Опубликовано 20 Январь, 2022 - 15:59

Всем привет.

На российском рынке марка Kneipp не слишком известна, а жаль. У них отличная продукция для тела, например, гели для душа, соль для ванны, моё последнее открытие масло для ванны.

Я купила набор, состоящий из 6 штук.

Это максимально удобно, можно попробовать разные масла в мини-формате и уже после этого покупать полноразмерные флаконы, если понравится особенно что-то.

Я расскажу про первое масло, которое попробовала и мне не понравилось: это пачули и сандал.

• Масло для ванны Kneipp Deep Relaxation Patchouli & Sandalwood:

• Стоимость масла для ванны в объеме 100 мл стоит.
  • Страна бренда: Германия
  • Срок годности: после открытия 3 месяца, хотя скажу по опыту, масло для ванны сохраняется дольше, при правильном хранении.

У масла для ванн Patchouli & Sandalwood есть определенный посыл, это расслабление.

Описание:

Масло для ванн Kneipp с натуральным эфирным маслом пачули и экстрактом сандалового дерева приведет вас к глубокому расслаблению и позволит вашему разуму отдохнуть. Пачули снимает напряжение и помогает при внутреннем беспокойстве.

Оформление

Стеклянная бутылочка, полностью повторяет формат 100 мл.

Из-за насыщенного цвета самой жидкости внутри, кажется, что и сам флакон имеет непрозрачный оттенок, го это не так.

У бутылочки широкое горлышко, а вот с крышкой нужно быть аккуратней, поскольку не всегда она закрывается плотно, держать такое масло лучше в вертикальном положении, на всякий случай и хранить подальше от ценных вещей.

Органолептика:

Оттенок такой яркий, такой насыщенный, что невозможно оторвать глаз. Мега концентрированный.

Консистенция жидкая, всё-таки это не масло в классическом понимании этого слова.

Текстура действительно маслянистая, смывается мылом, но при добавлении в воду это, само собой, не чувствуется из-за объёма воды.

Аромат

Напомню, что масло идёт с ароматом пачули и сандала. Я люблю аромат пачули, но только вот не в этом масле.

Здесь, как бы я хорошо не относилась к бренду, запах не совершенно не понравился.

Парфюмерная отдушка резкая, но это понятно, так как бренд делает это специально, иначе при добавлении масла в воду от запаха ничего не останется.

Мне такой аромат кажется жутко несовременным, пахнет духами, которые были модными лет так 40 назад.

Впечатления от применения

Пожалуй, сразу скажу про расход масла. Я думала, что бутылочки в 20 мл мне хватит на одно применение, но оказалось, что такого флакона спокойно хватает на 2 применения. Даже без всякой экономии. На одну ванну 10 мл масла хватает на все 100%. От этого не страдает качество аромата, оттенок, ну итд.

Выливаю под струю воды примерно пол флакона и наблюдаю, как масло ведёт себя в воде.

Цвет масла моментально начинает меняться в воде, становится более интересным. Из густого и насыщенного превращается в фиолетовый, а постепенно можно увидеть и сиреневый, если добавить меньше масла в воду, но в любом случае, вода не прозрачная, цвет сохраняется.

Кстати, это не только масло, но еще и пена. Думаю, производитель добавил её для большего эффекта.

Что касается запаха, то в процессе растворения масла в воде аромат становится лучше, более нежным, но мне все равно не нравится.

Производитель рекомендует принимать ванну 15-20 минут. И этого достаточно.

Увы, но пена не доживает до момента, когда ванна полностью наполняется водой, но это нисколько меня не печалит, потому что остаётся аромат и цвет воды, что тоже интересно.

Данное масло точно не предназначено для ухода за кожей тела.

Ничего особенного в составе нет, чтобы хоть как-тотповлиять на качество кожи: увлажнить, напитать, ну или очистить.

Кожа от такого масла не страдает, на этом всё. После процедуры кожу тела не сушит, не стягивает, в принципе, можно пренебречь дополнительным уходом в виде крема или масла для тела.

При желании можно добавить, например, морскую соль, тогда эффект будет не толькотв качестве расслабления и ароматерапии, но и более ощутимым на коже тела.

Основное предназначение масла для ванны это расслабение и ароматерапия.

Оттенок воды вкупе с горячей водой действительно расслабляет тело, особенно вечером, когда большинство людей уставшие.

Аромат, который ошутим, то есть, это реальная ароматерапия, действует на эмоциональное состояние. Мне же запах показался так себе, тем не менее, даже я ошутила от него пользу на свое настроение.

Масло не окрашивает поверхность ванны, но краситель остается на коже, хоть с первого взгляда этого не замечаешь.

Если потереть ватным диском кожу после ванны с таким масло, то действительно остается на диске заметный фиолетовый цвет.

Так что после лучше воспользоваться гелем для душа, чтобы смыть краситель наверняка, но можно и не делать этого, одежду он точно не покрасит после ванны.

Итак, несомненные достоинства масла:

Kneipp отзывы

1. Масло для ванны Kneipp пачули и сандал заняло последнее место в моём личном рейтинге масел, которые я пробовала из набора. Просто запах не моё.
  2. Масло отлично влияет на настроение, улучшает его, сама процедура увлекательна, хотя казалось бы.
  3. Однозначно пробовать всем любителям ароматных ванн.
  4. Успокаивает, идеально для вечера.

Итог:

Масло для ванны Kneipp Deep Relaxation Patchouli & Sandalwood, чисто субъективно не мой запах.

Очень рада, что попробовала масло в таком формате, потому что о покупке 100 мл точно бы пожалела, хотя пачули и сандал люблю, но явно не в данном средстве.

Рекомендую покупать мини формат для первого знакомства.

Попробовать было в любом случае интересно. Отлично подойдет такой набор для подарка, разочарованных не будет.

Möbiusрекомендует
20.01.2022
А я ванну еле отмыла после него☹️
20.01.2022
Интересное