Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 11:56

Я уже не раз рассказывала о своем опыте приема гормональных контрацептивов, а так как хочешь не хочешь, а рано или поздно придется отменять гормоны, врач мне выписала комплекс витаминов для поддержания организма в период отмены. Но я большой любитель заказывать БАДы с сайта айхерб, поэтому купила не те витамины, которые мне рекомендовала врач, а остановилась на фирме 21st Century Health Care, так как ранее я уже заказывала БАды именно этого производителя и была довольна. Теперь делюсь с вами моими впечатлениями после приема препарата Кальций, Магний, Цинк + Д3.

Общая информация

• Наименование Кальций, Магний, Цинк + Д3.
  • Количество 90 шт.
  • Стоимость приблизительно 300 руб. (можно купить и дороже).

Упаковка

БАД находится в пластиковой банке с ярко-голубой крышкой.

Вся необходимая информация напечатана с разных сторон.

Также на обороте нарисовано, какой размер имеет капсула, так как упаковка непрозрачная, эта информация очень даже полезна.

Еще на одной из сторон можно увидеть рекомендации по применению витаминов.

Крышка формата флип-топ, открывается очень легко, поэтому не забывайте прятать таблетки от детей.

Таблетки вытянутой формы, белого цвета. Глотаются легко, в горле не застревают. Не имеют ярко-выраженного вкуса или запаха, но я не пробовала раскусывать или разжевывать таблетку. При быстром проглатывании ничего не ощущается. Запиваю капсулу примерно стаканом воды, может чуть меньше.

Дозировка препарата в ежедневной порции( т.к. сразу в 3-х таблетках).

Витамин D3 (в виде холекальциферола)10 мкг (400 МЕ) 50%

Кальций (в виде карбоната кальция)1000 мг 77%

Магний (в виде оксида магния)400 мг 95%

Цинк (в виде оксида цинка)15 мг 136%

Как видно по составу витамина Д не так много, я бы даже сказала, что откровенно мало. По сути весь упор сделан на магний и цинк.

Коротко объясню, почему мне выписали именно эти витамины, а не какие либо другие.

Витамин Д3 часто рекомендуют женщинам во время менопаузы – для профилактики остеопороза и «сглаживания» гормональных нарушений. Во время беременности витамин D3 отвечает за формирование костного скелета. Еще холекальцифирол назначают при лечении гипокальциемической тетании, остеомаляции и заболеваниях костей, спазмофилии.

Кальций - обеспечивает свертываемость крови, сокращение мышц, прохождение нервных импульсов, выброс гормонов, деление клеток и т. д. При длительном потреблении кальций снижает риск развития некоторых заболеваний. Однако полезные свойства кальция зачастую лучше проявляются в присутствии других веществ, таких как витамин D.

Магний активирует в организме примерно 600 ферментов. Он обеспечивает хранение и выработку таких гормонов, как инсулин. Он участвует в выработке таких переносчиков нервных импульсов, как серотонин, и защищает сердечную мышцу от перегрузок. Магний – важный фактор сохранения здоровья костей. Наконец, вместе с кальцием магний обеспечивает нормальную работу мышц.

Цинк нужен для производства белков и ДНК, для роста и восстановления мышц, важен для правильного ощущения вкуса и запаха, способствует заживлению ран, помогает иммунной системе бороться с бактериями и вирусами, улучшает пищеварение, регулирует выработку гормонов.

Как становится ясно из этого описания, подобный комплекс витаминов просто необходим, чтобы помочь организму пережить отмену искусственных гормонов и начать свое восстановление. Но так как дозировка витамина Д откровенно маленькая, я принимала его еще и дополнительно.

Результат

Количества данных витаминов хватит ровно на 30 дней применения. Мой курс лечения был несколько длиннее, поэтому я заказала сразу 2 упаковки, которых мне как раз хватило.

Я начала прием витаминов примерно за две недели до окончания приема гормональных контрацептивов. Первые две недели я не заметила никакого влияния на свой организм, даже сил больше не стало.

Спустя две недели результатов не последовало. И тут я грешу на две вещи, либо гормоны очень сильно ударили по моему организму и БАД всего лишь несколько нивелировал последствия, либо он вообще не эффективен, поэтому я и не увидела результат.

После отмены гормональных контрацептивов с моим организмом творился настоящий ужас. Волосы сыпались, кожа покрылась прыщами, волосы жирнились со страшной силой, да еще и появился неприятный запах у пота, которого отродясь не было.

И на протяжении двух месяцев отмены БАД никоим образом не помог мне нормализовать мои проблемы, ни улучшил ни состояние кожи, ни волос, ни ногтей, ровным счетом я не ощутила ничего.

Мягко говоря, я была расстроена, так как дозировка была больше, чем в тех витаминах, которые выписала мне врач, а результат так и не наступил. Я допила курс до конца, но улучшений по итогу так и не было. Отмена гормонов продолжалась в течение полугода, за это время я с трудом смогла нормализовать состояние моей кожи и волос, но заслуги БАДа в этом нет.

Подводя итог

Увы, но БАД от 21st Century Health Care Кальций, Магний, Цинк + Д3 в моем случае оказался пустышкой. Возможно, после отмены гормонов нужна еще большая дозировка, чем принимала я, не могу сказать точно, но при явных проблемах с организмом никаких улучшений мной замечено не было.

К покупке рекомендовать не могу.

Недостатки
  • Малоэффективен
Julia_Devне рекомендует
27.10.2020
я хотела заказать данный БАД, но прочитав отзывы, выбрала другой..
27.10.2020
Брала у этого бренда биотин, тоже никакого эффекта не заметила
27.10.2020
Жаль, что бад вам не помог((
27.10.2020
Оооочень странная компановка. Я во многих источниках читала, что цинк нужно принимать отдельно от всех витаминов. Исключение витамин С.
27.10.2020
Жаль, что такой неудачный БАД оказался
27.10.2020
Не очень удачный комплекс.. Рабочими формами магния считаются цитрат или малат. Ну и чтобы цинк (опять же форма оксида в комплексе неудачная) усваивался организмом и заходил в клетку, его надо принимать параллельно либо с квертецином, либо с экстрактом зелёного чая, так что неудивительно, что БАД оказался пустышкой😕
27.10.2020
вот как полезно писать отзывы, сама узнаю много нового
опять же, я принимала по назначению врача и по принципу, что ему виднее, а оказывается вовсе нет
27.10.2020
буду знать..хотя я сторонник принимать витамины отдельно..то есть отдельно полноценный магний, Д3 итд
27.10.2020
да, я обычно тоже принимала отдельно витамины, комплексы не очень люблю за редким исключением, а тут решила послушать врача и заказала практически тот же самый комплекс, что советовала она, только в большей дозировке
Спасибо что рассказали Puzzled
27.10.2020
Не пробовала БАДы с Айхерба.
27.10.2020
запомню этот вариант, чтобы не взять
28.10.2020
я такие пила, эффекта не увидела
28.10.2020
Я тоже люблю заказывать с Айхерб БАДы, но этот бренд не стоит покупать, тоже был негативный опыт. У меня знакомая-врач разбирается в этом, сказала, что там самые тяжело усваиваемые формы витаминов. То есть усвоится 10% в лучшем случае, а это деньги на ветер. Мне понравился только их мелатонин и то его теперь нельзя заказать в Россию(