Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 10:24

Индия. Как мало мы о ней знаем. А в то же время это удивительная страна, со своей историей,своими обычаями. Это страна,которая постоянно находилась под гнетом других государств,но не сломалась,поскольку не противилась этому,а лишь прогибалась в ожидании лучших времён.

В книге описаны две истории.

? Первая - середина 20 века. Американская семья,муж,жена и ребёнок,приезжают жить в Индию,как раз во время начинающихся беспорядков. Однажды жена находит в стене письма,которые рассказывают историю двух английских девушек,живших в Индии в том же доме сто лет назад,так же в эпоху беспорядков.

? Вторая - середина 19 века. История о двух девушках,сначала живших в Англии,а потом переехавших в Индию. Эта история более захватывающая,чем предыдущая,поскольку основные события разворачиваются именно здесь.

Первая истоия-это в основном размышления,история и обычаи Индии. Именно там мы погружаемся в этот удивительный и незнакомый нам мир. Не могу сказать,что всем это должно понравиться,поскольку неприглядных картин больше: нищета,строжайшие наказания,рабство,которое не обошло стороной даже детей... И это все в 20 веке! Именно поэтому я ставлю книге 4,поскольку она не для всех.

Вторая история мне понравилась гораздо больше,ведь именно там основной и очень насыщенный сюжет. Чего только стоит первая ночь двух возлюбленных!

Бабочки разлетались по спальне, метались, отбрасывая на стены нервные, дерганные тени. Они кружили, порхали, танцевали в лунном свете, замирая на мгновенье.Казалось, комната заполняется магией.

Книга заставляет и переживать,и бояться,и возмущаться,и улыбаться,но концовка приводит в восторг! Конец книги замечательный! Хороший,добрый,как раз такой,какой мы,девочки,очень любим!?

Ольга975рекомендует