Опубликовано 17 Март, 2021 - 11:10

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

Знаю, что некоторые девушки принципиально не пользуются тониками. Ну вот не понимают они, зачем вообще нужен этот этап ухода.

Да-да, есть у меня одна такая подружка. Я же, наоборот, не представляю, как можно без тоника обойтись...

Однако эти разногласия во взглядах на уход за кожей лица дружить нам не мешают Smile Как говорится, каждому своё Smile

Мне лично тоник нужен! И даже очень. Ведь этот продукт помогает восстановить гидролипидный баланс кожи после умывания. Даже если я умываюсь просто водой, не использую никакие специальные очищающие средства, тоник, на мой взгляд, просто необходим! Ведь московская водопроводная вода ужас какая жесткая Sad

Сегодня расскажу про хороший увлажняющий тоник SMART AQUA от молодого российского бренда DECODE.

Где купить? в официальном интернет-магазине Decode (прямая ссылка на тоник)

Цена: 325 рублей

Объём: 150 мл.

Срок годности: 24 месяца (6 месяцев после вскрытия)

Страна-изготовитель: Россия

Для начала посмотрим, что обещает производитель:

Увлажняющий тоник для лица на основе гиалуроновой кислоты, биомиметического пептида, экстракта голубой водоросли и ниацинамида восстанавливает и поддерживает естественный pH-баланс кожи, устраняет чувство сухости и стянутости после умывания, смягчает и придает ощущение комфорта.

***УПАКОВКА***

Флакон белого цвета. Этикетка, как и у всей линейки Smart Aqua, в голубых тонах. Материал упаковки - пластик. Он прочный и приятный на ощупь, в руках не скользит. На упаковке есть маркировка HDPE.

Крышечка открывается по типу "флип-топ". Работает хорошо. Не слишком тугая, но и закрывает отверстие плотно. Так что такой тоник смело можно брать с собой в поездки.

Дозатор удобный. Но только если вы наносите тоник как положено на ватный диск, а потом уже протираете этим ватным диском личико. Я же периодически люблю лить тоники прямо на ладошку и распределять состав по лицу без ватного диска. Вот тогда появляются определенные неудобства.

***СОСТАВ ***

Aqua, Babassu Oil Glycereth-8 Esters, Pentylene Glycol, Niacinamide, Trehalose, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Centella Asiatica Extract, Aphanizomenon Flos-Aquae Extract, Palmitoyl Tripeptide-5, Allantoin, Hyaluronic Acid, Glycerin, C12-13 Pareth-9, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Benzyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Lactic Acid, Disodium EDTA, Parfum, Linalool, Hexyl Cinnamal, Citronellol.

Состав, на мой взгляд, хороший. Единственное, мне не нравится наличие в нем спирта.

Но как видите, проверка на сайте Экоголик показала, что в тонике есть компоненты, которые ему не нравятся.

Однако по традиции этот самый сайт, помешанный на всем натуральном, не смог распознать как раз некоторые натуральные компоненты Smile

В том числе и так называемый "голубой ретинол" или экстракт голубой водоросли, который входит во всю линейку Smart Aqua от Decode. В составе он обозначен как:

Aphanizomenon Flos-Aquae Extract

Натуральные активные компоненты:

1. Гиалуроновая кислота обеспечивает глубокое пролонгированное увлажнение, восстанавливает водный баланс кожи, предотвращая потерю влаги.
  2. Биомиметический пептид стимулирует синтез коллагена и омолаживает кожу, повышает ее упругость и эластичность.
  3. Экстракт голубой водоросли улучшает процессы регенерации, увлажняет и разглаживает кожу.
  4. Экстракт центеллы азиатской обладает регенерирующим, успокаивающим и антиоксидантным действием.
  5. Гель алоэ вера оказывает увлажняющий и противовоспалительный эффекты.
  6. Ниацинамид улучшает текстуру и тон кожи, стимулирует синтез коллагена.
  7. Аллантоин успокаивает и смягчает кожу.

***ТЕКСТУРА И АРОМАТ***

По консистенции этот тоник не похож на обычную воду. Чувствуется что он немножечко желеобразный. Аромат приятный. Есть в нем сладковатые цветочные нотки. Легкие и ненавязчивые.

🌸💗🌸 ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ | ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 🌸💗🌸

Мои исходные данные:

• Моя кожа относится скорее к нормальному типу, но периодически появляются сухие участки, которые шелушатся и требуют увлажнения.
  • Кожа чувствительная и реактивная, часто бывают покраснения и раздражения.
  • Есть склонность к образованию закрытых комедонов.
  • На крыльях носа присутствует небольшой купероз.
  • При неправильно подобранном уходе быстро появляется сеточка мелких морщинок из-за обезвоживания.
  • Возраст 30+

Способ применения от производителя:

Нанести на кожу с помощью ватного диска. Не наносить на кожу вокруг глаз!
Допускается выпадение осадка. Перед применением взболтать.

Сейчас я пользуюсь этим тоником и по утрам и по вечерам. Перед применением всегда обязательно встряхиваю флакон (как и рекомендовал производитель).

Вечером использую тоник после очищающей пенки. Наношу его на ватный диск и протираю кожу, чтобы избавиться от остатков макияжа на лице.

А утром, когда мне не требуется дополнительное очищение, лью тоник прямо в ладошку и распределяю по лицу, чтобы просто протонизировать кожу и подготовить ее к последующему уходу.

Практически умываюсь им Smile Мне так нравится.

Обратила внимание, что тоник немного мылкий. Но он быстро впитывается. После него кожа становится матовой и бархатистой.

Теперь пробежимся по тем обещаниям производителя... Что тут правда, а что нет.

восстанавливает и поддерживает естественный pH-баланс кожи

Да, все верно. Тоник отлично восстанавливает естественный pH-баланс кожи после умывания.

устраняет чувство сухости и стянутости после умывания

И с этим согласна. Чувство сухости и стянутости мгновенно исчезает. На смену ему приходит кайфовое ощущение отличного увлажнения.

смягчает и придает ощущение комфорта

Да, так и есть. Кожа становится мягкой, гладкой и очень приятной на ощупь. Тоник быстро впитывается, не липкий.

От себя добавлю, что он прекрасно успокаивает кожу и убирает различные покраснения. Тон кожи становится более ровным и красивым.

Как я уже писала выше, изначально мне не очень понравилось наличие в составе спирта. Но могу сказать, что по результатам применения я не почувствовала на своей коже никакого пагубного влияния этого компонента. Думаю, что все это благодаря остальному богатому составу этого тоника. Ведь помимо спирта в нем очень много увлажняющих и успокаивающих компонентов.

Но на область вокруг глаз я этот тоник наносить не рискую, как раз из-за наличия в нем спирта. Впрочем, производитель и сам рекомендует нам этого не делать.

А вот со стороны кожи лица не последовало абсолютно никакой негативной реакции.

Но разумеется, только тоником мой уход не ограничивается. Далее я наношу увлажняющую сыворотку Smart Aqua и свой дневной или вечерний кремик.

В паре с сывороткой Smart Aqua из этой же серии результат после курса применения отличный!

ДО - ПОСЛЕ:

До-После

🌸💗🌸 ИТОГ 🌸💗🌸

Все что обещали - выполнили. И даже чуть больше.

Увлажняющий тоник SMART AQUA DECODE рекомендую. Мне он понравился.

Всем удачи и хорошего настроения Wink

Достоинства
  • Для любого типа кожи
  • Не забивает поры
  • Не липкий
  • Не оставляет пленки
  • Приятный аромат
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Успокаивает, снимает красноту и сухость
Nimfetka 2000рекомендует
👍👍👍
17.03.2021
Интересно было бы попробовать! Smile Тем более тоник обещает быть универсальным!
17.03.2021
Мне нравится, что присутствует матирующий эффект. Да и в целом отличный тоник.
тоже таким пользуюсь - понравился Smile
И у меня такой! Crown
Помню твой отзыв Smile
17.03.2021
Пользуюсь гидролатом как тоником или тониками, не представляю как без этого. Такой тоник с удовольствием попробовала бы.
17.03.2021
Тоже не представляю, как без тоников и гидролатов жить)
Love Тоник отличный)
А у Вас очень красивые губы Love
Спасибо Shy
За красотой надо ухаживать! Wink
Да, приходится))
Главное, личику понравилось))
Мне нужен увлажняющий тоник🙃
17.03.2021
Я его только активно в свой уход стала включать.
17.03.2021
Я бы тоже задумалась над наличием спирта, но по описанию тоник прям хороший Smile
17.03.2021
У меня был другой тоник этого производителя Smile
17.03.2021
Средство с прекрасным действием.
Надо жене присмотреть. Smile
Я же, наоборот, не представляю, как можно без тоника обойтись
Я как раз среди тех, кто только относительно недавно осознал необходимость тоника, но лучше поздно, чем никогда Tongue
17.03.2021
Очень хороший базовый тоник! Состав у него то что надо👍!
Ага) Неплохой) Спасибо!
17.03.2021
Прекрасный тоник. Мне понравились его свойства. Радует, что не сушит кожу, выравнивает тон лица. Кожа выглядит здоровой и свежей.
18.03.2021
Отличное средство
23.03.2021
Отличный тоник, здорово, что подошел!
01.06.2021
Острый носик Innocent
Прям ужас как хочется каплимент написать Party
01.06.2021
Laughing out loud Спасибо) Мне очень приятно Smile