Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 15:20

357 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Продукты для тела с некоторых пор стали обязательными в моей уходовой рутине, причем и как со средствами для лица мне нравится иметь отдельную банку для каждой части тела (утрирую, но от правды это недалеко ушло). Поэтому у меня в ходу уже около года есть средства с кислотами, чтобы справляться с не такой уж редкой проблемой - вросшими волосками, которые то тут, то там, появляются на ногах после шугаринга. Герой сегодняшнего отзыва был в моем вишлисте и неизвестно когда бы руки до него дошли, но вот моя косметическая фея Sorelle прислала мне его в подарок!

Встречайте - увлажняющий лосьон для тела с кислотами Organic Kitchen Don't Touch My Face.

Продукт не имеет коробочки, а вся информация о продукте находится на наклейке прямо на баночке.

Объем 170 мл, сделано в России.

Упаковка простая и приятная - плотный пластиковый тюбик с помпой. Выполнена качественнее, чем обычные баночки бренда, к слову. Пережила у меня уже парочку смачных падений и нисколько не пострадала.

Состав, на мой взгляд, уступает Ameliorate Transforming Body Lotion, по общим ощущениям мне он нравится все-таки больше героя отзыва.

Вообще про состав лучше послушать создателя этой линейки - Адэль, на канале которой есть видео с полным разбором продуктов, в том числе этого лосьона.

Аромат лосьона мне не очень понравился, даже не могу его описать, пахнет чем-то вроде полежавшей на солнце траве, не противно, но и нет желания наслаждаться им. Благо на коже он не задерживается, чувствуется только в процессе нанесения.

Текстура у средства очень густая, я поначалу думала даже, что помпа плохо работает и еле набирает продукт, пока не осознала, что это он сам по себе настолько густой, что с трудом проходил по внутренней трубочке.

Распределяется по коже лосьон тоже с небольшим сопротивлением, нужно хорошенько его растереть, разогреть сначала в ладонях, а потом уже наносить на нужный участок, в таком случае дело идет бодрее и кожу он не тянет. Да, можно облегчить себе жизнь и наносить на влажную кожу, но пользуюсь лосьонами/баттерами для тела я уже в комнате, а не в ванной, и специально смачивать, тратить время, у меня нет желания..

Лосьон совершенно не липкий, впитывается невероятно быстро, иногда уже в процессе распределения кажется, что трешь сухую кожу! Наверное именно из-за этого расход у лосьона получается приличный, за месяц и неделю улетело полбаночки.

Результат от лосьона замечательный. Уже миллион раз упоминала, что у меня холодовая аллергия и зимой вся кожа в шелушениях, трещинах, чешется и болит. Фото прикладываю, где видно проблему, но это уже хорошее ее состояние.

до

Лосьон очень хорошо справляется с шелушениями, при регулярном использовании раз-два в неделю на ногах они прошли совсем спустя 2 недели, я продолжаю пользоваться средством и пока что снова они не появлялись. Кожу увлажняет тоже замечательно, никаких дополнительных средств я не использовала, но активная фаза уже прошла и кожа менее сухая, чем, например, в декабре-январе.

Так же за период использования я не обнаружила вообще ни одного вросшего волоска, справедливости ради у меня их зимой всегда меньше появляется, но все равно приятно.

Еще зимой у меня внезапно появились мелкие высыпания на плечах, впервые в жизни, подозреваю новый порошок виновен в этом, но лосьон помог довольно быстро избавиться от этих бугорочков.

после

Приобрести продукт можно на официальном сайте бренда, Вайлдберис, за 357 рублей.

Нравится ли мне этот продукт?

В целом да, он хорошо подошел моей коже и справлялся со всеми проблемами, даже теми, на которое я не рассчитывала. В минусу могу отнести только текстуру и неудобную конкретно для нее упаковку, определенно это повышает расход, а еще аромат, потому что продуктами для тела я отчасти пользуюсь за приятные запахи.

Рекомендую ли к покупке?

Да, если у вас есть проблемы, которые нужно решать кислотным средством, мне кажется этот товарищ идеально вам подойдет - америорейт нравится мне чуточку больше и минусов даже малейших я в нем не вижу, но разница в стоимости точно все нивелирует.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCрекомендует
11.02.2021
У этого производителя много хороших средств, но этот лосьон пока еще не пробовала.
23.02.2021
согласна, хороших и относительно бюджетных при этом)
11.02.2021
я рада, что тебе понравился лосьон) согласна, что упаковка для такой текстуры не лучший вариант, даже мягкая туба была бы лучше
23.02.2021
понравился очень, но все-таки америорейт лучше наверное) причем даже не по объективным причинам, объяснить почему он лучше я спокойно не могу) в любом случае у меня пока обоих хватит еще на пару месяцев точно, а к лету я уже решу что повторить)
23.02.2021
понимаю, у меня тоже такое бывает)
12.02.2021
Ух ты, интересно! Для тела с кислотами я ничего еще не пробовала, но проблем полно - и кератоз, и вросшие волоски, так что надо познакомиться с героем поста Smile
23.02.2021
ох, если есть такие проблемы, то кислотные средства незаменимы. я как попробовала, больше без них не могу) хотя можно делать и чуточку проще - протирать тониками кислотными или простой салицилкой, я периодически и так делаю)
13.02.2021
Что же с ароматами у средств с кислотами для тела.. Что Амелиорате я пользоваться не смогла из-за запаха, что тут смущает.
23.02.2021
ну у амелиорейт менее раздражающий для меня лично) плюс у них же есть ароматизированные версии, может там получше ситуация?)
23.02.2021
Скорее, надо наоборот - на неароматизированные смотреть. Но крем мне не понравился - ни на коже, ни запахом - не закончила в итоге даже.