Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 15:06

В свое время, книги этого автора были недоступными. По совету своего знакомого, я нашла и прочитала одно из произведений. Мне понравилось все: интересное начало, специфическое раскрытие сюжета, ну и сам вывод. Советую для прочтения тем людям, которые интерсуются проблемами социологии, а также психологии.
Как и автор, рекомендую приобрести "Энциклопедию относительного и абсолютного знания" - поможет разобраться в сносках.
Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Захватывауще
  • Легко читается
superhiiiroрекомендует
  • 08.11.2010
    Читала около двух лет назад, осталась довольна. Хорошее впечатление до сих пор не омрачено.Очень непривычным было то, что история начинается с момента смерти героя и все действия происходят там, за гранью...Тогда была в бешеном восторге от видения мира автора.
  • 01.07.2011
    Это мой первый роман Вербера,я не поклонник фантастики,но от этой книги я осталась в восторге!Необычный сюжет затягивает читателя в пучину загробного мира.Вы думали,что такого не существует-ошибаетесь,в этом романе Вас ждет много необычных открытий!Главные герои погибают в авиакатастрофе и попадают …
  • 03.04.2011
    Книги Беpнаpа Веpбеpа захватывают с самой пеpвой стpаницы. У него необычный, интеpесный и несложный стиль написания. Он всегда касается таких тем, о котоpых всегда интеpесно слушать и читать, т. к. точной инфоpмации нет. "Импеpия ангелов" - это пpодолжение книги "Танатонавты".
  • Человеку также трудно понять Бога, как атому из поджелудочной железы кошки понять идущий по телевизору вестерн
    Это не первая встреча с современным французским писателем, который знает толк в утонченности языка. Его тексты не перегружены философскими измышлениями, но все-таки заставляют мозг читателя кипеть и активно думать над текстом.
  • 07.01.2018 - 15:41
    Пришло время по-новому взглянуть на все свои хорошие поступки
    Доброго времени суток, хочу рассказать Вам о книге, которая достойна Вашего внимания.   Прежде всего хочется сказать как я люблю и обожаю Бернарда Верберв. После первой же книги, моя любовь стала к нему безграничной. Этот автор понимает меня, я понимаю его. Он удивляет меня каждой книгой.
  • Звёзды - это глаза Вселенной, а она разглядывает нас с любопытством. (с) Звездная бабочка.
    После прочтения сего опуса у меня остались весьма двоякие ощущения. К автору у меня претензия в слитой идее, и слив начался примерно с середины романа, а уж концовку я и вовсе считаю отвратной, неубедительной и алогичной.
  • 27.09.2013 - 16:09
    ложка дегтя или полный провал Вербера
    Повелась на высокий рейтинг этого произведения на айрекоменде и поспешила в магазин.А зря у Вербера я читала много чего:звездная бабочка ,империя ангелов ,отец наших отцов , и мы боги,древо познания и другие истории.ПО моему мнению это самая бестолковая из его книг.Или книга реально не очень,или…
  • 01.06.2016 - 22:09
    Очередной переворот сознания от Вербера.
    Вербер был и остается моим любимым писателем. Именно с его книг я в свое время начала читать, и в какие бы книжные приключения ни пускалась, все равно возвращаюсь к его творениям, даже с высоты обширного литературного опыта.
  • 12.06.2014 - 14:56
    Долгое сновидение так и не проснувшейся Кати Веточкиной.
    Категорически не понравился роман! Уж простите за резкость! Все происходящее в книге больше напоминает не захватывающее приключение, а бредовое сновидение главной героини, Кати Веточкиной, пострадавшей от короткого замыкания и случайно попавшей в 18 век.
  • – Меня зовут Каспар фон Велтен, я новый посол при дворе Ледяной Королевы Кислева. Я требую, чтобы ты и твои люди освободили проход и впустили моих сопровождающих в город.
    Макнилл Грэм можно смело называть пророком вселенной Вархаммера. Причем как фэнтезийной. которая и положила начало всей серии, так и будущим победам или поражениям Империума во имя своего Бога-Императора.
  • 31.07.2018 - 18:42
    — Ха, — пробормотал раненый. — Знаешь, я тут на днях съел Эста — слопал Везунчика с потрохами, на счастье… И где же оно?(с)
    Приветствую заглянувших))) Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса - это про меня. В приступе ностальгии я таки отважилась прочесть вторую книгу из серии "Погружение в Огранду" Сергея Иванова.
  • 22.03.2017 - 20:17
    Безопасность — мой злейший враг. Она усыпляет мои рефлексы и мою инициативу.
    Вербер Бернар лично для меня современный Дюма. Он пишет много и со вкусом.Его книги, пускай, иногда и расходятся с фактами или мифологическими данными, весьма интересны для изучения. Его действительно хочется читать и узнать что будет дальше.
  • 21.05.2020 - 16:17
    Торжественно клянемся, что замышлям шалость, только шалость, ну а так же пакости, вредоности и много чего еще. Это же мы)))) Подпись: Анна, Елена. Совместный проект-шалость для поднятия настроения.
    Доброго времени суток, друзья! Три года назад, две известные в мире женского юмористического фэнтази автора решили поиграть и написать совместно одну книгу. Суть заключалась в том, что одна пишет кусочек текста, а другая продолжает.
  • 18.06.2020 - 14:02
    Мастер-класс по пикап-тренингу. Очень небольшой рассказ, который хочется распечатать и развесить страницы по дому для лучшего их восприятия.
    Доброго времени суток, друзья! Хочу вспомнить и поделиться впечатлениями от небольшого рассказа Елены Звёздной "Афера". Жанр : фантастика, детектив, обольщение. Количество страниц : рассказ очень маленький, на сайте автора сорок с чем-то страниц. Время чтения : минут 20-30.
  • 07.08.2020 - 21:51
    Есть "Ходячий замок" Миядзаки, а есть "Ходячий замок" Дианы Уинн Джонс. И не путать!
    Итак, многие знают о прекрасном произведении небезызвестной студии "Ghibli" под названием " Ходячий замок Хоула" про милую проклятую Софи и доброго волшебника. Однако мало кто знает, что аниме было создано по мотивам книги известной британской писательницы Дианы Уинн Джонс.
  • 12.06.2020 - 15:59
    "Я нашёл истину, истинную истину. И у меня есть доказательства". Как Вам такая версия происхождения человека???
    Всем привет!   Я люблю читать книги. К сожалению, в школьные годы я мало читала, только школьную программу. А ведь столько упустила, что нужно читать в подростковом возрасте))) С тех пор прошло много времени, и я исправляю ошибки))) Теперь стараюсь читать разное по жанрам и авторам.
  • 12.06.2020 - 21:10
    Наконец-то прочитать в нормальном переводе и разочароваться
    Книга написана в 1995 году. Напечатана впервые в 1997. У меня издание 2005 года от росмэн, а прочитала я ее только сейчас. У меня есть собрание всех книг, но там перевод от моей тезки (жаль) и совсем не удачный. Думбльдур, нягиня, лонгботтом и так далее.
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 18.05.2020 - 02:50
    Да это же "шЕдевр"! 🙈 давно мне такого косноязычного опуса про очевидное не попадалось. Кликбейт, а не книжка.
    Я тут случайно напроролась на прекрасный поток бессознательного и удивительного. Скажу сразу, до сия шЫдевра я знала про мужа Бородиной немного. Вроде, бизнесмен какой-то тетки, которая перепродает вещи с али и ведет дом-2.
  • 23.06.2020 - 07:58
    – Нельзя отказываться от своей сущности! Можно накачать мышцы, можно чему-то научиться, похудеть, растолстеть, но даже меняя себя, надо все равно исходить из того, кто ты!.
    Доброго времени суток, друзья! Это будет очень долгий отзыв. Потому что и тема очень для меня интересная и пишется он не на книгу, а сразу на всю серию из десяти романов.
  • Цикл книг, которые в моем личном топе подвинули и даже превзошли книги о Гарри Поттере. Они разные, но так похожи
    Вот и подошла к концу серия книг Локвуд и компания. После финальной части сразу после эйфории накатила легкая грусть, что цикл так быстро закончился. 5 книг прочитаны за какую то неделю, но герои и атмосфера мне так полюбились, что расставаться с ними не хочется.
  • 07.08.2020 - 10:45
    Реальная история о том, как девушка использовала Tinder по его прямому назначению. Я проглотила за 2 дня.
    Всем привет! Недавно я прочитала еще одну книгу - Катины Секреты. Эта книга попала ко мне в корзину, казалось бы, случайно. Для меня интересен сам жанр дневников, мне тон кажется правдивым, плюс это книга от блогера, которая набрала популярность благодаря своим откровениям.