный. Да еще учитывая аромат, который ассоциируется у меня с "синей баночкой" немного отпугнули меня. Но затест на руке показал, что консистенция крема очень легкая, начинает таять от прикосновения кожи и буквально скользит по лицу.

Во время нанесения остается небольшой влажный след, который полностью исчезает после полного впитывания и ощущается аромат крема. На мой взгляд, он слишком интенсивный. Если наношу крем на руки, аромат меня не раздражает, но вот для лица можно было бы отдушку сделать не такую сильную.

сразу после нанесения

Лицо увлажняет неплохо, но мне не нравится то, что первое время ощущается чувство пленки на лице, да и впитывается крем не за пять секунд, оставляя липкую пленку.

Для меня важно, чтобы ухаживающие средства впитывались быстро и можно сразу же приступить к нанесению макияжа.

полное впитывание

Чувство липкости проходит после полного впитывания крема, а вот аромат задерживается на коже дольше. Для меня это несомненный минус, так как аж в горле начинает першить от запаха.

За все время использования крем не забил поры, с тональным средством не конфликтовал (тип кожи нормальный, склонный к комбинированному) и, в принципе, неплохо справляется со своей задачей.

Но учитывая вышеперечисленные недочеты, в качестве крема для лица я его использовать не буду, а вот для рук он мне подойдет хорошо.

Крем могу порекомендовать, но с оговоркой на аромат и ощущение пленки первое время.

Спасибо, что прочитали!

Всем пока Smile

Достоинства
  • Легко наносится
  • Нежная текстура
  • Увлажнение
Недостатки
  • Пленка на лице
  • Стойкий неприятный запах
La tulipeрекомендует
18.06.2018
Наверное я воздержусь от покупки, потому что минусы для меня весомые.
18.06.2018
вот и я для лица его использовать не смогла...
18.06.2018
Мне, наверное, тоже такая сильная отдушка не понравится(
18.06.2018
Мне из всех нивеевских кремов для лица комфортен был только Премакияж, но его, наверное, уже не выпускают - давно не видела в магазинах.
18.06.2018
Даже не знаю нужен ли он мне
консистенция крема очень легкая
тоже думала, что будет как в синей баночке, хорошо, что деле все иначе)
Кремы у Нивея какие-то все не особо удачные. Puzzled
18.06.2018
я бы тоже использовала для рук, раз есть ощущение пленки Smile
18.06.2018
я люблю в жестяной синей баночке крем, этот бы интересно было бы попробовать, несмотря на недостатки Wink
Нравится этот крем
19.06.2018
хорошо, что липкость проходит, но жаль что аромат такой навязчивый(
19.06.2018
Для лица я бы этот крем не использовала
19.06.2018
А мне если аромат нравится, то его интенсивность уже мало имеет значение)))
20.06.2018
Спорный продукт, пленка на лице смущает...
21.06.2018
тоже прислали такой крем на тестирование) мне отдушка не мешала особо. если честно после малинового мусса Нивеи, этот крем вообще ничем не пахнет)))))
21.06.2018
Моя мама таким пользуется
23.06.2018
Спасибо вам за отзыв, долго думала покупать или нет, а теперь точно знаю: надо брать)