Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 13:40

149 вместо 499

Я давно слышала о слаймах, да и как о них можно не знать, если они на каждом шагу, но ни разу не покупала эти тянучки, а уж те что можно готовить самим, и тем более не знала, что существуют. Может потому, что мой ребенок не сильно ими интересуется и никогда их не просит, а покупать чисто для себя желания не возникало. Хотя что-то подобное было и в моем детстве и называлось просто лизун - он был тянучий, на него липли все волосы, грязь и пыль, но нам детям было очень весело им кидаться на что-то, а еще он оставлял следы и родители были не довольны.

И в этот день ничего не предвещало покупки слайма и мы как обычно пошли в магазин и ребенок прилип к игрушкам в отделе.

Конечно он обожает только конструкторы, и никакие слаймы ему не интересны. Но я всегда высматриваю что-то со скидкой, чтобы нам поразвлечься немного. И тут меня привлек набор для приготовления слаймов, на котором было заявлено, что это удивительная и необычная вещь. А еще больше радовала цена - 150 вместо 500 - немного округлила цифры до ноля. Хотя у ребенка этот красочный набор особого энтузиазма не вызвал и он не хотел его брать, и совсем потерял к нему интерес, когда узнал, что там слайм, но я прельстилась ценой и поняла, что смешивание содержимых всяких флакончиков точно заинтересует ребенка хотя бы на несколько минут, а может и дольше, да и мне самой уже стало интересно, что же там внутри. Немного помешкав с выбором между банановым коктейлем, клубничным и мятным мороженым - именно так должны пахнуть будущие слаймы - остановилась на первом.

И придя домой, как я и ожидала, ребенок сразу же накинулся делать этот слайм хотя и был так недоволен его покупке. Дети)

И так, потом начиналось самое интересное. Вскрыли упаковку канцелярским ножиком и обнаружили там целую кучу всяких баночек, что собственно и было заявлено в описании, а именно: баночки с красителем, ароматизатором, глицерином, мыльной основой, дальше пошли флакончики с непонятными названиями - поливинилацетат, тетраборат натрия, а еще пипетки, трубочки, палочки и контейнер для замешивания:

И конечно инструкция по применению, без нее точно ничего не понятно было бы.

Ребенку уже не терпелось приступать, но конечно одному я ему не могла позволить, так как замешивать надо под контролем взрослых, подождал пока я сделаю свои дела и мы начали. Еще для этого всего понадобилось немного воды, я набрала ее и приступили к замешиванию ингредиентов.

Строго соблюдая инструкцию - перемешали все ингредиенты, но мне не понравилось, что у тетробората натрия была не удобная баночка для набирания жидкости пипеткой, и я добавила на глаз 3 мл.

Ребенку нравилось всё, ведь процесс перемешивания это самое главное и интересное и не важно, что получится)

А получился в итоге вот такой маленький слайм.

Но это нормально, на него было затрачено немного ингредиентов, как и заявлено в инструкции, и еще осталось материала на несколько таких слаймов - 2 или 3 точно выйдет, ведь по инструкции можно еще сделать зеленый (или это синий, не понятно) и бесцветный. Не знаю какими должны быть слаймы, но этот тянется, липнет немного к рукам, может я немного не правильно добавила тетраборат натрия, так как добавляла на глаз о чем уже писала, и поэтому наш слайм немного липнет к рукам или так и должно быть.

В целом нам понравилось и увлекло нас на какое-то время, что я и ожидала.

Достоинства
  • Увлекательное времяпровождения
cwtmeeрекомендует