Опубликовано 21 Июль, 2018 - 15:23

9,95 фунтов
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день, дорогие читатели!

Пока есть немного свободного времени решила рассказать Вам о своем любимом увлажняющем спрее для волос Joico Moisture Recovery Leave-In Moisturizer. Первая бутылочка этого чудо-средства у меня заканчивается, но ко мне уже летит новая – это ли не показатель качества продукта?

На фирму Joico я давно читала множество хвалебных отзывов, но на покупку этого спрея меня сподвиг отзыв одного из моих любимых блоггеров, мнению которого я доверяю (не буду указывать имен, чтобы не сочли за рекламу).

Стоит отметить, что в моем стандартном наборе по уходу за волосами всегда есть несмываемые спреи для волос. Во-первых, потому что это мега-удобно и быстро (с учетом высокой загрузке на работе и частых командировок у меня нет времени на домашние рецепты по уходу за волосами), во-вторых, в отличие от масел, переборщить со спреями практически невозможно, волосы не будут выглядеть грязными.

Итак, исходные данные – длинные (до пояса), слегка вьющиеся волосы, цвет волос - натуральный (волосы никогда не окрашивала). Кожа головы жирная (мою голову каждый день), концы суховаты (особенно после зимних морозов), склонны к ломкости.

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

Несмываемый кондиционер для волос Joico Moisture Recovery Leave-In Moisturizer - описание
Если кратко, то производитель нам обещает:

• восстановление всех типов волос и распутывание каждой прядки;
  • увлажнение и смягчение волос;
  • защиту от теплового воздействия и внешних агрессоров, препятствие повреждению волос.

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖ СОСТАВ❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

Несмываемый кондиционер для волос Joico Moisture Recovery Leave-In Moisturizer - состав

Состав у средства достаточно интересный. Среди действующих компонентов здесь пептидно-аминокислотный комплекс, кератин, пантенол. Также в составе имеется масло жожоба и примулы, морская вода, силиконы (amodimethicone, dimethicone). В спрее нет спирта и вредных консервантов.

Я долгое время пользовалась только натуральными (близкими к натуральным) средствами по уходу за волосами, которые не содержали силиконов/SLS и т.д. На самом деле я ничего против силиконов не имею, но стараюсь их избегать в уходе, т.к. их не очень хорошо воспринимает моя чувствительная кожа головы. В последнее время мне не очень нравится состояние кончиков волос, они стали крайне ломкими, чего раньше не было (просто раньше я часто пользовалась маслами, а сейчас у меня нет на них времени). Поэтому решила ввести в уход за длиной средства с силиконами. Однако в этом спрее их немного, исходя из того, что они указаны в конце состава.

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖ ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

Дизайн упаковки стильный и современный. Пластиковая бутылочка синего цвета с прекрасным пульверизатором, который равномерно распыляет средство по волосам, не забивается, не плюется.

Несмываемый кондиционер для волос Joico Moisture Recovery Leave-In Moisturizer

Даже сейчас, когда средства осталось буквально чуть-чуть на донышке, распылитель работает также отлично, как и при первом использовании.

Несмываемый кондиционер для волос Joico Moisture Recovery Leave-In Moisturizer

В целом упаковка очень качественная, надписи не стираются, упаковка выглядит дорого. Единственное, мне не очень нравится крышечка, так как хоть и закрывается спрей с характерным щелчком, сидит она как-то не очень плотно, болтается, при перевозке спадает (но спрей не проливается).

Несмываемый кондиционер для волос Joico Moisture Recovery Leave-In Moisturizer

По консистенции спрей как водичка.

Аромат у средства очень легкий, нежный, ненавязчивый. Мне пахнет чем-то свежим с морскими и цветочными нотками. Аромат достаточно быстро выветривается, чувствуется только пока волосы влажные.

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖ РЕЗУЛЬТАТ ❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

Оговорюсь сразу, спрей можно наносить по всей длине, включая корни волос. Желательно на влажные волосы (по рекомендации производителя), но я иногда наношу и на сухие. Так эффект менее выраженный, но он тоже есть.

Волосы после спрея потрясающие – легкие, рассыпчатые, увлажненные. С ним невозможно переборщить, можно вылить хоть полбутылки на волосы – они не будут выглядеть жирными, липкими и безжизненными. Спрей их абсолютно не утяжеляет, убирает излишнюю пушистость волос и насыщает волосы влагой.

Мои волосы стали лучше расчесываться (хотя с 4 см поврежденных холодами кончиками все же пришлось попрощаться), очень мягкие, гладкие и шелковистые на ощупь. Волосы стали менее ломкими и более эластичными.

Этот спрей очень выручал меня на отдыхе, когда у меня сгорел пробор (хоть я и надевала кепку). Он снимал боль, охлаждал и увлажнял кожу головы.

Для справедливости стоит отметить, что как соло-продукт он вряд ли решит проблему сухих волос, но отлично впишется в комплексный уход за волосами (я регулярно пользуюсь кондиционерами и масками для волос, шампуни выбираю увлажняющие, иногда использую масла для волос). Сейчас я вернулась к своим любимым средствам Giovanni с кератином и аргановым маслом (читайте мои отзывы на шампунь и кондиционер этой серии).

Объем – 300 мл.

Средство достаточно экономичное, при ежедневном использовании мне его хватило на 3 месяца (не экономила, всегда очень щедро поливаю волосы этим спреем).

Купить (заказать) можно на английских интернет-сайтах: на lookfantastic ссылка, beautyexpert ссылка, hqhair ссылка, feelunique ссылка (все указанные сайты мной проверены).

Произведено в США.

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖ ВЫВОД ❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

Как указано в заголовке отзыва, это средство стало одним из косметических открытий этого года и одним из любимчиков среди средств по уходу за волосами. Он действительно их увлажняет, делает волосы более эластичными, упругими и менее ломкими. Я уверена, что это средство подойдет многим и искренне его рекомендую, если у Вас волосы склонны к сухости и ломкости. На поврежденных и окрашенных волосах эффект от спрея, думаю, может оказаться не таким явным. При сильном повреждении волос и постоянном окрашивании нужна артиллерия помощнее, масла и увлажняющие средства с бОльшим количеством силиконов.

Спасибо всем за внимание! Красивых и здоровых волос!

Sweet Dreamsрекомендует
21.07.2018
Очень люблю эту марку, она творит чудеса с волосами Smile
04.08.2018
Мне тоже продукты марки понравились, хотя пробовала пока не так много: этот спрей, шампунь и кондиционер из увлажняющей серии и несмываемый крем для волос. А какие средства у Вас в фаворитах? Smile
21.07.2018
Хороший спрей! А волосы Love
Спасибо за комплимент! Smile
Волосы очень красивые! т-т-т!
Мне сейчас надо восстанавливать волосы, поэтому зачитываюсь отзывами об уходе за волосами.
Такой спрей обязательно возьму на заметку!
Анечка, спасибо комплимент! А спрей очень советую Smile