Опубликовано 3 Июль, 2021 - 07:49

700 руб

Всем доброго времени суток!

Екатеринбург - это не мой родной город, но посещать его нам нравится, хоть и проделываем до него немалый путь. Город миллионник с развитой инфраструктурой, есть много мест, которые приятно посетить, и узнать что-то новое. О парке ЦПКиО имени Маяковского наслышаны давно, но ни как не было возможности посетить этот парк развлечений. Поэтому в очередную нашу поездку, мы решили начать именно с него.

Но дети были в ожидании только дино парка. Старшему сыну нравятся динозавры, но правда без фанатизма. Есть у нас энциклопедия по динозаврам, и любят просто посмотреть мультики про них.

В начале мы обошли чуть ли не весь парк в поисках, где же находятся эти динозавры. Навигатор в помощь, он укажет точное место, с ним легко найти любую дорогу. И вот наконец-то мы добрались до пункта назначения.

Рядом находится киоск, где нужно будет приобрести билеты. По стоимости из 3 человек нам обошлось в 700 руб.: взрослый - 300 руб. и два детских по 200 руб., папа (глава семейства) с нами не пошёл.

Купили билеты, сканируем их, и погружаемся в историю динозавров.

На входе самая первая фигура, которая нас встречает - это скелет динозавра

Все динозавры находятся за ограждением, нарушив правило можно опустошить кошелёк на целую тысячу рублей. Это в принципе и хорошо (это я про ограждение), значит все динозавры в целости, и приятно ведь рассматривать неповреждённые и аккуратные фигуры. Того расстояния на котором находится динозавр, вполне хватает чтоб его хорошо рассмотреть

динозавр Овираптор

У каждого динозавра есть собственная табличка описание: название, вид, среда обитания и т.д. Кому интересно узнать информацию о динозавре, можно увеличить фото, и более детально ознакомиться

динозавр Эдафозавр

Вот это длина динозавра (жираф стоячий), его даже было не легко сфоткать, надо отойти на расстояние, чтоб он полностью влез в кадр

Апатозавр

Анкилозавр
Паразауролоф

Некоторые динозавры детям были знакомы, и даже могли назвать их название

Птеранодон

Велоцираптор

Вот ещё один высокий, такие надолго привлекают взгляд, да и бронтозавр в отличии от других, знаком на слуху

Парк динозавров
Бронтозавр

Стегозавр

В дино парке есть лавочки, можно просто посидеть и полюбоваться всем видом. Потому как растительности и зелени предостаточно в этом парке, дышется легко, и вокруг разносится очень красивое пение птиц. Время посещения у нас было вечернее начало седьмого, было спокойно, и народу практически не было

Лишь на одном динозавре мы задержались на долгое время, это настоящий гигант. В принципе он и считается самым крупным наземным хищником, это какая-то просто нереальная мощь

парк динозавров

От такого и дети в полном восторге

Тираннозавр Рекс

Это настолько реалистично, от его вида у меня буря эмоций, я про детей и во все молчу

Все динозавры без исключения издают свои звуки, поворачивают головы, движутся у каждого свои части тела. Всё это придаёт ещё большего интереса. И порой в это сложно поверить, что когда-то на земле жили вот такие существа. Я даже представить не могу, как увидела скорость у тираннозавра Рекса, как он раньше мчался.

А вот этот динозавр в яйце орал громче всех, просто порой даже как-то не естественно

Название конечно у каждого уникальное, некоторые можно с трудом выговорить

Протоцератопс

Стиракозавр

В конце всей этой экскурсии ближе к выходу, находятся вот такие яйца, где интересно посидеть ребёнку, и почувствовать себя маленьким динозавриком

Парк динозавров
Эта фигура тоже интересна, можно залезть в пасть, что и делают все дети

Также на территории стоит киоск, где можно приобрести памятные сувениры о динозаврах: книги, магниты, фигуры.

И на выходе находится песочница, где любой ребёнок может почувствовать себя археологом, раскапывая кости динозавров. Все необходимые принадлежности для этого есть.

И одна фигура динозавра, которого можно оседлать

В заключении хочу сказать, что дети остались довольны, и мне даже приходилось их уговаривать, что нам давно пора на выход. А там по сути можно провести чуть ли не весь вечер, некоторые мамочки сидят на лавочках, пока их детишки играют в песке.

Если я не ошиблась всего 14 динозавров в дино парке, вроде как бы этого достаточно, но чего-то всё равно не хватило. Просто когда идёшь всей семьёй, то по цене это не совсем бюджетно. До 5 лет можно было бы и сделать вход бесплатным, нашему малому без трёх месяцев 4 года, дак много ли чего он понял. Некоторые динозавры так рычали, что он боялся, и у меня только есть одно фото, где он один возле динозавра, а так всё издалека и со старшим братом, либо где-то сзади меня пока я всё фоткала.

Но в целом конечно же рекомендую посетить данный парк, я осталась под впечатлениями только от самых больших динозавров, именно они и сделали этот досуг интересным и увлекательным. А дети конечно же принимают по-своему, они всегда в восторге, но а мы для них и стараемся.

Благодарю всех кто заглянул!

Достоинства
  • Динозавры со звуком и движением
  • Есть лавочки, где можно просто посидеть
  • Много зелени вокруг
  • Познавательно
  • Раскопки для детей
  • Тихо и спокойно
Недостатки
  • Мало фигур
Меригринрекомендует
03.07.2021
Отличный парк, племяннику очень нравится
03.07.2021
Значит Вы тоже там были, или только племянник у вас его посещает?
03.07.2021
Сестра с семьей живет в Екатеринбурге, постоянно ходят в этот парк. Я пока не была, к сожалению. Слышала только от них восторженные отзывы
03.07.2021
Ну тогда им нужно обязательно Вас туда пригласить😊.
А вообще я когда увидела, что мамочки там сидят на лавочках болтают, а дети у них в песке копаются, я даже подумала как будто они тут частые гости, дети у них маленькие (билет бесплатный, заплатили только за себя) вот и ходят чтоб там отдохнуть🙂. Когда парк интересен, в него хочется возвращаться
Такой интересный парк! Сама бы сходила в такой
03.07.2021
Спасибо) Оказывается таких дино парков много по разным городам, мне уже захотелось и в других побывать 🙂
17.07.2021
Интересное место, но фигур правда не много.
17.07.2021
Спасибо. Да когда увлекательно, то хочется ещё больше 🙂