Опубликовано 12 Январь, 2021 - 12:33

один раз
    819 руб. (без скидки - 1024 руб.)

Доброго времени суток!

Ну, что же... Так как я считаю себя человеком творческим, то речь в данном отзыве пойдёт именно о творчестве.

Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом об алмазной мозаике, которую я заказывала специально, чтобы подарить маме на Новый год.

Итак, на сайте ОЗОН я заказала Набор для творчества Алмазная мозаика "Икона Святой Матроны", без подрамника, размером 22×27, артикул Ah3148, от фирмы "Алмазное хобби". Заказ пришёл очень быстро - через 3 дня.

Почему я выбрала именно этот образ для мозаики? Просто знала, что моя мама почитает Матронушку, у неё есть небольшая иконка в комнате. Поэтому решила сделать маме на Новый год такой подарок.

Начну я, как обычно, с описания упаковки.

Так как данная алмазная мозаика без подрамника, то большая коробка ей не понадобилась. Всё необходимое было упаковано в коробку с размерами 37х10х5 см.

На коробке с разных сторон было много информации:
- что такое алмазная мозаика,
- что Вам может дать это хобби,
- инструкция по выкладке алмазной мозаики,
- информация о комплектности и о производителе мозаики.
Собрала всю информацию в один коллаж... )))
Собрала всю информацию в один коллаж... )))
Сама основа для мозаики была свёрнута в рулончик, поэтому, прежде, чем начать выкладывать алмазную мозаику, я развернула рулончик и оставила основу для мозаики полежать денёк, чтобы разгладились все складочки.

В коробке также находились пакетики со стразами для выкладывания мозаики, а ещё пакетики с "застёжкой" (по количеству цветов, используемых в мозаике), чтобы потом можно было пересыпать в них стразы. Кроме этого, в отдельном пакете были лоток для страз, пинцет, стилус для выкладывания страз и квадратик силикона для стилуса.

В общем, комплектность следующая:

- холст с клеевой основой
- набор акриловых страз
- поддон для страз
- пинцет
- стилус (пластиковый карандаш)
- гелевая подушка для стилуса (сухой клей)

В принципе, в наборе есть всё, что нужно для работы, ничего лишнего.
Если честно, то пинцет мне и в этой мозаике особо не пригодился, по назначению я его практически не использовала. Единственное, для чего мне всё же понадобился пинцет, так это для удаления с клеевой основы шерстинок или волосинок, которые прилипают иногда во время работы (а так как у нас дома имеется и собакен и котэ, то шерстинок нам не занимать... 🤣).

Кстати, в этой мозаике мне понравился стилус. Он двухсторонний: с одной стороны - наконечник под один стразик, а с другой стороны - наконечник, которым можно подцепить сразу три стразика, что очень удобно при выкладывании участков картины одного цвета. А вот в предыдущей мозаике, которую я выкладывала, стилус был только односторонний, под один стразик.

Двухсторонний стилус
Двухсторонний стилус

Основа для мозаики была накрыта прозрачным листом, чтобы не слипался клеевой слой. Перед выкладыванием мозаики нужно отодвинуть край этого листа, а по окончании работы, конечно же, надо не забыть основу накрыть, чтобы к клеевому слою не прилипли шерстинки и пыль.

Кстати, хочу отметить, что в данной алмазной мозаике выкладка неполная, так как лицо, руки и изображение храмов на фоне не покрыты клеевым слоем и остаются незаполненными. С правой стороны основы находится изображение Матроны, которое должно получиться в готовом виде, а также дана схема соответствия символов на основе номерам на пакетиках со стразами.

Лично для меня выкладывание мозаики - это очень увлекательное занятие, но требует оно, конечно, немало терпения и усидчивости. Мне даже кажется, что это занятие больше подходит для взрослых, так как детей очень трудно удержать долго на одном месте, а тут ещё и аккуратность требуется... Smile
(Моя младшая дочурка 12-ти лет свою первую и единственную мозаику так и не доделала, стоит рамка уже второй год...)

Свою мозаику я начала выкладывать с верхней части, выложив платок, нимб и орнамент верхних углов.

А потом следующие этапы выкладки были уже по цветам. Я обычно выкладываю сначала один цвет, потом другой, и т.д., почему-то мне так удобнее.
Этапы выкладывания алмазной мозаики
Этапы выкладывания алмазной мозаики

Да, время за работой летит просто незаметно, и я частенько засиживалась допоздна. Но когда видишь готовый результат, то понимаешь, что оно того стоило.

После завершения работы я отнесла полотно с мозаикой в мастерскую и заказала багет, чтобы работа выглядела более нарядно. Получилась настоящая икона.

Маме такой новогодний подарок очень понравился, теперь стоит в её комнате на самом видном месте.

В завершение своего отзыва хочу сказать, что выкладывать алмазную мозаику "Икона Святой Матроны" мне понравилось. Незначительный минус для меня - что в данной мозаике неполная выкладка, в связи с чем стразы по краю рисунка иногда немного съезжали, нарушая ровность линий. Приходилось их по несколько раз поправлять, двигая стилусом на нужное место. И ещё, гораздо удобнее, если основа находится на подрамнике, а так мне пришлось найти большую детскую книгу, чтобы подложить под основу... Smile

В целом же, алмазная мозаика "Икона Святой Матроны" - очень замечательное занятие, чтобы скоротать долгие зимние вечера. Тем более приятно, что данная мозаика изготовлена российским производителем "Алмазное хобби" и очень неплохого качества. Количество страз достаточное, ещё много осталось. Бракованные стразы практически не попадались, буквально штук 5 - 7 на всё их бесчисленное множество.

Так что, если кто-то из Ваших близких почитает Святую Матрону Московскую, то очень советую приобрести Набор для творчества Алмазная мозаика "Икона Святой Матроны", без подрамника, размером 22×27, артикул Ah3148, от фирмы "Алмазное хобби". Такой подарок, сделанный своими руками, будет только в радость.

Занимайтесь творчеством, выкладывайте новые орнаменты и будьте здоровы!!!
Желаю больших творческих успехов!
До новых встреч!

Достоинства
  • Блестящий (в прямом смысле) результат
  • Время летит незаметно
  • Затягивает
  • Интересное занятие
  • Красиво
  • Развивает усидчивость
  • Увлекательно
  • Хорошее качество материалов
Недостатки
  • Без подрамника
  • Для меня лично - неполная выкладка
Эллина Шомарекомендует
  • 08.12.2020 - 23:58
    ❄️Новогоднее волшебство своими руками. Рассказываю как сделать снежный шар.❄️Что стало с ним спустя 2 года.❄️
    Всем привет ! Jingle Bells, Jingle Bells скоро заиграют во всю в душе перед Новым годом. Или у вас уже заиграли? Хочу вам сегодня рассказать про одну из идей символического подарка для детей, друзей, да и может просто для взрослых, которые обожают Новый год всем сердцем.
  • 06.01.2021 - 19:02
    Пуш Плюш для 4-х летки. Сложно ли сделать_Милый зверь 🐹 Дочь везде его таскает, кормит и даже спит с ним
    Ребенок написал трогательное письмо Деду Морозу. Старик пустил слезу умиления и заказал на WB Пуш Плюш. Набор для творчества ПУШ-ПЛЮШ "Мышастик" Купить: в детских магазинах и онлайн-гипермаркетах. Цена: 600 руб.
  • 11.12.2020 - 23:20
    Советы, разбор полётов, процесс выкладки. От бывалой новичкам :)
    Алмазные вышивки из Фикс Прайса - находка для новичков. Цена меньше сотни рублей располагает к покупке. Размер полотна 20 на 20 сантиметров как раз позволяет понять, понравится ли вам этот вид хобби, захочется ли заниматься им ещё.
  • Лучистые кристаллы Lori как бархатистые мохнатые ветви, выглядят очень объемно и необычно.
    Здравствуйте. Продолжаю рассказывать о наборах для детского творчества от Lori. Не очень давно посетили всей семьей магазин Союзигрушка, где есть великое множество игр для детей, в том числе развивающих. Там приобрели побольше развиваек для нашего сына, которому скоро исполнится шесть лет.
  • 07.01.2021 - 19:08
    Картина гвоздями и нитками, как новый вид творчества
    Всем привет)   На этот новый год мы с коллегами решили поиграть в тайного Санту.     Я сама по себе человек очень творческий : люблю разного вида рукоделие и пробовать всё новое. Более подробно про своё хобби я писала в других отзывах, ссылочки с фото своих работ оставлю ниже.
  • 29.12.2020 - 20:23
  • 12.01.2021 - 11:56
    Когда упаковка лучше содержимого. Ив Роше уже не тот! Самый позорный набор, который можно придумать!
    Жалею, что его заказала. Отвратительное качество! Зато на сайте как он мило смотрелся! Я люблю кружки, да и коробочка приглянулась. Подумала, что в хозяйстве пригодится. Не угадала. Реальность оказалась несопоставима с тем, что было на фото.
  • 04.02.2021 - 12:13
    Мой первый опыт приготовления роллов дома! Что из этого вышло? Помог ли мне этот набор?
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Я очень люблю роллы. Когда жили в городе Череповец , то единственное место для заказа этого продукта - было Суши пицца маркет "Якудза" - вкуснее я никогда нигде роллы не пробовала, хотя попытки были.
  • 30.12.2020 - 06:09
    Сам себе бровист с набором для долговременной укладки Innovator Cosmetics Sexy Brow Perm. Процедура пошагово, до и после, мои впечатления и рекомендации.
    Здравствуйте! Я еще год назад хотела попробовать процедуру долговременной укладки, но моя знакомая мастер-бровист почему-то отговорила меня - мол, у тебя все хорошо с бровями, окрашивания будет вполне достаточно.
  • 03.12.2020 - 12:37
    Не только модный, но и очень полезный тренд! Вкусная микрозелень, выращенная мной собственноручно!
    Здравствуйте! Прямо-таки фермером себя не могу назвать, но грядки в деревне прополю тщательно, и картошку выкопаю. А вот что-то выращивать у себя в квартире - нет, если не считать цветы в горшках (самые неприхотливые), и одинокую луковичку по весне в стопочке с водой на подоконнике.