Опубликовано 6 Январь, 2017 - 12:31

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Сегодня я решила продолжить серию отзывов о тониках, и на повестке дня Увлажняющий обновляющий тоник Mary Kay ​TimeWise®. Если кратко - то это деликатный тоник с экстрактами мирта, чечевицы и ягод асаи, и с гиалуроновой кислотой.

Ѽ Обещания производителя:

Тоник не содержит спирта, прекрасно завершает процесс ежедневного очищения кожи, дарит ощущение мягкости и шелковистости и подготавливает ее к последующим этапам ухода средствами TimeWise®.

• Борется с признаками старения кожи, мгновенно увлажняя ее и способствуя визуальному уменьшению пор.
  • Придает коже сияние и шелковистость.

Ѽ Объем: 147 мл

Ѽ Цена: по каталогу стоимость тоника 920 рублей

Ѽ Упаковка:

Как всегда у компании Mary Kay, очень стильная и качественная. Коробочка розово-черная, все надписи на английском языке. Средство кстати, сделано в США, что радует при нынешнем засилье китайского производства.

Флакон с тоником прозрачный, тоже розовый. Крышечка откручивающаяся, черная. Есть пробочка, которая препятствует случайному разлитию тоника.

Средства Mary Kay всегда так красиво оформлены, что приятно смотреть и держать в руках.

Информация по-русски есть только на бумажном вкладыше.

Ѽ Консистенция, аромат и потребительские свойства:

Тоник представляет из себя абсолютно прозрачную водичку с легким цветочным ароматом. На флаконе есть надпись "Средство не ароматизировано", имеются в виду, что искусственные отдушки в тонике отсутствуют. Аромат тоника - это аромат экстрактов розмарина и розового дерева. Аромат очень приятный, дорогой.

Пользуюсь тоником как обычно - наношу на ватный диск и протираю лицо. После использования на коже есть ощущение свежести, тоник не сушит кожу, наоборот - очень нежный. Мне кажется, что тоник вносит свой вклад в увлажнение кожи, хотя я конечно, его использую в комплексе, с сывороткой и кремом.

Вобщем, со всех сторон приятное в использовании средство, чудес правда не сотворит, но функцию свою выполняет на отлично.

Насчет сужения пор, обещанного производителем, все гораздо сложнее. Пока использовала полфлакона, поры все на месте. Но мне кажется, мои поры ничем не возьмешь Sad

Ѽ Состав:

Загляну теперь в состав тоника. Интересно же, что положили в такой приятный тоник, и за счет чего такое действие? Состав подробно расписан на коробочке.

Полезняшки в составе выделила жирным.

Aqua /Вода/

Peg-32 /ПолиэтиленГликоль. Связующий компонент и растворитель. Функция ингредиента связать все компоненты тоника воедино, чтобы ничего не развалилось.

Glycereth-26 /Загуститель и смягчитель, достаточно благосклонный к коже. Также работает как кондиционер и увлажнитель/

Hydroxyethyl Urea /Увлажнитель природного происхождения, подходит даже для чувствительной кожи/

Pentylene Glycol /Синтетический гликоль. Помимо выполнения увлажняющей функции, является еще и консервантом/

Glycerin /Отличный увлажнитель в небольших концентрациях, "ловец влаги"/

Lens Esculenta Seed Extract /Экстракт чечевицы. Содержит большое количество микроэлементов и всю палитру витамина B, а также различные аминокислоты. Очень хорошо оздоравливает кожу/

Euterpe Oleracea Fruit Extract /Экстракт ягод Асаи богат антиоксидантами. Хороший регенерирующий и противовоспалительный экстракт. Ускоряет процесс регенерации и снимает раздражение/

Aniba Rosaeodora Wood Extract /Экстракт розового дерева, здесь используется как ароматизатор/

Hydrolyzed ​Myrtus Communis Leaf Extract /Экстракт мирта. Помимо высокого содержания актиоксидантов, снижает активность энзимов, которые учавствуют в процессе разрушения коллагена, то есть препятствует старению/

Rosmarinus Officinalis Extract /Экстракт розмарина. Обладает антимикробным и противовоспалительным действием/

Niacinamide /Витамин В3. Питает кожу и усиливает ее барьерную функцию/

Sodium Hyaluronate /Гиалуроновая кислота, один из лучших увлажнителей в косметике/

Propylene Glycol, Butylene Glycol /Гликоли, используются как растворители, увлажнители и кондиционеры для кожи./

Ethylhexilglycerin /Натуральный консервант, один из наиболее безопасных для кожи/

PEG-40 Hydrogenated Castor Oil /Производное касторового масла. Используется как смягчитель, и образуя пленочку на коже - препятствует испарению влаги/

PPG-5 Ceteth 20, PEG/PPG-22/23 Dimethicone /Синтетические компоненты, создают шелковистое ощущение на коже, уменьшают эффект жирности/

Sodium Polyacrylate, PVM/MA Copolymer/Полимеры, стабилизаторы эмульсии, могут образовывать пленку на коже/

Ammonium Lactate /Увлажняющий и отшелушивающий компонент. Применяется в медицине для лечения аллергических реакций на коже./

Trideceth-9, PPG-26 /Синтетические эмульгаторы/

Simethicone /Этот игредиент препятствует пенообразованию, то есть не дает тонику пениться. Не вредный, но никаких полезных функций не несет/

Polysorbate 20 /Эмульгатор, не вредный/

Disodium EDTA /Смягчающий воду ингредиент. Связывает ионы тяжелых металлов, которые могут содержаться в воде, которой вы умылись до тоника/

Diazolidinyl Urea /Консервант на основе мочевины. Не токсичен при допустимых концентрациях/

Methylparaben, Propylparaben /Консерванты из класса парабенов. Methylparaben настолько "вредный", что содержится в чернике. Паникующим по поводу парабенов советую чернику не есть./

Phenoxyethanol /Хороший новый консервант, относительно невредный по сравнению с другими/

Linalool /Ароматизатор, производное эфирных масел/

Мои выводы по составу: шикарный набор увлажнялок и экстрактов, начинающихся уже с четвертой позиции. Сравните к примеру, с тоником от Clarins, где экстракт ромашки болтается где-то после консервантов. Полезных ингредиентов MaryKay не жалеет, что похвально. Впрочем, компания работает на косметическом рынке уже более 50 лет!

Экстракты в тонике очень интересные - модный экстракт ягод асаи, мощный экстракт мирта, и такой интересный экстракт, как экстракт чечевицы! Никогда его раньше не встречала ни в одном средстве.

Ну и гиалуроновая кислота, как один из мощнейших на текущий момент увлажнителей, применяемых в косметике - завершает аккорд ингредиентов тоника!

Ѽ Выводы:

Рекомендую этот тоник, особенно для возрастной кожи, когда уже необходимы такие серьезные увлажнялки, как гиалуроновая кислота. Возможно, для кого-то будет минусом цена, но в целом - очень достойный, однозначно люксовый по составу, тоник.

***************************************************************************************

Другие мои отзывы на косметику Mary Kay:

Гель для умывания Botanical Effects

Скраб Botanical Effects

Карандаш для губ

Матовая гелевая губная помада

Другие мои отзывы на средства для очищения кожи:

Мусс для умывания Health & Beauty с витаминами А и Е

Очищающий тоник Health & Beauty с ромашкой и алоэ

Мицеллярная пенка для умывания Черный жемчуг

Тонизирующий лосьон для очищения лица Natura Siberica

Тоник обогащенный Anti-age Natura Siberica

Тоник Clarins с ромашкой

Лилу 74рекомендует
06.01.2017
Я наверное перепробовала половину каталога Мэри Кей))) тоник неплохой, но после того как открыла для себя термальную воду- ими больше не пользуюсь.
06.01.2017
Miss Norris , мне термальная вода сушит почему-то. Я пробовала.
А так мне еще нравятся гидролаты.
06.01.2017
Увы, это неправда. В составе linalool, это ароматический компонент.
замечательный тоник...
06.01.2017
Бобби,linalool это вещество натурального происхождения, компонент эфирных и растительных масел.
Линалоол содержится в эфирных маслах некоторых растений: лаванды, базилика, имбиря, лимона, чеснока, апельсина, в масле манго и виноградных косточек.
Я так и написала в отзыве, что

искусственные отдушки в тонике отсутствуют

Единственное, если кожа сильно аллергичная, средства с linalool нежелательны.
Также нежелателен контакт средства с linalool с воздухом - например, если крем в банке.
Очень люблю средства от Mary Kay , хотелось бы попробовать такой тоник Smile
06.01.2017
Viktoria_Dymka, Wredin@ , на мой взгляд - многие средства у МК просто отличные, особенно декоративка!

Спасибо всем, кто заглядывает в отзыв!
04.08.2019
Хороший тоник)