Опубликовано 25 Август, 2021 - 17:19

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать про тональный от марки Estee Lauder, но перед этим я хочу отметить, что декоративная косметика этой марки у меня уже была, например тональный Double Wear из серии Light - отзыв здесь, до сих пор один из моих любимых и пудра AeroMatte Ultralucent Pressed Powder - мой отзыв, стойкость продуктов просто потрясающая и эффект на коже тоже.

Средство, о котором сегодня хочу рассказать – увлажняющий тональный крем Futurist Hydra Rescue.

☘☘ КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СРЕДСТВЕ ☘☘

Марка - Estee Lauder

Производство – Канада

Объем – 35 мл

☘☘ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ☘☘

Макияж + полноценный уход: тональный крем создан на основе эффективных формул ухода за кожей Estée Lauder. Тон, который позволяет коже дышать и заботится о ней. 12 часов безупречного сияния.

Увлажняющий тональный крем насыщен комплексом с ионизированной водой для восполнения запаса влаги, успокаивающим комплексом пробиотиков и питательным экстрактом семян чиа.

Результаты клинических исследований:
• Комплекс пробиотиков придает коже здоровый вид, успокаивает ее и уменьшает покраснения и раздражение.
• Создает дышащий слой для защиты от воздействия окружающей среды.
• Клинически доказано, что средство улучшает состояние гидролипидногобарьера, мгновенно увлажняя кожу на 12 часов.

Невесомая текстура, способная создать покрытие от среднего до плотного, моментально выравнивает тон и скрывает покраснения, темные круги и несовершенства.

Увлажняет, успокаивает кожу и делает ее более упругой. Защищает от ультрафиолетовых лучей спектра A и B.

12 часов безупречного естественного сияния и стойкости. Идеально ровный тон. Не меняет цвет.

КЛЮЧЕВЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ
• ПИТАТЕЛЬНЫЙ ЭКСТРАКТ СЕМЯН ЧИА
• УСПОКАИВАЮЩИЙ КОМПЛЕКС ПРОБИОТИКОВ
• ИОНИЗИРОВАННАЯ ВОДА ДЛЯ ВОСПОЛНЕНИЯ ЗАПАСА ВЛАГИ

☘☘ МОЯ КОЖА ☘☘

У меня кожа комбинированного типа, чувствительная. Склонна к покраснению и пигментации, есть куперозная сетка на крыльях носа. Поры расширены, есть мимические морщинки.

☘☘ ЧТО ЖДУ ОТ ТОНАЛЬНОГО СРЕДСТВА ☘☘

Мне по вкусу больше легкие и средние чуть сияющие покрытия, поэтому основы выбираю чаще жидкие, легкие, напоминающие флюид. Но так, как поры у меня достаточно широкие, то многие флюиды в них просто проваливаются и подчеркивают.

☘☘ ОФОРМЛЕНИЕ ☘☘

Фирменная темно-синяя глянцевая коробочка, где на лицевой стороне золотыми буквами написано название марки и средства, указан SPF, объем.

Вообще видно, что на каждой стороне коробочки есть информация, но на иностранном языке.

Но есть и маленькая наклеечка с краткой русскоязычной информацией. На торце указан номер оттенка.

В коробочке можно увидеть тубу из мягкого пластика, верхушка выполнена в золотых тонах с черной окантовкой, а середина и низ прозрачные.

Тюбик украшен золотым дозатором, который плавно работает, ни каких нареканий у меня к нему не возникло, дозировать количество выдавливаемого средства можно без проблем. Так как средство жидкое, то оно немного пачкает дозатор, но как по мне, так не критично.

На дозатор надевается золотой колпачок. Когда надеваем – слышен щелчок, снимается он тоже без проблем, сам по себе с дозатора колпачок не снимется точно.

Оформление конечно удобное и красивое.

☘☘ ЗАПАХ ☘☘

Запах есть очень небольшой, по мне, так он какой-то пудровый, еле уловимый.

☘☘ ЦВЕТ ☘☘

У меня тональный крем в оттенке 1N2 ECRU (N означает – нейтральность оттенка, 1-самый светлый, 2-степень выраженности подтона), у данного тонального средства представлено 9 оттенков, свой оттенок можно подобрать в магазине, где представлена марка или на сайте есть рекомендации по выбору оттенка и даже сравнение оттенков с другими тональными средствами марки.

Оттенок – светлый беж (но очень светлым его не назову), сейчас у меня небольшой загар и оттенок отлично сливается с цветом кожи.

☘☘ КОНСИСТЕНЦИЯ ☘☘

Жиденькая, чуть эмульгирована, чувствуется небольшая вязкость.

☘☘ ПРИМЕНЕНИЕ ☘☘

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Хорошо встряхните.
Растушуйте невесомый увлажняющий тональный крем по направлению от центра к внешним границам лица.

Хоть тональный и увлажняющий, перед его применением я все равно хорошенько увлажняю кожу легким кремом и после его впитывания встряхиваю тюбик с кремом и наношу тональный. Данный продукт можно наносить без проблем, как пальцем, так и спонжем (расход будет больше), кистями для тональных я не пользуюсь. Существенной разницы, кроме расхода средства я не заметила, разве что спонжем покрытие плотнее выходит.

• Крем очень податливый, он легко распределяется по коже, даже моим любимым способом – пальчиками. Он не впитывается мгновенно, поэтому будет достаточно времени, чтобы нормально распределить его.
  • Я люблю тонкий, легкий слой крема, но при желании его можно наслаивать, без проблем. Я наслаиваю, если только точечно, например, на воспаление.
  • Я уже писала ранее, что люблю жидкие текстуры и ровно также я их боюсь, что они просто подчеркнут рельеф кожи. В этом плане мои опасения не оправдались, в поры крем не проваливается. На фото "До" и "После".
  • Шелушения крем не подчеркнул, у меня этим грешат крылья носа и сейчас подбородок.
  • Мне понравилось, как данный крем ощущается на коже, очень легко, нет ощущения чего-то плотного и пакета на лице, кожа дышит, как после увлажняющего крема.
  • К тому же у крема хороший SPF45, что для является большим плюсом.
  • Покрытие у данного крема от легкого к среднему, финиш сатиновый, но как по мне, так в меру. Лицо не выглядит влажным и сияющим, то есть, особой необходимости в дополнительном слое пудры у меня нет. Тональный не выглядит маской, при этом неплохо перекрывает пигментацию (но не до конца) и сосудистую сетку на крыльях носа, небольшое воспаление. На фото "До", "В процессе", "После".
  • Тональный крем не темнеет при использовании и в процессе носки.
  • Аллергию не вызвал, поры не забил, кожу не сушит и не жирнит.
  • Поверх тонального без проблем наносятся румяна, бронзер и другие косметические средства.
  • Расход очень экономичный, если распределять пальцами, мне на разовое применение хватает одного неполного нажатия на дозатор, а если спонжем, то 3-4.

☘☘ СТОЙКОСТЬ ☘☘

Стойкость не заоблачная, как у ранее опробованных мною продуктов этой марки, но очень хорошая - часов 6-7 я вполне могу обходится без пудры, далее сатиновый блеск усиливается на коже и мне лично хочется добавить слой прозрачной пудры. Если нанести пудру сразу, то стойкость будет больше.

ГДЕ КУПИТЬ

Например в ИМ Л’Этуаль, ссылка или на официальном сайте производителя, здесь

ЦЕНА

От 2100руб за 35мл крема

☘ ☘ ☘ ☘ ☘

РЕЗЮМЕ:

Мне понравился этот увлажняющий тональный крем, все, как я люблю – легкая текстура, отличное увлажнение, кожу не жирнит и не сушит, а главное не забивается в поры и расходуется экономично. К покупке рекомендую!

Достоинства
  • SPF 45
  • Делает кожу ухоженной
  • Лицо более отдохнувшее
  • Не жирнит
  • Не окисляется
  • Не проваливается в поры
  • Нейтральная отдушка
  • Увлажняет
  • Удобная туба с дозатором
  • Хорошая стойкость
  • Хорошо скрывает недостатки
Недостатки
  • Пачкается дозатор и крышка
OlyaRaрекомендует
Отлично ложится 🔥
Smile
Хорошее средство. И оттенок, и как лег, все понравилось.
25.08.2021
очень хорошо сидит на лице)
25.08.2021
цена, конечно, не совсем демократичная, но видела его по скидкам за 1800 рублей, надо брать!)
Smile
Люблю такие дозаторы. У меня прямо точно такая же кожа - значит мне подойдет
Smile
Хорошее средство по описанию!
Судя по всему отличный Smile
25.08.2021
по действию вполне неплохой крем
25.08.2021
Вау) кожа как у куколки😍
25.08.2021
как классно ложится на кожу
Smile спасибо
Прекрасный результат)
25.08.2021
Очень натурально выглядит кожа с тональный кремом
По описанию очень понравился Smile Захотелось опробовать на себе
Ложиться супер 🥰
Отличный крем 😍 красиво лёг
26.08.2021
Хорошо, когда так ложится тональный крем
26.08.2021
Увлажняющий тональный крем отлично подойдёт моей сухой коже) Покрытие отличное👍
26.08.2021
Отличный результат. Мне такие тональные крема нравятся.
26.08.2021
Приятный, хорошо лежит на коже)
26.08.2021
Приятный естественный тон )
Спасибо)
Смотрится на лице очень хорошо
26.08.2021
Для девушек отзыв, но его поддержу со всей "богатырской" душой.
Спасибо! Smile
26.08.2021
Мне очень понравилось, как лег на кожу
Красиво смотрится
26.08.2021
Как красиво она на коже смотрится!!!
26.08.2021
Дороговато, но видно что качественный
26.08.2021
Эх, красота.. Smile Люблю эту марку. Правда, сейчас ничего от них нет, но то, что появлялось периодически, очень нравилось. Помню, помада от Эсти, подаренная мне, тогда еще советской девушке, произвела неизгладимое впечатление. ))
Про нанесение тонального крема пальчиками - да, тоже поэкспериментировав с кистями и спонжами, тоже решила, что этот способ самый лучший.
26.08.2021
Как же красиво он лежит на коже! Love
26.08.2021
Очень хорошо лежит и смотрится 😍
Приятный и натуральный оттенок
Smile
Уверена, что многие девушки мечтают о таком средстве в косметичке Smile
27.08.2021
Отлично смотрится в макияже )) Такое естественное покрытие))
Smile Спасибо!
Пачкается дозатор и крышка
это у всех тоналок по-моему)
Мечта!
Лёг очень красиво на кожу. Задумываюсь о его приобретении ☺️
Хотелось бы попробовать
31.08.2021
очень хорошо сидит на коже
31.08.2021
Покрытие очень естественное