Опубликовано 14 Июль, 2018 - 13:24

После длительного перерыва я решила вернуться к просмотру испанских сериалов. Первым попавшимся на глаза оказался «Бешенство / Rabia». По описанию сюжета стало понятно, что будет страшно и интересно.

Сериал Бешенство 1 серия

Экспериментальное лечение онкологии – генотерапия незаконно, но пациенты соглашаются участвовать в нем, чтобы обрести шанс на жизнь. Вначале терапия дает положительные результаты, но внезапно у людей подвергнувшихся ей проявляется побочный эффект – они превращаются в зомби-монстров теряющих разум и человеческие чувства.

Это заболевание ученые называют «Б-79» или просто «Бешенство». Правительство обеспокоено ситуацией в стране. Появляются первые жертвы, павшие от рук превратившихся. Власти призывают всех принимавших генотерапию сдаться добровольно, иначе им будет присвоен статус «опасных преступников».

Группу из десяти пойманных зараженных перевозят в медицинский центр. Что с ними будет дальше никому не известно. По пути случается неожиданное происшествие и задержанные получают свободу. Чтобы спастись от преследования полиции и выжить они решают держаться вместе. Теперь им нужно доверять друг другу, что крайне сложно сделать. Ведь бешенство спит в каждом из них и может активироваться в любой момент.

Бешенство сериал Испания

Не отношу себя к любителям фильмов о превращающихся зомби, но участие Карлеса Франсино (он же «Виктор Рос») и то, что в сериале всего восемь серий склонило меня к просмотру.

Интрига сюжета завязывается в первые две минуты просмотра.

Зараженный Сериал бешенство

Дальше начинается основная история одной из главных героинь – Марты.

Арест

Марта в сериале Бешенство

Когда первая серия закончилась, я немедленно захотела включить вторую, но вот с нее динамика сюжета немного упала. Думаю, что в сериале «Бешенство» всего в меру: мистики, ужасов, жесткой реальности, душещипательных и шокирующих моментов. В нем показаны:

работа полиции в особом режиме

Полицейский Санта в сериале Бешенство

Рубио сериал Бешенство

незаконные опыты над людьми

Rabia

Rabia

личные драмы каждого из героев.

Пилар и Карлос - герои сериала Бешенство

Сервасио. Сериал. Бешенство

Сильвия. Сериал Бешенство

Дани Сериал Бешенство

Эва. Дочь Марты. Сериал Бешенство

Самый яркий и впечатляющий герой сериала – Креспо.

Креспо

С первых серий этот одноногий уголовник вызывал во мне стойкое отвращение. Его «шморганье» носом и нахальный тон просто выводили из себя.

Креспо. Сериал Бешенство

Но к концу сериала, как и положено в фильмах, «плохой парень» оказался добрее и мужественнее многих других.

На протяжении восьми серий он менялся в лучшую сторону, и наблюдать за этими переменами было интересно.

Карлесу Франсино досталась роль мужчины привыкшего бороться за жизнь

Сусо. Карлес Франсино. Сериал Бешенство
Карлес Франсино Rabia (Бешенство)

Мне его герой Сусо показался «темной лошадкой». Он вроде бы остается вместе со всеми и даже занимает место лидера, но при этом держится отстраненно и совершает поступки показывающие, что он «сам по себе».

Карлес Франсино в сериале Бешенство

Каждый из героев сериала наделен яркой индивидуальностью и характером.

Белен/Эстелла. Сериал Бешенство.

Лола. Сериал Бешенство

Депутат Аранда. Сериал Бешенство

Марио. Сериал Бешенство.

Благодаря этому увлекающий сюжет «Бешенства» становится еще более притягательным. Огорчает в нем лишь непонятный финал.

В развязке «Бешенства» появилось две сюжетных линии, и я надеялась, что они сойдутся в одной точке, но этого не случилось. Возможно, режиссеры делали ставку на второй сезон, но о нем я пока не слышала. Сериал к просмотру рекомендую, несмотря на его туманный финал.

Сериал Бешенство/Rabia

Благодарю за внимание!

Любителям захватывающего и интересного рекомендую заглянуть в мои отзывы об испанских сериалах:

Эль Принципе

Виктор Рос

Министерство времени

Нити судьбы

Приключения капитана Алатристе

Без личности/Неизвестная

Защищенные

До скорых встреч!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актерский состав
  • Краткость
  • Увлекательный сюжет
Недостатки
  • Неоднозначная развязка
Elena Escritoraрекомендует
14.07.2018
Вот спасибо! Несколько увлекательных испанских фильмов мне довелось посмотреть, а вот об испанских сериалах я и понятия не имела. Посмотрю.
15.07.2018
Однозначно буду смотреть. Интригующий сюжет.
16.07.2018
Испанских вроде пока не смотрела) сейчас добью еще пару сезонов "Во все тяжкие" и, может, попробую этот.