Опубликовано 26 Март, 2021 - 18:39

• Куплено онлайн (ссылка)

Обрадовавшись хорошему результату от шампуня Марта с экстрактом сандалового дерева, я решила заказать на Вайлдберриз другой шампунь этой белорусской марки. Выбор мой пал на шампунь Марта "Клубничный десерт". На упаковке видим, что он относится к серии Аромарелакс и предназначен для питания волос и профилактики перхоти.

Шампунь Марта "Клубничный десерт" питание волос и профилактика перхоти
Крышка на флаконе шампуня
Что по итогу? Пахнет он действительно вкусно. Аромат как у сахарной клубничной жевательной резинки из детства. Но меня через какое-то время этот аромат утомил. На вид шампунь прозрачный с легким розоватым оттенком, консистенция желеобразная, показать ее не смогу, так как полностью шампунь израсходовала, не успев сделать фото.

Шампунь Марта "Клубничный десерт" питание волос и профилактика перхоти
Пенится шампунь нормально, промывает волосы тоже, расход получается средний. Мне шампуня хватило на три с половиной месяца. Покупать снова не планирую, так как осталась недовольна результатом. Что именно меня не устроило:

• волосы после мытья сильно путаются, без дополнительных разглаживающих средств расчесать их очень сложно;
  • для моей кожи головы этот шампунь не подошел, у меня она снова начала зудеть, появилась перхоть.

После того, как я сменила этот шампунь на другой, возникшую проблему с раздражением кожи головы мне удалось довольно быстро решить.

Я бы не рекомендовала покупать шампунь Марта "Клубничный десерт" обладательницам чувствительной или сухой кожи головы, он больше подойдет обладательницам нормального или жирного типа кожи. Хотя замечу, что он гораздо более щадящий, чем множество популярных шампуней масс-маркета.

Предположу, что в моем случае раздражителем оказалась парфюмерная отдушка, так как она здесь довольно сильная, на такое у меня может возникнуть аллергическая реакция, как, например, произошло с гелем для душа Le Petit Marseillais "Прованс Экзотик".

Достоинства
  • Вкусный аромат
Недостатки
  • Раздражает кожу головы
  • Сильно путает волосы
anndеlightне рекомендует