Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 16:05

Общая информация о продукте

• Полное название: Увлажняющий шампунь INDOLA Hydrate
  • Страна бренда: Германия
  • Страна-производитель: Греция
  • Приобретала на Pharmacosmetica за 399 рублей по акции, сейчас цена та же, вместо 469 рублей (кстати, 28.02-01.03 доставка от 1500р. бесплатная).
  • Прямая ссылка
  • Ozon 434 рубля без скидок
  • Объем: 300 мл
  • Срок годности после открытия: 12 месяцев

Внешний вид, упаковка

Пластиковый флакончик с ненавязчивым дизайном, дозатор в формате диск-топ.

Увлажняющий шампунь Indola Hydrate

Информация от производителя

Наклейка от импортёра сразу была такой не читабельной, так что вот...

Мягко очищает, увлажняет и разглаживает волосы, делая их эластичными и блестящими. Содержит экстракт бамбукового молочка, масло сладкого миндаля и провитамин В5. Сохраняет естественную влагу в составе волос и дополнительно увлажняет. Подходит для вьющихся волос.

Увлажняющий шампунь Indola Hydrate описание

Состав, классическое сочетание жестких и мягких павов, после отдушки есть несколько полезных компонентов (пантенол, масло миндаля, разновидность гиалуроновой кислоты и пресловутое бамбуковое молочко).

Увлажняющий шампунь Indola Hydrate состав
Консистенция средней густоты, но ближе к жидкому.

Цвет белый, непрозрачный.

Аромат... ну такая типичная отдушка салонных средств, свежая цветная, достаточно приятная, остаётся на волосах, но ощущается нейтрально, ненавязчиво.

Увлажняющий шампунь Indola Hydrate консистенция
Увлажняющий шампунь Indola Hydrate текстура

Мои волосы от природы прямые, гладкие и тонкие; кожа головы жирная и чувствительная, длина окрашенная и сухая; кончики ломкие и склонны к сечению.

Мои впечатления, применение, результат

Способ применения: Нанесите на влажные волосы массажными движениями, оставьте на 1-2 минуты, затем тщательно смойте.

Примерно так всё и делаю, обильно мочу волосы теплой водой и наношу обычную порцию шампуня, расход экономичный, пенится очень хорошо с первого раза.

Для ощущения чистоты мне достаточно одного промытия, очищение очень деликатное и бережное, абсолютно без скрипа.

После смытия волосы как после хорошего кондиционера: хорошо расчесываются, на ощупь очень мягкие и гладкие, по моим ощущениям на волосах остаётся скользская силиконовая пленочка. В составе эту функцию выполняет пленкообразователь Поликвартениум-10 (стоит сразу после отдушки).

Вот так после выглядят высушенные естественным путем волосы (расчесанные Jeneke)

Увлажняющий шампунь Indola Hydrate эффект на волосах

В общем, шампунь слишком много на себя берет ещё и обязанности бальзама (кстати, в линейке его вообще нет, только шампунь, маска и несмываемый спрей-кондиционер). Он в принципе отлично с этими функциями справляется, если бы не одно НО. Обычно я мою волосы раз в два дня, а тут мой график мытья за 2.5 недели использования, постепенно сдвинулся к ежедневному... Летом бы меня это не так расстроило, а вот зимой мыть волосы каждый день совсем не кайф. Хорошо, что у меня есть шампунь глубокой очистки и он быстренько сделал откат назад к двум дням между помывками. Шампунь, пришлось сменить, разумеется, так что для частого применения он не подходит, нужно обязательно чередовать с другими.

С кожей головы никаких неприятностей не было, всё ок, ни зуда, ни перхоти. Естественный объем у корней сохраняется.

Итого:

Плюсы:

+ удобный флакон и дозатор;

+ приятная ненавязчивая отдушка;

+ хорошо пенится с первого раза;

+ промывает за одно применение;

+ не сушит и очень деликатно очищает;

+ не уменьшает естественный объем волос;

+ кожа головы чувствует себя комфортно;

+ работает и как бальзам — волосы мягкие, гладкие и хорошо расчесываются;

+ экономично расходуется;

+ приятная цена для проф. шампуня и объем 300 мл.

Минусы:

со временем волосы начинают пачкаться быстрее, нужно мыть их каждый день;

не подходит для частого применения, необходимо чередовать с другими шампунями.

☯☯☯

Я рекомендую Увлажняющий шампунь INDOLA Hydrate, мне он нравится своей самодостаточностью, не всегда есть время наносить бальзам или кондиционер, а тут такой двойной эффект, но не стоит забывать о значительном минусе, описанном выше. Думаю, этот шампунь отлично подойдет девушкам с волнистыми и вьющимися волосами и тем, кто и так моет волосы каждый день!

Спасибо всем, кто заглянул! Всем удачи и ШИКАРНЫХ КРАСИВЫХ ВОЛОС!

Рада буду видеть вас в других своих отзывах о шампунях:

Estel Curex SunFlower Увлажнение и питание для всех типов волос

Estel Curex Versus Winter Защита и питание для всех типов волос

Estel Otium Unique для жирной кожи головы и сухих волос

Kapous Color Care для окрашенных волос

Kapous Daily Для частого использования

GreenPharma Neutre для нормальных волос

GreenPharma Citrus для окрашенных волос

Лошадиная сила Овсяные аминокислоты+кератин для роста и укрепления волос

Лошадиная сила Коллаген+ланолин

Vichy Vichy Densi-Solutions Уплотняющий для истонченных и ослабленных волос

Nexxt Colour для окрашенных волос

GlissKur Гиалурон+Заполнитель для сухих, ломких и тонких волос

Garnier Fructis Сила витаминов свежесть для нормальных волос, склонных к жирности

Organic Shop Tomato Турбо объём

Avon Naturals Абрикос и масло Ши

Avon Naturals Вербена и перечная мята

ENTENTEрекомендует
28.02.2018
Как-то не хочется каждый день мыть волосы....
28.02.2018
Отлично справляется с задачей, шампунь "2 в 1", кондиционер и не нужен, но судя по описанию для сухих волос подойдёт больше.
28.02.2018
Вот нет золотой середины. Или промывает до соломы, или заставляет голову мыть каждый день))
28.02.2018
а мне с моими сухими волосами такой как раз таки должен подойти! надо будет попробовать
28.02.2018
Вот знаешь. Шампунь и понравился и нет. Вообще можно пользоваться чередуя. Но с челкой, боюсь у меня к концу дня уже будут прилизанные волосы. А этого я совсем не хочу. Но то, что можно оьойтись без бальзама мне определенно понравилось бы.
28.02.2018
даа, с челкой всё-таки совсем неудобно будет )
хотя может на ваших волосах совсем иначе будет )
28.02.2018
для моих сухих волос должен подойти Smile
Этот шампунь прям создан для меня ) Я тот самый человек, который каждый день с превеликим удовольствием моет свою шевелюру) Привычка, че уже там )
28.02.2018
Я бы купила , вдруг моим сухим волосам подойдёт Smile но в тоже время каждый день тоже не хочется голову мыть
Отличные свойства у шампуня!
Неплохой шампунь!
28.02.2018
Да, каждый день мыть голову как-то не прикольно совсем...
Волосы очень красивые! Я марку Индола очень люблю, покупаю целыми линейками, пока любимая для выпрямления Smile
Мало что слышала об этой фирме, но попробовать хочется Smile
28.02.2018
Я шампунь Inbola брала лет пять назад, только восстанавливающий. В принципе, понравился, но перепитал со временем.
Видимо этот также тяжеловат будет Puzzled
28.02.2018
Плюсов намного больше, особенно подкупает, что хорошо промывает за одно применение и не сушит волосы.
28.02.2018
очень интересный продукт, просто суперские волосы)!
28.02.2018
Вот из-за того, что волосы пачкаются быстрее, я бы точно не выбрала такой шампунь
Хорошие свойства у шампуня
со временем волосы начинают пачкаться быстрее, нужно мыть их каждый день;
Эти грешат все питательные или увлажняющие шампуни, кстати мне он подходят - волосы сухие и жесткие(
28.02.2018
По своим свойствам это шампунь мне нравится.
Волосы выглядят очень ухоженно Smile
28.02.2018
Не верю я в 2в1. Бальзам как раз таки выполняет функцию нейтрализатора щелочи, и совмещение моющего средства и его нейтрализатора слабо представляю.
01.03.2018
я, конечно, не технолог, но щелочь нейтрализует кислая среда, а у шампуня вполне может быть кислый pH за счёт лимонной кислоты в составе (6 место) и салициловой (12) Smile не смотря на ПАВы
01.03.2018
Вообще логично.. А павы в своем же составе он не нейтрализует? Я пока не вникала в эту тему и я уж точно не технолог)).
01.03.2018
Много видела хороших отзывов на этот бренд, да и фото волос подкупает !
Волосы очень красивые.
Вопрос совсем не по теме, но что у вас за покрытие на стене на заднем плане, на фотографии где шампунь?
это фотофон FONMAKER Smile
ссылка на отзыв
01.03.2018
Я не знакома с этой маркой вообще. Но попробовать хотелось бы
01.03.2018
Напомнил мне мой белый Tsubaki, тот тоже своим питанием провоцировал более быструю потерю свежести. Я тоже выбрала путь чередования с менее питательными шампунями. Этот бы попробовала тоже, не настолько меня пугает указанный минус Smile
01.03.2018
Ой нет.. каждый день не могу мыть голову..
01.03.2018
У этой фирмы шампуни не пробовала, но несмывашка их мне очень понравилась
01.03.2018
жаль, что приходится так часто мыть волосы
01.03.2018
не мой вариант..не смотря на все его плюсы, то что способствует скорейшему загрязнению волос, мне однозначно не нравится. приятнее мыть голову раз в два-три дня))
01.03.2018
Нет уж, мыть голову каждый день - это слишком для меня!
Впервые такой вижу!
с этой маркой не знакома. но вот свойства его и характеристики по описанию мне понравились.
02.03.2018
Ой, а меня бы расстроило даже летом Sad И так борюсь да частоту мытья волос...
02.03.2018
не привыкла так часто мыть голову)
02.03.2018
Вроде минусов всего два, а оба существенные. Puzzled
02.03.2018
Отличный блеск у волос!))

Я слышала об этой марке) Но не пробовала еще пока ничего)
02.03.2018
повешусь, если придется мыть голову каждый день...
02.03.2018
ну да, волосы та еще зараза))) Привыкают к частому мытью, потом фиг отучишь)
03.03.2018
В принципе шампунь не плохой )
Ещё 29 комментариев