Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 22:56

Всем привет!

Сегодня отзыв об аромате, ставшем практически легендарным.

Флакон оформлен довольно таки скромно, простой матовый "кирпичик" с металлической верхушкой и голубой крышечкой (на фото отсутствует). Сам аромат также скромен и ненавязвив.

Классификация аромата: цветочные, фруктовые
Начальная нота: сицилийский лимон, зеленое яблоко, колокольчик, белый кедр
Нота "сердца": жасмин, бамбук, белая роза
Конечная нота: белый кедр, амбра, мускус

Пирамида аромата взята с сайта [ссылка].

Что сказать? Казалось бы, тут тебе и свежесть, и цитрус, и амбра в заключающем аккорде... Ан нет, на мне он раскрывается чем-то типа скошенной травы - просто, банально и, да, ненавязчиво. На моей тетушке - тоже как-то невнятно (впрочем, на ней шикарно раскрываются резкие амбровые и мускус, но это не о Light Blue!)... А вот на моей маме - великолепный цитрус, водные аккорды и еще какая-то фруктовая нотка. Вот она, пресловутая химия кожи!

Итак, аромат я, конечно, рекомендую, хоть мне и не повезло с ним. Полагаю, на большинстве женщин и девушек он все же звучит интереснее, чем на мне. Но предварительный затест обязателен - вдруг он на вас тоже раскроется всего лишь скошенной травой Wink

Спасибо, что заглянули, надеюсь, мой отзыв чем-то помог вам!

Достоинства
  • Легкий
  • Ненавязчивый
Недостатки
  • На мне раскрывается ароматом скошенной травы
Mrs.LLLрекомендует
18.06.2015
Какие разные ассоциации! Мой сын говорит, что пахнет цветком подсолнуха! Big smile А по мне, так это цитрус!
18.06.2015
Vladilena_72, да, на каждом он звучит по-разному, плюс еще и личное восприятие! Smile
13.08.2015
да, на каждом теле -по разному звучит)) Smile
14.08.2015
Глянь сюда, а на Вас как он звучит? Если тестили - напишите, интересно.
Для меня он пахнет морем Smile
18.11.2016
Морем? прикольно! Smile
22.09.2018
попался пробник.аромат приятный, вижу на себе его скорее летом.
22.09.2018
Да, его можно смело отнести к летним. Smile
15.10.2018
Легендарный аромат.
15.10.2018
Wink
  • "Я сяду в машину, поеду по серпантину, к морю, красиво, увидимся в Портофино" :)
    Бренд "Dolce & Gabbana " мечта многих, и в одежде , аксессуарах, и парфюмерии и косметических средствах. Туалетную воду "Dolce & Gabbana light blue Dreaming in Portofino" , 100 мл, заказала на сайте интернет-магазина MakeUp .
  • 08.05.2016 - 18:42
    Лимитированный аромат от D&G. Теплый летний вечер, легкий ветер, закат и пляж. Аромат, согревающий своим теплом. Невероятный шлейф и суперская стойкость!
    Аромат Light Blue от D&G является одним из тех ароматов, который стал классикой. Парфюмы мне их в общем нравятся. Прошлой зимой (конец 2014) я впервые попробовала этот аромат в Иль де Боте. Оставалось их там очень мало, но я не привыкла покупать парфюм "с первого взгляда" и решила подождать.
  • 04.12.2015 - 10:47
    Sunset in Salina - моё выдуманное ароматное путешествие на берег моря, где я никогда не была. Аромат апельсинового цвета, воды, травы... Спасибо D&G
    Здравствуйте, дорогие читательницы! Виновницей отзыва сегодня станет туалетная вода Light Blue Sunset in Salina от Dolce&Gabbana. Первого декабря я получила третий заказ с сайта Аро-маркет . Это лимитированный выпуск и фланкер известной Light Blue от D&G.
  • 04.01.2017 - 09:33
    с момента покупки не расстаюсь ни на день... туалетная вода, которая прошла со мной через лето, осень, зиму... не устаю петь оды... одним словом любовь!!!
    Я не парфюмоманьяк, но люблю хорошие ароматы. Моя коллекция доходила до 15, но потом я решила сократить её до минимума. Когда летом закончился Chanel Chance Eau tendre , я долго искала что-то на замену.
  • 05.11.2017 - 19:32
    НОВИНКА 2017: улучшенная версия ЛЕГЕНДЫ Light blue!!! Dolce и Gabbana давно НЕПАРА, но по-прежнему создают ШЕДЕВРЫ!
    Отзывы на парфюмерию для меня - это нечто из разряда "перевести на итальянский "Войну и мир", не зная итальянского и русского ". Возможно, потому что для меня все ароматы делятся на "пахнет чем-то сладеньким ", "резковато будет " или "это что, Красная Москва? ".
  • Отпуск пахнет так.✨ Какая она "солнечная версия" любимого многоми лайт блю?✨ О моих вечатлениях и опыте использования
    Добрый день! Я очень люблю ароматы и частенько балую себя чем-то новеньким, просто не могу остановиться. Однажды, зайдя в Летуаль я увидела его Dolce & Gabbana Light Blue Sun pour femme, затестила и решила унести его с собой, тем более на тот момент я готовилась к отпуску, хотелось чего-то…
  • 25.04.2020 - 21:40
    Летний аромат итальянских лимонных аллей!
    Обычно стойку с ароматами Дольче я всегда обходила стороной. Но мне бросился в глаза их новый флакон и аромат лимона рядом с ним. Цитрусовые мои любимые ноты почти в любых своих проявлениях.
  • 14.07.2020 - 23:54
    Лимитированная вариация 2020 года классического аромата Light Blue. Для летнего зноя идеальна!
    Лето бывает знойным. И тогда хочется охладиться. А ещё легко, воздушно и по-летнему благоухать. Так, чтобы не душить никого ароматом, а наоборот добавлять себе и другим прохлады, приятной свежести так необходимых в этот жаркий период.
  • 02.12.2020 - 18:48
    Приятный свежий терпкий аромат, для повседневного использовани, хороший стойкий запах, для тех кто не любит сладкие и резкие воды эта подойдет отлично,Упаковка на вид оригинальная. Запах соответствует. Свежий с нотками цитруса. Привлекательная цена.
    Приятный свежий терпкий аромат, для повседневного использовани, хороший стойкий запах, для тех кто не любит сладкие и резкие воды эта подойдет отлично, бесспройгрышный вариант для подарка. Сталкивались с подделками, это однозначно качественный продукт!Упаковка на вид оригинальная.
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 14.03.2021 - 13:21
    Аромат силы, внутренней свободы и уверенности. Великолепный и неповторимый D&G The One EDT.
    Здравствуйте! Dolce&Gabbana The One Eau De Toilette — одна из версий аромата D&G The One (в концентрации EDP), выпущенная в 2017-м году, то есть, на 11 лет позже "оригинала". Я очень люблю парфюмы бренда Dolce&Gabbana, и, в частности,семейство The One.
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 19.04.2021 - 14:15
    Аромат мечты. Духи, которые я нарисовала. 5 признаков идеального аромата. Никогда не дарите духи!
    Лето 2020 года. Пандемия. Карантин. Безработица. С финансами я совсем не в дружбе, траты только самые необходимые. А на комоде у меня уже почти год стоит использованный пакетик-пробник туалетной воды "The only one" от Dolce Gabbana из журнала "Cosmopolitan", кажется (журнал был не мой).
  • 16.05.2021 - 10:57
    Я так понимаю ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА это сарказм? Растрёпанная девица в трусах с сигаретой в руке - примерно так для меня выглядит Good Girl Carolina Herrera.
    Всем привет. Эх, давно меня манила эта девочка от Carolina Herrera, и был момент, а я это практикую, заказать флакон вслепую. Но от этого необдуманного шага меня спас совсем непривлекательный ценник. Жалко все-таки отдавать не одну тысячу рублей за этот экземпляр.
  • 07.03.2021 - 18:43
  • 23.02.2021 - 15:29
    D&G Dolce Shine 2020 - первые лучи весеннего солнца на Амальфитанском побережье. Тубероза, манго и жасмин в ярком флаконе.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Пишу этот отзыв в нереально солнечный, но морозный день, о парфюме, который сам собой олицетворяет солнце. Сегодня речь пойдёт об относительно новом аромате 2020 года D&G Dolce Shine.
  • 11.03.2021 - 21:51
    Сравнение двух императриц. Понравится ли любителям классической версии?
    Доброго времени суток. Единственные духи, которые я люблю и обожаю это Императрица от Dolce&Gabbana. Для себя я открыла их несколько лет назад и влюбилась без памяти. Когда узнала о выпуске лимитированной императрицы, то непременно захотела её попробовать.