Опубликовано 14 Июль, 2024 - 12:59

Патчи и тканевые маски одни из моих любимых видов ухода.

И хотя патчи частенько называют экспресс помощью, чтобы справится с опухшими глазами, синяками и отечностью, но сейчас подобные средства могут гораздо больше.😃

Масочки под глаза в последние годы довольно популярны, что не удивительно, и хотя производят патчи по всему миру, привычнее применять азиатские продукты. У китайцев и корейцев столько разных патч производят, что нам с ними не сравнится.

Наши продукты мне нравятся меньше, разве что крымские довольно неплохие, ну и еще некоторые наши производители приятно порадовали.😃

Вот только российские средства довольно дорогие, именно поэтому чаще всего покупаешь именно азиатские патчи, точно так же как героя моего рассказа - Гидрогелевые патчи для глаз с пептидом голубой меди, минералами, витаминами и антиоксидантами.🌝

🔅🔅🔅 Немного общей информации

Где купить - покупала на Озон

Но должна сказать, что в данный момент продукта на маркетплейсе я не вижу, закончился. Не страшно, у Биоаквы полно других похожих товаров.🌝

Производитель - Китай

Бренд - Bioaqua

Бренд известнейший и в России довольно популярный, много чего продается от Биоаквы как в обычных магазинах косметики, так и в аптеках, не говоря уже про интернет-магазины.

Что-то мне нравится, что-то не зашло, как, впрочем, и с любой косметикой.🌝

Объем - 60 штук

Цена - 229 рублей

Для 30 пар это очень даже немного.

Срок годности - 2 года

Когда баночку вскрыла, храню ее в холодильнике. Тем более потом приятно прохладные масочки накладывать под глаза.🌝

Состав - средний, есть как отличные активные ингредиенты, так и не очень.

Некоторые вещества непонятны, то есть в составе, например, есть наименование - различные экстракты растений или антивозрастные компоненты, но что конкретно имеется в виду под этими словами не расшифровывается.😯

Дам расшифровку только тем веществам, что известны.

Цетрария Исландская - антиоксидант, бактерицидное действие, противовоспалительное, антиакне

Гиалуронат натрия - Противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи

Гамамелис - Заживляющее, противовоспалительное, снимает раздражение кожи, успокаивающее, антикупероз, антисептик, лифтинг, очищение, сужает поры, нормализует секрецию

Овес - очищающее, антивозрастное, питает и смягчает кожу, повышает упругость, защитная функция, противовоспалительное, увлажнитель, омолаживающее

Экстракт ласточкиного гнезда - разглаживает и предотвращает появление морщин, увлажняет и освежает, обладает питательными качествами

Неплохо для бюджетного средства.😊

Упаковка

Синяя коробочка и такая же синяя шайбочка с патчами.

Ни на коробке, ни тем более на баночке нет наклейки на русском языке со свойствами и составом.

Точнее наклейка на коробке есть, но там только название товара и штрихкод магазина.

В общем-то, информация особо и не нужна, ведь применять патчи нужно стандартным способом. Обычно текст важен лишь при написании отзыва.))😊😊

Баночка имеет две защитной мембраны - пластиковая с язычком, которой потом прикрываю патчи, и еще внутренняя мембрана, ее выбрасываешь, она лишняя.

Разумеется, имеется лопаточка, чтобы удобно подцеплять лепесточки.😊

Формат упаковки ничем не отличается от других патчей, что меня вполне устраивает.

Не только упаковка голубенькая, но и сами масочки под глаза голубоватого цвета. Правда на глазах они мало заметны, почти прозрачные, особенно на лбу.😊

Патчи тонкие, легкие, хорошо пропитаны, с легким, едва уловимым ароматом.

Огромный плюс, что они плотно лежат на коже и мне ни разу не пришлось их поправлять.😊

А ведь сколько в моей жизни было патчей, которые сползали и которые приходилось возвращать на место.

Так что в этом смысле Биоаква приятно удивила, да и в целом средство оказалось вполне неплохим.

Не идеальным, конечно, но хорошим, даже оценку снижать не вижу смысла.😊

Впрочем, не могу не упомянуть о небольшом недостатке.😟

Верхние патчи в упаковке, их кончики, были слегка загнуты. Впрочем, это не мешало масочкам плотно сидеть на коже.

Обещания производителя

быстро и эффективно помогают избавиться от отеков, синяков и мешков под глазами,

эффективны против морщин и следов усталости

Обещания самые обычные для патчей и они работают. Разве что с морщинками не так гладко.)) Но тут с любыми патчами будут сложности.😟

Чего лично я хочу от патчей!

В первую очередь, снять усталость. Это требуется в любое время года и в любое время дня, но особенно летом есть потребность отдохнуть, расслабить кожу вокруг глаз.

И охладить, конечно. Как здорово нанести прохладные патчи, чуть-чуть взбодриться, тонизировать кожу.

Кроме того, сплю не очень хорошо, потому могут быть и отеки, и темные круги под глазами, так что тут патчи тоже обычно неплохо помогают.😍

Должна еще сказать, что я девушка зрелого возраста, потому уже есть морщинки возле глаз и на лбу, не говоря уже о ярко выраженном носогубном треугольнике.

Однако давно заметила, что регулярное применение патчей уменьшает количество морщинок возле глаз и кожу тут вообще стала более подтянутой. Так что действительно имеет смысл патчи применять постоянно.

Применение и общие впечатления от патчей Биоаква с пептидами и растительными экстрактами

Применять патчи можно в любое время дня, когда есть потребность, хоть утром, хоть вечером, хоть днем.

Но я больше всего люблю именно утром, редко накладываю по вечерам, только если болит голова, напряжены глаза и патчи помогают в какой-то степени это напряжение снять.

Сначала умываюсь, наношу дневной крем, даю все впитать, а потом прилепляю патчи.🤗

Знаю, многие специалисты говорят, что последовательность должна быть другая, сначала патчи, а после них крем.

И все же, я буду делать так, как привыкла, как удобно именно мне.

Могу только под глаза, нередко еще накладываю на лоб, область третьего глаза.

Часто рекомендуют на носогубный треугольник тоже, но это уже делаю редко, мне жаль тратить так много патчей, они и так у меня быстро улетают.

Держу не 15 минут, а гораздо дольше, и чтобы масочки дольше не высыхали, прикладываю на несколько секунд кубики льда. Это не только влага, но и дополнительный тонус, так что если есть отеки или синяки, то патчи и лед с ними справятся без проблем.))🤗

Когда снимаю, то умываться не нужно, да и крема нет нужды применять, кожа достаточно напитана.

Патчи хорошо увлажняют кожу под глазам, снимают напряжение и усталость, отеки и синяки уходят, если они были с утра. Тонус отличный.

Чем чаще применяю патчи, тем лучше в целом становится кожа и даже меньше морщинки, намного меньше видны так называемые гусиные лапки.😃

И еще один плюс - снимая напряжение с глаз, меньше болит голова, здесь тоже прямая взаимосвязь.

Так что патчи отличные, обязательно буду покупку повторять, только надеюсь, что они не будут загнутыми в этот раз.😃

Резюмируя

🔆 Достоинства:

☑️ недорого

☑️ полезные ингредиенты и пептиды в составе

☑️ плотно лежат на коже, не сползают

☑️ тонизируют

☑️ снимают усталость и напряжение

☑️ хорошее увлажнение

☑️ можно применять в любое время дня

☑️ уменьшают морщинки и гусиные лапки

🔆 Недостатки:

☑️ несколько верхних пар патчей в упаковке были загнуты

Средство охотно рекомендую к применению, очень неплохие патчи.

О некоторых других видах патчей можно почитать тут:

Патчи для глаз Lovely Sense Гидрогелевые

Патчи для глаз SersanLove Star Dazzle Color Crystal Eye от отечности и темных кругов под глазами

Патчи для глаз Vshell с гиалуроновой кислотой и пептидом голубой меди

Гидрогелевые патчи для глаз MIXIT "Early Girl Collagen Eye Patch"

Ботопатчи DIZAO для глаз от мимических морщин, от гусиных лапок и темных кругов

Патчи для глаз Shine is Nutrition Control Eye & Lip Zone Patch питательные для борьбы с мимическими морщинками

Патчи для глаз 8cup water коллагеновые анти-морщины

Патчи для глаз AYOUME Gold+Snail Eye Patch

Достоинства
  • Тонизируют и увлажняют
эднатрекомендует
Я сегодня тоже использовала патчи, но другие Smile
14.07.2024
Какие классные
15.07.2024
Хорошие 👍 Известная марка. Я тоже чаще по утрам использую))
16.07.2024
Хорошие патчи, стоит попробовать такие