Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 22:57

Последние пару лет я не представляю себе лето без солнцезащитного средства для лица. Хотя еще недавно смотрела на этот вопрос довольно беззаботно. Но видимо годы и появляющаяся пигментация на лице делают свое дело. Сейчас я всеми руками «за» ежедневную защиту от солнышка. В этом году решила купить солнцезащитный гель от своего любимого корейского бренда - Missha All around safe block aqua sun gel (SPF 50+/PA+++). И хотя покупка была совершена практически спонтанно, приобретение радует меня до сих пор.

Гель защищают кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, предупреждает фотостарение и появление пигментации. Средство легко наносится, быстро впитывается, делая кожу мягкой и гладкой. Поскольку гель изготовлен на водной основе он весьма эффективно увлажняет кожу и предотвращает перегревание.

??☀Общая информация ??☀

Бренд: Missha

Страна-производитель: Южная Корея

Объем: 50 мл

Защита от солнца: SPF50+/PA+++

Стоимость и где купить: мной было куплено на СП за 767 руб. В ИМ-гах стоимость составляет порядка 1600 руб.

??☀ Внешний вид и органолептика ??☀

Гель был упакован в стильную картонную коробку. Дизайн вроде бы лаконичен, но в то же время, как же стильно смотрится!

Информация, по традиции, только на корейском и минимум фраз на английском.Срок годности указан на донышке упаковки, а также спайке тубы.

Сам гель заключен в довольно плоскую тубу из белого матового пластика.

Информации на обороте минимум. Хоть туба и кажется приличных размеров, но если поднести ее к источнику яркого света, становится понятно, что она заполнена средством далеко не под завязку.

Несмотря на плоскую форму, туба стоит на крышечке довольно устойчиво. Иногда при постановке забавно пружинит из стороны в сторону, как неваляшка.

Отвинчивается крышечка легко, с резьбы не слетает, закручивается плотно.

«Носик» у тубы в меру тоненький.

Может выдавать средство буквально по горошинке. В то же время пластик тубы довольно мягкий, поэтому если хорошенько надавить, то можно получить приличную порцию, которую хватит на несколько мосек сразу)

Со временем носик остается все также чистым, остатками средства не забивается и выглядит опрятно.

Сам гель по цвету кипельно белый.

По консистенции это не совсем гель в классическом понимании, скорее нечто среднее между молочком, эмульсией и гелем. Он легкий и невесомый, однако форму держит, растекается неохотно.

Аромат не сильный, но очень приятный. Мне пахнет чем-то нежным и цветочным. Аромат присутствует на коже еще приличное время после нанесения.

??☀ Состав и активные компоненты ??☀

Полный состав средства на интернациональном английском (ура!) указан на картонной упаковке.

Правда, на подобном фоне такой цвет шрифта практически не читается. Понятно, что о полной натуральности речи не идет, но как обычно у Missha, в составе мирно уживаются «химия» и органические компоненты.

Производитель выделяет среди активных компонентов:

Ледниковая вода – Увлажняет кожу

Экстракт делоспермы – Увлажняет кожу

Розовый экстракт – Защищает кожу от УФ

Танака – успокаивает кожу

Надо сказать, что компоненты довольно экзотичные. Я обо всех, кроме ледниковой воды, слышу в первый раз. Кто такое загадочный «розовый экстракт», видимо, так и останется загадкой. Тонкости перевода.

??☀ Применение и впечатления ??☀

Моя кожа: 30+, нормальная, в холодное время года становится близка к сухой. Чувствительная, от неподходящего ухода бывает неоднородный цвет (красновато-розовые пятнышки а-ля аллергические) и шелушения. В теплое время года становится близка к комбинированной, особенно Т-зона. Имеется пара мимических морщинок и появляющиеся «гусиные лапки» у глаз, а также купероз у крыльев носа. Плюс расширенные поры, несколько пигментных пятнышек на щеках и родинки.

На момент написания отзыва я пользуюсь солнцезащитным гелем Missha в районе трех недель. Могу сказать, что это лучшее средство из ранее мной опробованных.

Способ применения стандартен:

Равномерно нанести средство перед выходом на солнце на открытые участки кожи лица и тела.
Имеется пометка, что для полноценной защиты необходимо наносить средство за 30 минут до выхода на солнце. А также напоминание, о необходимости обновления средства каждые 3 часа.

Для одного применения достаточно небольшого количества геля, поэтому расход получается довольно экономичный.

Наносится и распределяется солнцезащитный гель Missha по коже на удивление легко и быстро.

Буквально скользит под пальцами. Я думаю, все мы привыкли к тому, что санблоки очень тяжко распределяются по коже, полосят. У «корейца» этого всего нет и в помине. Кажется, что просто наносишь на кожу обычную увлажняющую эмульсию.

В первые мгновения после распределения на коже чувствуется влага и легкая маслянистость, но буквально за пару секунд от этого не остается и следа. Под пальцами ощущается только идеально сухая, но в то же время увлажненная кожа. (надеюсь, вы понимаете о чем я говорю).

Никакого ощущения парникового эффекта, либо пленочки также не ощущается.

Единственное «но», кожа становится более блестящей, чем обычно. Но эта проблема легко решается припудриванием.

Ну и конечно, не может не радовать тот факт, что этот солнцезащитный гель защищает не только от SРF, но и PA факторы защиты.

Я думаю, все знают о UV A and UV B:

Существует 2 типа ультрафиолетовых лучей, от которых необходимо защищать свою кожу.
Лучи UV B имеют более короткую длину волны и способствуют ожогам на коже (генерируют меланин, благодаря которому мы загораем).
Лучи UV A имеют более длинную волну, которая проникает глубоко и достигает слоя коллагена и эластина – приводит к появлению морщин и старению кожи.

SPF-фильтр служит защитой от лучей UV B. А PA - от лучей UV A. РА+++ в свою очередь означает, что это высокая степень защиты.

Частенько производители включают в солнцезащитные средства только SPF-фильтр. Но в случае с Missha All around safe block aqua sun gel защита идет по всем фронтам.

Осталось добавить, что никаких негативных последствий после применения санблока Missha я для себя не выявила. Ни забитых пор, ни раздражений, ни комедонов.

Кстати на упаковке имеется пометка о том, что средство

Dermatologically tested

Ну и, конечно же, результат. За время использования новой пигментации на лице замечено не было, что не может не радовать)

● ● ●

Missha All around safe block aqua sun gel (SPF 50+/PA+++) защищает кожу ото всех видов вредных солнечных лучей. При этом не оставляет на коже никаких неприятных последствий, так свойственных другим солнцезащитным средствам. К покупке горячо рекомендую!

Всем Красоты! Рада, если отзыв оказался полезным, O_Umi!

O_Umiрекомендует
29.06.2019
Для меня он был бы идеален! Еще бы такие СП найти, потому что у нас оффлайн эта марка вообще не представлена(
30.06.2019
точно! идеален, это именно то слово! Missha вообще молодцы!
29.06.2019
Достойный крем по всем показателям!
30.06.2019
Дороговато, но внушает доверие!
Солнцезащитный гель звучит вообще непривычно..
30.06.2019
для Кореи это, наоборот, вполне бюджетно получается)
Какой симпатичный дизайн)
согласна, стильно смотрится
30.06.2019
По удачной стоимости Вы его купили.)
30.06.2019
Урвала, можно сказать) В этом и прелесть СП)))
30.06.2019
Обычно меня мало беспокоила защита от солнца, так как летом в нашем регионе редко бывает лето Big smile Но в этом году весь июнь стояла 30 градусная жара?, видимо пора задуматься. Smile
30.06.2019
ну так-то по правилам защита от солнца нужна круглогодично Wink Правда, это не про меня)))
Sad и не про меня Wink
01.07.2019
Какое же лето без подобного средства!
01.07.2019
Очень высокая защита - это здорово!
01.07.2019
Стоит обратить внимание на это средство, мне подходит по всем параметрам! Smile
04.09.2019
Вот что мне нужно! Добавлю в закладки, как раз в поиске хорошего солнцезащитного средства ?