Опубликовано 7 Июль, 2020 - 13:14

полгода или более

ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!

У меня поврежденная и потому очень чувствительная эмаль зубов.

По этой причине зубные пасты я выбираю именно для чувствительных зубов, то есть - с пометкой Сенситив.

У меня есть определенная зубная паста, которую я просто обожаю и стараюсь ей не изменять.

Но бывает и так, что домашние запасы закончились, а в продаже моей любимой пасты временно нет.

И вот тогда приходится выбирать что-то другое, часто также проверенное временем.

В один из своих походов в магазин Фикс Прайс я увидела на полочке знакому мне Пародонтал Сенситив - много лет назад я ее любила, когда дизайн упаковки еще был старым (сейчас его поменяли).

Конечно же, я захотела освежить воспоминания, ведь пасту покупала раньше не один год и потому была уверена в ее прекрасном качестве.

Но, как показал мой опыт, поменялась не только упаковка, но и качество.

И, увы, не в самую лучшую сторону.

Но об этом давайте расскажу подробнее чуть ниже.

Итак, Пародонтал Сенситив - красивая розовая упаковка, все выглядит довольно симпатично:

Я считаю, что оформление очень хорошее для такой доступной пасты - очень привлекательная, красивая и нежная цветовая гамма мне пришлась по вкусу.

ОПИСАНИЕ:

Бережный уход для чувствительных зубов.
Зубная паста разработана специально для людей, страдающих повышенной чувствительностью эмали зубов на прикосновение, горячее, холодное, кислое, сладкое.
Специально подобранная щадящая абразивная система и использование мягкого пенообразующего вещества на основе природного сырья обеспечивают бережную чистку зубов.
Продукт не содержит фтора.

На коробочке, как и положено, имеется вся необходимая для покупателя информация - состав и все такое (все данные вполне нам привычны и стандартны для такого рода средства):

Внутри красивой коробочки лежит самая обычная туба, под крышечкой которой находится защитная фольга:

Зубная паста белая, очень и очень густая и плотная, как и раньше, и за счет такой консистенции она расходуется более чем экономично.

Да и пенится она хорошо, здесь вопросов нет.

Но аромат и вкус у нее специфические, я бы даже сказала - с некими неприятными нотками.

Раньше она однозначно была лучше, вкус и аромат хоть и были необычными, но не было этих странных и неприятных нот.

Паста хорошо очищает зубной налет, при этом она и правда прекрасно снижает чувствительной даже самой поврежденной и требовательной эмали, как у меня - здесь также нет нареканий, все работает на пять с плюсом.

Но свежести в ней вообще нет (вообще, в пастах для чувствительных зубов ее всегда маловато, но в данной пасте ее просто нет, хотя раньше мятные нотки присутствовали, хоть и в минимальных дозах).

Паста для бюджетной все же неплохая, ведь за 55 рублей сейчас сложно что-то найти, тем более - сенситив, который реально работает.

Но если раньше качество я бы оценила на пять с плюсом, то сейчас максимум на троечку, даже учитывая бюджетную стоимость данного продукта.

Подводим итоги отзыва: зубная паста Пародонтал Сенситив для своей цены не плохая и попробовать ее можно, если готовы мириться с ее недостатками. Чувствительность и правда очень хорошо снижает.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Желаю Вам и Вашим близким всего самого прекрасного! Smile

Достоинства
  • Без фтора
  • Лечит воспаления
  • Мягко очищает полость рта
  • Недорогая
  • Прекрасно чистит зубы
  • Результативно и действенно
  • Снижает чувствительность зубов
Недостатки
  • Мало свежести
  • Неприятный вкус
  • Редко где продаётся
Me_And_My_Catрекомендует
07.07.2020
У этой зубной пасты цена очень приятная и в целом она работает, но свежести в ней реально не хватает и все-таки это большой минус.
07.07.2020
Да, и раньше все же ее качество было реально лучше, до изменения дизайна упаковки.
07.07.2020
Никогда не покупала, но хотелось бы попробовать
07.07.2020
Я покупала его регулярно много лет назад, но сейчас качество стало хуже, к сожалению.
07.07.2020
Очень приятная цена при таком действии, производители молодцы!
07.07.2020
Да, цена более чем доступная, но вот качество раньше (до смены дизайна) было куда лучше, нежели теперь.