Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 23:23

месяц или более

После того, как у меня закончился тоник для лица Ziaja Jeju, я купила себе такой же тоник-спрей, но от другого любимого бренда - Lirene с алоэ и гиалуроновой кислотой. Мне нравится продукция этого производителя и обычно она мне полностью подходит.

На флаконе написано, что тоник Lirene подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной, но это не совсем так.

Общая информация

• Производитель: Косметическая лаборатория Д-р Ирена Эрис, Польша
  • Объём: 200 мл
  • Для какой кожи: для всех типов
  • Цена: 100 грн / 3,7 $
  • Где купить? Я купила в Prostor (сеть косметических магазинов в Украине)

Упаковка

Флакон стандартный, удобный. А вот пульверизатор я поменяла. С ним всё нормально, помпа нажимается без проблем, не протекает, не заедает. Мне просто не понравился крупнодисперсный и маленький радиус распыления, поэтому я сняла пульверизатор с Ziaja Jeju и вставила его во флакон Lirene. Подошёл идеально. У пересаженной помпы радиус распыления более широкий и мелкодисперсный.

Это родной пульверизатор:

Это от тоника Ziaja Jeju:

Состав:

Aqua (Water), Glycerin, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Calcium Gluconate, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Propylene Glycol, Tilia Cordata Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Gluconolactone, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum (Fragrance), Hexyl Cinnamal, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone

Основа тоника:

Вода

Глицерин: увлажнение, влагоудерживание, смягчение; эмульгатор, растворитель, регулятор вязкости

ППГ-26-Бутет-26: смягчает и разглаживает кожу: ПАВ, эмульгатор

ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло: смягчает кожу: ПАВ, эмульгатор, растовритель

Кальция глюконат: удерживает влагу в коже

Тоник-спрей Lirene с алоэ и гиалуроновой кислотой
Аромат освежающий, травяной, "зелёный", акватический. Похож на алоэ вера и зелёный чай. Мне понравился запах. Он ощутимый, но не навязчивый, свежий и приятный.

Консистенция жидкая, прозрачная, однородная, на ощупь, как мягкая вода. При взбалтывании пенится. Пена постепенно сходит в течение следующих трёх минут.

Моя кожа лица

• комбинированная
  • склонна к покраснениям
  • склонна к высыпаниям
  • поры средние
  • склонна к сухости
  • чувствительная
  • тонкая
  • по бокам на щеках есть признаки купероза
  • возраст 33 года

До
Для меня главное, чтобы от тоник очищал, тонизировал и подготавливал кожу к дальнейшим косметическим процедурам. Тоник Lirene, кроме очищения, обещает увлажнение, снятие раздражения и регуляцию pH баланса. Сейчас существуют отдельные понятия "тонер" и "тоник" и, по описанию обещаний, это средство больше похоже на тонер.
Применение

Тоник Lirene я использую утром, вечером и иногда в течение дня, чтобы освежиться. Наносить можно двумя способами: распылять или протирать ватным диском. Я сначала протираю диском, а потом дополнительно распыляю тоник на кожу лица. Наносить можно на лицо, шею и область декольте.

Кстати, про радиус распыления родного пульверизатора Lirene. Вот как он работает:

С родным пульверизатором
С родным пульверизатором
А так работает пересаженный пульверизатор от Ziaja:

С пульверизатором от Ziaja
С пульверизатором от Ziaja

Во втором варианте дозатор более мелкодисперсный и жидкость равномерно распределяется по всей поверхности. А у родного дозатора пшик получается одной маленькой лужицей. В принципе, это не сильно критично, но мелкодисперсное распыление более приятно.

Результаты использования

Протёрла кожу и сделала пару прямых пшиков на всё лицо. Сразу после нанесения кожа влажная, приятный холодок бодрит и освежает. В течение одной минуты тоник впитывается.

Сразу после нанесения
Сразу после нанесения
Так выглядит кожа после впитывания средства:
После впитывания
После впитывания

Тоник очень питательный. Чем больше его на коже, тем меньше возникает потребность в нанесении крема. В половине случаев после тоника Lirene я не использую увлажняющий крем, так как в последнем просто нет необходимости. Тоник сам по себе неплохо увлажняет и смягчает кожу. Эффекта хватает на весь день.

По эффективности он мне напоминает сыворотку: кожа такая же чуть липкая и блестящая, но увлажнённая, напитанная, без ощущения сухости и стянутости. Если нанести крем, то липкость исчезнет. После тоника лицо выглядит посвежевшим. Мне нравится.

Он не матирует, после него кожа будет блестеть и внешне может показаться более жирной. Поры очищает, но где-то на 4 из 5. Мне кажется, что жирной коже такой тоник не подойдёт.

Что касается обещанных снятия раздражений и регулировки pH-баланса:

• Первое: кожа действительно становится менее красной. Например, на крыльях носа и в местах выдавленных прыщей.
  • Второе: если мой тип кожи комбинированный, то, видимо, pH-баланс у меня нарушен. После тоника кожа будет одинаково жирная (в меру) и точно без признаков сухости. Создаётся впечатление, что себум выделяется чуть интенсивнее, но, на удивление, поры не стали больше забиваться. Очень большой плюс.

Сравнение до и после:

Сравнение до и после
Сравнение до и после
Особенности тоника-спрея для лица Lirene с алоэ и гиалуроновой кислотой:

• хорошо увлажняет
  • смягчает кожу
  • похож на сыворотку
  • оставляет на коже немного липкости и блеска
  • стимулирует равномерную по всему лицу выработку себума
  • поры очищает слабо, но и не забивает их
  • имеет приятный освежающий аромат алоэ вера и зелёного чая

Итог

Если оценивать объективно, то тоник на четыре с хвостиком. Крупнодисперсный дозатор и слабое очищение пор вынуждают поставить меня тонику четыре звезды. В остальном, я всем довольна. Он отлично увлажняет кожу, освежает и питает кожу. И главное, при всей своей питательности он не забивает поры. Такой тоник подойдёт, скорее всего, сухой и комбинированной коже, а вот жирной вряд ли.

Всем спасибо за внимание!

Другая продукция Lirene:

Надо попробовать!
08.06.2021
хорошие свойства! Wink
  • 03.07.2020
    Lirene тоник-спрей из алоэ с гиалуроновой кислотой. Чудесное средство для летних дней!   Здравствуйте, друзья! Сегодня хочу рассказать об удивительном продукте от польской фирмы Lirene, созданной исключительно женщинами косметологами и дерматологами. Это тоник-спрей из алоэ с гиалуроновой кислотой.
  • 20.06.2021
    Тоник отлично увлажняет кожу и удобно наносится так как в формате спрея. Использовала данный продукт довольно долгое время и недостатков не обнаружила, полностью соответствует данным заявленным производителем.
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 13.06.2021 - 19:08
  • 29.05.2021 - 06:40
    Начиталась хороших отзывов, размечталась, а в итоге просто выбросила 14000 руб. Филлер Juvederm Volift Retouch.
    Около полугода назад, просто проходя мимо зеркала, я взглянула на себя и ужаснулась! Что стало с моим лицом… Весь овал лица как будто опустился, от былых щёчек не осталось и следа. Стрессы, постоянный недосып в декрете сделали свое дело и в 29 лет я стала похожа на 50-летнюю женщину.
  • 09.07.2021 - 00:09
    Летнее подкисление запущенной кожи
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Минутка деструктивного нытья Знаете, с чего начинается попустительское отношение к собственной коже? Нет, не с психологических проблем и непринятия себя, как вещают в модных журналах.
  • 12.05.2021 - 13:01
    Кератин или утюжок?Нет. Это всего лишь кондиционер от TRESEmme за 140 рублей🥰Расскажу, как создать эффект ламинирования волос за 5 минут⏱Видео с волосами после кондиционера🖤
    Всем привет. Сегодня поговорим с вами о нашумевшем разглаживающем кондиционере для волос от TRESEmme, с кератином и маслом Марулы. Взяла я его совершенной спонтанно, потому что мой любимый бальзам закончился, а ждать пока его доставят - не было возможности.
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 26.07.2021 - 22:27
    Состав надо читать внимательно: убеждаюсь в очередной раз после использования сыворотки с лифтинг-эффектом от Ecocraft
    После того, как мне исполнилось 30, я стала обращать все больше внимания на средства с anti-age эффектом. Поэтому мне было очень интересно протестировать: Серум (сыворотка) с лифтинг-эффектом с витаминами и гиалуроновой кислотой от Ecocraft Упаковка - флакон из затемненного стекла с дозатором.
  • 05.05.2021 - 11:15
    очередная неплохая масочка, если б не липкость...Но до идеальной не дотягивает.
    Доброго времени суток, мои дорогие!   И опять мой отзыв о тканевой маске. Так уж получилось, что тканевых масок у меня больше, чем других средств. Я просто очень привыкла к ним и как минимум два раза в неделю пользуюсь тканевыми масочками, без них уже никак.