Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 12:08

полгода или более
    800 руб. за 530 мл.

Всем привет Smile !

Около года назад я впервые попробовала корейскую проф. косметику для волос бренда La'dor. Для моих «убитых» волос средства оказались не просто подходящими, а настоящим спасением. Из всех опробованных продуктов негативное впечатление оставил только спрей «Кератин».

Сегодня поделюсь впечатлениями об увлажняющем шампуне Lador Moisture Balancing Shampoo без силиконов:

Объем - 530 мл.

Страна производитель – Южная Корея.

Средняя стоимость – 800 руб.

Где купить – магазины корейской косметики, Ламода, WB.

Описание от производителя:

Глубокое очищение волос и кожи головы обеспечивает профессиональный безсиликоновый шампунь. Предназначен для сухих и поврежденных волос.

Шампунь прекрасно справляется с решением различных проблем кожи головы и волос: увлажняет и успокаивает, снимает зуд и раздражения кожи, предупреждает появление перхоти, восстанавливает и укрепляет волосы. Кроме того, шампунь предупреждает вымывание цвета окрашенных волос, устраняет пористость и секущиеся кончики.

В составе шампуня инновационный запатентованный комплекс GREENOL, который оказывает мощное антиоксидантное действие, защищает кожу и волосы от разрушения свободными радикалами, а также минимизирует агрессивное воздействие внешних факторов.

Органические экстракты лаванды, бергамота, фрезии, ромашки, розмарина и мыльнянки увлажняют и успокаивают, оказывают противовоспалительное действие, освежают и придают волосам восхитительный объем.

Шампунь находится в прочном устойчивом флаконе. Дополнительной упаковки не предусмотрено.

Флакон не прозрачный, но можно рассмотреть, сколько продукта осталось:

Информация с этикетки, состав:

Дозатор качественный, управляемый, аккуратно подает продукт:

Шампунь белый, перламутровый, средней консистенции:

Аромат не навязчивый, едва заметный. Я бы сказала – салонный.

Мой тип волос.

У меня длинные волосы, густота чуть выше средней.

Ежемесячно подвергаются окрашиванию, по длине были обесцвечены пудрой.

У корней волосы жирные, буквально через сутки после мытья выглядят не свежими.

Длина сухая, кончики пересушены.

Волосы пористые, быстро запутываются между собой в течение дня.

При слабом уходе становятся ломкими во время расчесывания.

Мою ежедневно, сушу естественным путем, горячую укладку не делаю.

При подходящем уходе волосы выглядят прилично.

Применение и впечатления.

Шампунь дает мелкую, мягкую и обильную пену:

Во время использования аромат едва заметен.

Я наношу шампунь на мокрые волосы, начиная от корней. Массирую кожу головы подушечками пальцев.

Шампунь прекрасно справляется с очищением с 1-го раза, если на волосах нет укладочных средств.

Смывается без затруднений.

Во время смывания нет ощущения, что волосы слишком жёсткие, они не «скрипят», как, к примеру, после глубоко очищающих средств.

Не спутывает волосы во время мытья, я могу аккуратно провести пальцы сквозь пряди.

Но чрезмерно мягкими волосы не становятся, бальзам определенно нужен.

Я использую бальзам или маску, отступая от корней примерно 20 см.

Когда я пользовалась данным шампунем в первую неделю, у меня возникло впечатление, что он немного уменьшает объем волос у корней. После такой эффект исчез, волосы имеют мой обычный природный объем.

Волосы расчесываются легко, узелки не образуются, как раньше.

После использования шампуня волосы становятся очень гладкие, благодаря чему не запутываются между собой в течение дня.

Шампунь увлажняет волосы, они перестали ломаться из-за чрезмерной сухости. Кончики в последний раз я стригла около полугода назад, выглядят нормально для такого промежутка между стрижками:

На мой взгляд, каждый волос выглядит чуть ровнее, чем при использовании других шампуней. Не могу сказать, с чем связан эффект небольшого выпрямления волос, но он присутствует.

Шампунь не утяжеляет волосы, они остаются легкими, и при этом очень послушными.

Немного придает блеска, думаю из-за эффекта гладкости:

у окна.

солнечный свет.

Снимает электризацию волос.

Подведу итог.

✔ Экономичный расход.

✔ Удобный дозатор.

✔ Хорошее пенообразование.

✔ Приятный аромат.

✔ Хорошо промывает волосы.

✔ Не подсушивает.

✔ Обладает увлажняющим эффектом.

✔ Делает волосы гладкими.

✔ Придает небольшой блеск.

✔ Делает волосы послушными.

✔ Волосы не запутываются в течение дня.

✔ Не влияет на частоту мытья волос.

✔ На ощупь волосы становятся мягкими и шелковистыми.

Знаю, что есть мнение, будто шампунь ничего не решает в уходе за волосами. Мол, он на волосах находится слишком мало времени, и не способен ничего с ними сделать. Путём проб и ошибок не соглашусь с данной теорией. Скорее всего, и Вы пользовались такими шампунями, которые затрудняли расчесывание, или делали волосы слишком сухими? Я вот нашла в своих старых архивах фото волос со времён, когда пользовалась массмаркетом из ближайшего магазина, и фото моих волос, когда стала пользоваться профом. Думаю, что разница очевидна:

Шампунь имеет весомое значение в уходе за волосами.

Надеюсь, что отзыв был полезным Smile .

Предлагаю посмотреть другие мои отзывы на данную тему:

Уход за волосам в домашних условиях

Сыворотка Ладор

Маска Ладор

Кондиционер Ладор

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Волосы легко расчесываются
  • Не утяжеляет волосы
  • Подходит для поврежденных/сухих волос
  • Придаёт волосам мягкость и блеск
  • Удобная упаковка
  • Экономный расход
Tandrenaрекомендует
29.12.2018
Я поглядывая все на Лсдор. ТЕПЕРЬ точно надо пробовать, ведь хороший.
Я раньше так думала про шампуни, что главное маска хорошая и бальзам и т. Д. Покупала дешёвые и считала, что нет смысла покупать дорогой. Теперь знаю, что от шампуня тоже многое зависит ?
29.12.2018
Обожаю косметику от Lador, особенно филлеры и маску кератиновую.
Люблю такой эффект!
Цвет волос у вас красивый!
Хорошо преображает волосы)
мне понравится такой
29.12.2018
Масмаркет не даёт такой эффект.
Думаю мне подойдёт Smile
29.12.2018
мне нравится, что он обладает увлажняющим эффектом, крутой шампунь)
Волосы выглядят ухоженными!
отличный результат
Шикарный шампунь Love
29.12.2018
Ощутимая разница на фото!
31.12.2018
Попробовав очень много шампуней разных сегментов и марок я могу тоже сделать вывод о том, что шампунь влияет на то, как поведет себя после него маска. Если после плохого и не работающего сушащего маска не проявит себя по всей красе, то после увлажняющего она ух как заработать может))
поэтому мас маркет шампуни давно не использую.

Эта марка заинтересовала,судя по описанию шампунь очень качественный))
21.01.2019
Тоже хочу такое средство купить, а то волосы страдают от сухого воздуха в квартире.