Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 16:43

Я решила воспользоваться Солкосерилом после прочтения отзывов о его чудодейственном влиянии на кожу лица, мол здорово подтягивает кожу, стирает мимические морщинки.

Отправившись в аптеку, я узнала, что Солкосерил выпускают не только в видеть мази или крема, но и в виде геля, желе, глазного средства, и даже ампул для внутривенного ведения!

Но меня интересовала именно мазь, ее я и приобрела. Покупала пол года назад, тогда она стоила в районе 300 рублей, сейчас цена наверное выросла.

Итак, мазь Солкосерил. В стандартной тубе 20 г.

Консистенция густая, белого цвета, практически без запаха:

Туба стандартная, аптечная, с обычной крышечкой:

Как видите, я использовала практически весь тюбик да конца. Сначала воодушевленная отличными отзывами, я использовала Солкосерил на лицо и шею, однако позже отказалась от этой неудачной идеи, и стала использовать мазь по прямому ее назначению - для нанесения на сухие, немокнущие раны.

Кстати, неприятный момент - в тубе очень быстро стали появляться дырки, через которые мазь также выдавливалась. Вот фото:

Мне было интересно, из чего же состоит эта знаменитая мазь, и я нашла состав в интернете:

1 г мази содержит депротеинизированный диализат из крови здоровых молочных телят, стандартизированный химически и биологически (в пересчете на сухое вещество) — 2.07 мг;
консерванты: метилпарагидроксибензоат (E 218) и пропилпарагидроксибензоат (E 216);

Почему я осталась недовольна использованием мази для лица?

Эта мазь относится к классу средств, ускоряющих регенерацию кожи, и многие женщины воспринимают эти слова буквально - мол, и морщины мазь также "срегенерирует"... Конечно же, это не так. Мне скоро будет 31, и я перепробовала множество средств, как аптечных, так и чисто косметологических для красоты своего лица. Моя кожа находится в относительно хорошем состоянии. И подобные эксперименты с интернетовскими советами могут дорого стоить...

Мазь оказалась очень жирной, она образует на коже густую жирную пленку, так что после нанесения вы уже не выйдете на улицу... если лечь спать с мазью на постельное белье - будьте готовы, что на нем останутся жирные пятна.

Из-за того что мазь довольно таки тяжелая, при ее нанесении будьте готовы растягивать кожу своего лица, чтобы нанести равномерно - а ведь этого категорически нельзя делать, это подтвердит любой косметолог... даже при обычном умывании водой нельзя растягивать кожу.

НО я таки нашла оптимальное использование для этой мази!

Она великолепно заживляет и увлажняет обветренные или обкусанные губы - тут ее консистенция как раз в тему! мазь ложится на губы как плотный бальзам, великолепно и быстро заживляет ранки.

Еще я стала использовать мазь при порезах и ссадинах для себя и для своего ребенка - с этой мазью раны действительно заживают быстрее!

При выставлении оценки я колебалась - ведь для кожи лица эта мазь заслуживает единицы - но ведь она и не предназначена для такого использования!!! Но я надеюсь что многие девушки, такие же как и Я, заглянут в мой отзыв, привлеченные низкой оценкой, и поймут - что Солкосерил - это всего лишь обычная аптечная мазь для ранок, и больше ничего!

Так что итоговая оценка два.

Достоинства
  • Не горит на ране
  • Очень мягкое средство
  • Универсальность
  • Хороша в качестве бальзама для губ
Недостатки
  • Впитывается долго
  • Жирная
  • Заживляет избирательно
  • Немного дороговат
  • Неприятное ощущение на коже,сплошной вазелин,
  • Пока не омолодила
Кхалисине рекомендует
18.06.2015
Жаль что не оправдал ожидания. Возьму на заметку!
Согласна, это обычная лечебная мазь, а никак не чудодейственная панацея от морщин.
18.06.2015
а мы всегда так хотим верить в чудо Big smile
18.06.2015
Жаль что мазь не оправдала ожиданий.
18.06.2015
но ведь она и не предназначена для такого использования!!!
с этим я полностью согласна, а вот с оценкой мази не совсем. Благодаря данной мази у дочери практически не осталось рубца от очень сильного ожога на ноге, так что как по мне, внимания и большей оценки она заслуживает.
18.06.2015
Мне от тоже не очень понравился даже для труднодоступного шва на теле Puzzled
18.06.2015
Как же все индивидуально: и восторженные отзывы, и не очень
18.06.2015
Ну как-то не особо верю в использование лекарственных средств для косметической цели. :/
18.06.2015
Хорошо, что она справляется с основным предназначением
18.06.2015
Спасибо за отзыв, но это средство обычной мазью для ранок я бы не назвала, она очень эффективно решает многие проблемы
Конечно она не для омоложения
18.06.2015
Я тоже с опаской отношусь к советам использовать аптечные препараты не по прямому назначению.
Спасибо, на заметку Smile
19.06.2015
Спасибо за честный отзыв. Вы подтвердили мои подозрения о ее "чудодейственности"
19.06.2015
мне оно ни от чего не помогает Stare
19.06.2015
Да уж, самая обычная мазь оказалась, жаль, что надежд она совершенно не оправдала Sad
19.06.2015
у меня был и есть гель Селкосерил, очень помог и сейчас выручает...
20.06.2015
Сколько себя помню, в домашней аптечке есть и гель и мазь. Пользуемся по прямому назначению, все устраивает. Экспериментировать не пробовала.
20.06.2015
предупреждена Smile жаль что не помогло
21.06.2015
Хм.. Но думаю для губ я бы попробовала, в зимний период.
05.04.2016
Озаботилась - как умываться, чтобы не растягивать кожу?
29.07.2016
интересно ,какого чуда вы ожидали от Вазелина ??
Чудные отзывы иногда и частенько пишут для рейтингов, им ваши надежды стереть морщины,отрастить косу до колен ,итп итд до лампочки..,,,,,,Фильтруйте инфо Smile
  • 28.01.2018 - 08:30
    Препарат с недоказанной эффективностью - Солкосерил в уколах - в моем случае показал отличный результат в лечении медикаментозного гастрита. Показания и противопоказания. Способы введения и возможные побочные эффекты.
    Солкосерил относится к группе препаратов с недоказанной эффективностью. Это лекарство, которое ускоряет процесс заживления. Я хорошо знакома с этим лекарством в виде геля и мази для наружного применения, хотя чаще использую актовегиновую мазь (при ожогах, небольших ранках) - она в разы дешевле.
  • 23.07.2015 - 07:54
    Где же раньше были мои мозги? Этот гель избавил меня от постакне (пятен после прыщей) и новых высыпаний буквально в одночасье! А хотите кожу как у младенца в 30+, в 40+? Вам сюда. Самый откровенный и наглядный отзыв - ФОТО до и после
    Знакома с Актовегином года 3... доченьке моей 6-летней прописал дерматолог КРЕМ Актовегин на область покраснения и шелушения (мазали ягодицы, волосистую область кожи головы локально). Прочитала инструкцию и смазывала ей глубокие царапинки для быстрейшего заживления. Это было достаточно эффективно.
  • 04.04.2018 - 07:27
    ОСТОРОЖНО! Не эстетичные фото. История о том, как крем Д-Пантенол спас меня от крема Эффезел
    Приветствую Всех заглянувших! Д-пантенол - это то средство, при котором, если я понимаю, что оно закончилось, судорожно беспокоюсь о его покупке. И если именно в этот момент оно мне не нужно, то все равно наступит день, когда я побегу за ним в аптеку.
  • 29.01.2018 - 16:22
    Если вам нужен Бепантен крем, идите мимо, но знаменитый аналог назову (+фото сравнение трех известных консистенций)
    Доброго времени суток! Обычно ребенку покупаем большую упаковку 100 мл Бепантен крем. Мазь не приемлю, потому как обычный декспатенол и есть ему полный аналог. (Писала отзыв я тык ). Берем большую упаковку, т к маленькая очень быстро заканчивается и стоит дороже по мл.
  • 08.08.2020 - 17:36
    Незаменимый помощник во многих экстренных ситуациях (будь то ожог, шелушения, или сухость и стянутость кожи).
    Приветствую всех, кто заглянул в данный отзыв!   Сегодня речь пойдёт о средстве, которое стало моим незаменимым помощником в ситуациях, когда с кожей происходят какие-либо неприятности - это пена-спрей (аэрозоль) косметический для лица и тела "Пантенол Dr. Pi".
  • 09.01.2020 - 23:35
    Эффективная ранозаживляющая мазь. Ускоряет процесс регенерации клеток, снимает воспаление и обладает антибактериальным действием. Фото "До" и "После".
    Привет!   Мазь левомеколь со мной уже на протяжении нескольких лет. Это средство всегда есть у нас в аптечке и при случае хорошо помогает . За все это время я покупала левомеколь от разных производителей, просто какие попадались в аптеке (Виола, Лубныфарм) и все они были одинакового качества и…
  • 07.01.2020 - 22:06
    Дешевое средство от пост акне, заедов и других ранок ✧
    Всем привет Отзыв несет рекомендательный характер, по всем вопросам нужно обращаться к врачу!!! Метилурацил я всегда видела в аптечках своих бабушек, но в моей его никогда не было, потому что было как - то не нужно. Кстати всегда у них были мази от нижфарм, вот такую упаковку я покупаю впервые.
  • 19.03.2015 - 12:32
    Радевит Актив грязно надругался над моей кожей... Я помолодела до 13 лет... Фото до и через неделю применения.
    Приветствую,Красавицы!Сегодня расскажу Радевите.Вот и он:В коробочке тюбик:Информация с коробки:Инструкция:Показания:Противопоказания:Побочное:Хранить препарат необходимо в холодильнике.Эту мазь я купила для лечения сухости и дерматита на чувствительных участках кожи,а так же,чтобы в свои 28…
  • 10.04.2017 - 19:36
    ЛИЧНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ. Поможет ли одна мазь от ПОСТАКНЕ, ЦАРАПИН, РАЗБИТОЙ ГУБЫ И МОЗОЛЕЙ. (очень-очень МНОГО фото: подробный фотоотчет)
    Познакомилась я с этой мазью в погоне за красивой кожей и борьбе с постакне. Уж слишком любят айрекомендовцы лечить все необычнми и интересными способами.
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 02.04.2021 - 10:17
    Помог глубокой ране красиво и быстро затянуться. Фото до и после.
    Приветствую. Я как-то давно писала отзыв на крем Эплан , где рассказывала, как у меня на лице произошёл несчастный случай, и позабыла, что хотела написать отзывы и на другие средства для регенерации кожи.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 12.04.2021 - 01:50
    Фенибутовые грёзы. Трава зеленее 🌵 небо синее ✈ о, и дракончик побежал 🐍
    Спокойствие с фенибутом - настолько стабильная материя, что иногда не шатающийся мир кажется каким-то нереальным... Словно тебе снится черно-белый сон и ноотроп раскрашивает его разноцветными мелками, только делает это в 2D.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 04.04.2021 - 16:48
    Горький, противный, но вылечил мой Гепатит С. Где заразилась, как отличить оригинал лекарства и как принимать чтобы не было тошноты. Огромный отзыв, основанный на личном опыте.
    Всем привет! Я долго зрела на этот отзыв. О болезни писать сложно, но вспомнила себя, когда искала любую важную информацию из личного опыта и так мало находила. Сегодня я расскажу как узнала о том, что болею гепатитом с, какие анализы сдавала, чем лечилась.
  • 14.03.2021 - 16:02
    🔥Ранозаживляющая мазь с противовоспалительным и противомикробным действием ➕Личный опыт при пирсинге брови, прокалывании мочки уха и глубокой гнойной ране 🌿
    Доброго времени суток дорогие друзья!   Сегодня отзыв посвящён очень эффективной заживляющий мази Левомеколь . С данной мазью я сталкиваюсь не в первый раз. Ранее использовала после прокалывания пирсинга, чтобы быстрее и без проблем шло заживление.
  • 19.02.2021 - 15:26
    Сходила к трихологу - выбросила 1000 гривен. Купила за 15 гривен настойку стручкового перца и получила весьма интересный результат.
    Всем доброго времени суток!   История о моем визите к трихологу:   В апреле 2020 года я начала замечать у себя выпадение волос которое продолжалось до января месяца. Обычно сезонное выпадение касается меня лишь осенью, а тут такое..
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.