Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 20:12

Несмотря на то, что ребенок у меня непоседа, она очень любит медитативные занятия вроде выкладывания мозаики или нанизывания бусинок. И для меня радость - хоть 5 минут тишины Smile) Учитывая, что я сама люблю вышивать и знаю, как здорово это занятие успокаивает нервы, с удовольствием заказала набор Rainbow Loom для создания ярких браслетиков из разноцветных резинок.

Станки для плетения с набором резиночек в 2014 г. получили награду как лучшая игрушка года (Toy of the year awards). Ну не удивительно - это и мелкая моторика, и сосредоточенность, и умение читать схемы и подбирать цвета, и многое другое.

Итак, первым "на пробу" заказала безымянный китайский наборчик на 60 резинок. Приехал он в тот же день, что и второй, солидный в картонной коробке. Так что сразу появилась возможность сравнить.

Купить набор Rainbow Loom
Купить набор Rainbow Loom

Набор "Rainbow Loom" тоже сделан в Китае, но не какой-то безвестной фабрикой, а крупной компание, у которой "All rights reserved". Коробки есть разного размера, в нашей 600 разноцветных резинок, она небольшая, из плотного глянцевого картона. Все инструкции и пояснения на английском и французском языках. Русская инструкция приклеена ко дну в отдельном пакетике.

Rainbow Loom с инструкцией на русском языке
Rainbow Loom с инструкцией на русском языке

Согласно описанию, в этот набор входит

- 1 основа для плетения Rainbow Loom

- 1 мини-станок Rainbow Loom

- 600+ резиночек без латекса

- 1 крючок

- 25 С-образных застежек

- инструкция.

Всё уложено в коробку в лоток, каждый девайс - в своё отделение. Мини-станок служит сразу и колпачком для крючка.

Набор для создания бижутерии Rainbow Loom
Набор для создания бижутерии Rainbow Loom

Стильная бижутерия своими руками
Стильная бижутерия своими руками

Резиночки по цветам не разбраны, сложены в один пакет. Предупреждение не давать их детям младше 3 лет (сам набор рассчитан на детей возраста 8+). Всего около 10-12 цветов, ярких (розовый, салатовый, голубой) больше, строгих (черный, белый, фиолетовый) меньше. Резинки не прозрачные. В наборах бувают не только однотонные гладкие резиночки, но и двух-трёхцветные, рельефные и т.д. В некоторых наборах есть дополнительные подвески-чармики, колокольчики и т.д.

Можно дополнительно покупать наборчики одноцветных резиночек или в определенной цветовой гамме. У нас, например есть аддон в камуфляжной расцветке.

Цветные резинки для плетения
Цветные резинки для плетения

Мастерицы плетут из них фигурки животных, овощей и фруктов, сумочки, оплетают ручки, вяжут шарфы и т.д. Ну, нам пока до этого далеко, дочка освоила самое простое плетение. В инструкции показано ещё одно сложное плетение, а остальному придётся учиться по видео-урокам, которых в сети куча.

Купить цветные резинки
Купить цветные резинки

В этом наборе идут С-образные застежки из прозрачного пластика. Бывают ещё и S-образные (справа лежит для примера), мне они больше нравятся и кажутся надежнее.

Мини-станок предназначен для самого простого плетения. На нём получается такая толстенькая 4-хгранная колбаса. В безымянном китайском наборе (справа, зелёная) готовая часть браслета не закреплена и путается под руками. В новом наборе Рэйнбоу Лум готовая часть заправляется в отверстие в ручке и не мешает плести браслет любой длины.

Сравнение наборов Рэйнбоу Лум
Сравнение наборов Рэйнбоу Лум

Подставка огромная, со множеством штырьков, плюс её можно разобрать и составить из нескольких подставок одну большую. На прозрачных частях стрелками указано направление плетения, это нужно, чтобы ориентироваться в схеме.

Пластиковая сборная подставка
Пластиковая сборная подставка

К набору прилагается инструкция, где подробно расписан один из способов плетения и схематично показаны возможные узоры. На первый взгляд ничего не понятно, на второй тоже. Разбираемся с ребенком по схемам из Интернета.

Разные виды резинок, полупрозрачные и матовые
Разные виды резинок, полупрозрачные и матовые

Пока плетём первый день, ребенок по уши увлечен процессом. Надеюсь, дальше интерес не угаснет.

Достоинства
  • +развивающий
  • Красивые браслетики получаются
  • Можно докупить резиночек
  • Не сложный
  • Очень увлекательно
  • Развивает мелкую моторику
  • Ребенок занят делом
Недостатки
  • В базовом комплекте маловато резинок
  • Сначала вам, возможно, придется разобраться самим
Alexandraрекомендует
10.01.2015
Здравствуйте! А ссылочку можно пожалуйста?
  • 12.03.2016 - 09:37
    Набор для плетения браслетов из резинок "Rainbow Loom"
    Всeм дoбрoгo врeмeни сутoк. Сeгoдня я хoчу рaсскaзaть вaм o дeтскoм нaбoрe для плeтeния брaслeтoв из рeзинoк Rainbow Loom, приoбрeтeннoм нa прoстoрaх eBay для мoeй дoчурки.
  • 12.09.2013 - 12:19
    Мамочки, если собираетесь покупать бутылочки Avent, обратите внимание этот набор! Возможность сэкономить до 1000 рублей! (+ фото)
    Еще до рождения малыша, начитавшись о качестве Avent, решила покупать бутылочки и пустышки этой фирмы. Совершенно случайно наткнулась на этот чудесный набор для новорожденных . Действительно содержит очень необходимые для новорожденного и его мамы вещицы.
  • 22.04.2011 - 19:00
    Купила для ребенка но побоялась давать)
    В упаковке были вроде ничего, но вот пришла домой достала и подумала ,я бы не давала ребенку из них, что то сомневаюсь в качестве пластика, они красивы, даже удобные, но что то мне не понравились, мы конечно активно ими пользуемся, перемешиваем , накладываем, но кормить я ими не стала, может хотя…
  • 12.09.2016 - 07:11
    От Икеи ожидала лучшего. Симпатичный несуразный противоречивый наборчик посуды для карапузов
    Пока собиралась писать отзыв об этом наборе - он исчез из ассортимента Икеи. Ну и ладненько - толку от него. После неудачной эксплуатации популярного нагрудника Пластишка, я решила всё-таки найти оптимальный нагрудник для кормления ребёнку.
  • 21.04.2011 - 22:24
    Красиво, но совершенно нефункционально......
    Многие видели наверное в магазине медицинский набор для ухода за малышом от компании Нуби... от 0 мес. (пипетка, шприц-дозатор, бутылочка-дозатор, носовой аспиратор с насадкой для ушей). Цена небольшая за такую красоту и я на нее и купилась.
  • 10.10.2011 - 16:40
    Сделай сам!
    Недавно приобрела своему ребёночку набор для детского творчества издательства «Ранок» фигурки из гипса. Думала поначалу, ну что там интересного? А оказалось, что сама увлеклась этим. И ничего сложного там нет.
  • Игрушечные! Фотобитва Курносики против Chicco.
    Купила этот набор, для того, чтобы избавиться от себорейной молочной корочки на головке малыша. Хотела набор Chicco (отзыв www.irecommend.rucontentdolgozhdannyi-nab... ), но его не нашла и взяла Курносики, нужно было хоть что-то на первое время.
  • 18.02.2012 - 12:26
    а больше всего мне понравился домик,сделанный из этой коробки,фото прилагаю
    Этот набор купила,т.к. нужен был детский спрей для легкого расчесывания волос.В наборе спрей ,детский крем и крем-пена для ванн.Все ,конечно,в красивом оформлении.А сама коробочке ,после некоторых манипуляций,превращается в домик.На обратной стороне коробочки нарисованы фея,кошка и некоторые…
  • 31.10.2015 - 00:21
    " Гребешком Nuk головку гладим, Все волосики расправим ... " + как вычесать ребенку корочки за час
    Я всегда думала, что корочки на голове новорожденного образуются почти сразу после рождения, но какое было у меня удивление когда мой 2 - мес. малыш обзавелся таким безобразием.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 22.07.2020 - 14:13
    Впитывающее облачко для Вашего малыша🥰 Плюсы и минусы, которые я обнаружила.
    Хелло Наверное, каждая мамочка сталкивается с таким моментом в развитии малыша, что обычные подгузники надеть просто невозможно: малыш крутится, становится на мостик, уползает... А еще в течении носки подгузника мой малыш умудряется отклеить липучки.
  • 24.05.2020 - 16:05
  • 12.07.2020 - 07:48
    Радужный песок липучка - бесячка от Lori. Как бы НеДоКинетический только страннее. Деньги на ветер, лучше переплатить за другие марки
    Здравствуйте! У нас свой частный дом и во дворе у ребенка есть песочница, но как бы песка много не бывает. Я давно хотела купить кинетический песок на пробу, но у нас его просто так не найти. В итоге, в Магнит Косметик увидела набор из 4 цветов от Lori.
  • 24.05.2020 - 23:17
  • 15.07.2020 - 20:45