Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 20:00

Бисером стала интересоваться уже очень давно. Осваивала разные техники. Пробовала плести и вышивать бисером. Это очень увлекательное занятие. И главное - всегда есть чему научиться. Если уж полюбишь это дело, то на всю жизнь.

Начинала я с простеньких украшений. Плела из китайского бисера, что очень расстраивало. Не ровные, даже кривые бисеринки делали любое изделие неряшливым. Вот примеры первых работ:

Дальше я стала покупать чешский бисер, натуральные камни. Качество изделий стало заметно лучше. Я стала уже их даже плести на продажу. Но бизнеса все равно из этого дела у меня не получилось.

Чешский бисер - это так называемый "средний класс". После наступления кризиса у меня остались клиенты только на мелочухи - брелки из китайского бисера. Но возвращаться к нему было уже не для меня. Тогда я нашла несколько клиентов, которые хотели украшения только из самого дорогого бисера - японского.

Тут уже моя душа порадовалась. Правда кошелек опустел. Уж очень дорогие материалы пришлось покупать.

Сама я свои украшения особо не ношу. Я из тех, кто любит делать красоту, но носить абсолютно не умеет. Так что не проданные украшения - это всегда риск, что они будут лежать и пылиться в коробочке.

Развиваться мне еще есть куда. Жаль пока времени мало на это дело. Когда появляется маленький ребенок, то тяжело уже сидеть и заниматься плетением из бисера. Поэтому пока я вяжу. Кстати, в планах освоить вязание жгутов бисером. А что, каким другим делом бы не занималась, а все равно тянет снова на бисер.

Когда создаешь что-то красивое, то и душа радуется.

Хоть сейчас у меня и перерыв с бисером - в приоритет все-таки ребенок. Но мои "хомячьи" запасы меня ждут. После перерыва буду снова заниматься этим делом.

Так что будьте осторожны - бисероплетение затягивает!

Нюсьрекомендует
Очень красивые работы у вас! Меня также несколько лет назад вышивка крестиком затянула.
22.10.2015
Цветные карандаши, а меня затянуло бисероплетение, вязание, вышивка и плетение фенечек. Уже не знаю, чем еще заняться Big smile
Вот это дааа Love У вас, определенно, талант! Smile Shock
Я как-то пыталась сплести самую элементарную фенечку, да и та у меня не вышла Big smile
22.10.2015
Настоящие шедевры! Красота Love Вы по-настоящему талантливы, а это редкость.
22.10.2015
Спасибо, девушки. Я считаю, что навыки у меня определенные есть, но и нужно стремиться к большему. Я еще даже не на среднем уровне Big smile
красота какая! Love
Какая Вы молодец! Очень красивые у Вас работы. Love
22.10.2015
Спасибо)) Я правда сама к себе скептически отношусь. Хочется еще лучше делать.
Шедевры!Очень красиво!
22.10.2015
Эрианна, по большей части я делала только по примерам в интернете. Моя мечта - найти свой собственный стиль.
22.10.2015
Ого! Этож так кропотливо! У меня б терпения не хватило с такой мелочью возиться!
Очень красиво!!!
22.10.2015
В школе, помню, бисером увлекалась. А сейчас больше к вязанию душа лежит)))
23.10.2015
Очень красивые работы, даже из не очень качественного бисера, особенно браслеты, просто чудо!Любое творчество затягивает и приносит радость, совершенствуйтесь дальше, успехов!
23.10.2015
Очень хорошо у вас получается!
Очень красивые работы. украшения на 100баллов Laughing out loud
Рукодельница Smile
Тоже очень много занималась бисером, но увы посадила зрение(
Работы у вас классные Star
23.10.2015
Мне бы было очень жаль продавать такие работы(столько труда вложено!
Шикарно
23.10.2015
Обожаю работы, выполненные бисером! Люблю не только глазеть на подобное чудо, но и сама достаточно серьезно увлечена вышиванием бисером. Laughing out loud
24.10.2015
Класс! Ваши украшения не стыдно надеть и на красную дорожку:-) очень умело и аккуратно все.
24.10.2015
какая красота у Вас получается)))
24.10.2015
Очень красиво. Вы рукодельница.
24.10.2015
Здорово! Продолжайте в том же духе!
25.10.2015
Ух ты, какая красота! Love
30.10.2015
невероятно красивые работы! вы молодец!!!!
02.12.2015
Красота конечно.
02.12.2015
изумительно как красиво у вас получается)
03.12.2015
Да, качество материала имеет значение.
Свое хобби пока тоже сложено и ждёт своего часа.
Класс, сортуар тоже хочу плести. Таки у вас получилось его создать?