Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 00:39

один раз
    600 руб

Очередная книга жанра young adult, которая не оправдала ожиданий. Но надо отдать должное издательству – они умеют подать книгу завлекательно и в итоге продать ее.

Еще надо отметить, что само издание отличное: необычный небольшой формат, белая бумага, хорошая печать, красивая обложка с выпуклым тиснением, которое так и тянуться погладить пальцы.

Официальная аннотация:

Загадочный Феномен навсегда изменил этот мир. В супер-мегаполисе И-Сити, расположенном где-то на территории бывших США, расплодились монстры.
И-Сити поделен пополам. На севере находится территория «большого босса» Келлума Харкера, а на юге — лидера боевиков Генри Флинна. Трое приемных детей стали для Генри настоящим оружием - тинейджер Август, его старший брат Лео и сестра Ильза являются монстрами, похищающими души с помощью музыки.
А у вдовца Келлума Харкера, кроме его чудовищной свиты, есть еще и дочь по имени Кейт. Инфант-террибль Кейт отчаянно жаждет внимания отца. После очередной выходки девушку переводят в новую школу, где оказывается и Август, выполняющий тайную миссию - он должен втереться в доверие к Кейт и снабжать информацией Генри.
Кейт почти сразу догадывается о том, кто такой Август и хочет преподнести отцу живой подарок.
Но вскоре ситуация кардинально меняется, и Кейт вместе с Августом оказываются перед судьбоносным выбором…

По-моему, звучит многообещающе: история в духе Ромео и Джульетты в постапокалиптических декорациях, с толикой мистики.

В общем, так оно вроде бы и есть. Вот только история мира обрисована лишь штрихами, загадочный Феномен так и не объяснен, а герои неживые и нерасполагающие к себе. Главная героиня Кейт – раздражающая, направо и налево пользующаяся властью отца, презрительная и высокомерная с окружающими и лезущая вон из кожи, чтобы обратить на себя внимание папочки (который просто беспринципный уголовник). Главный герой Август – сверхъестественное существо. Логично было бы от него ждать какой-то темной харизмы, тайны… Но нет: блеклый, неуверенный в себе мальчик. И все. Романтической линии тут тоже как таковой нет.

Зато есть убогий, скудный язык. О каких-то образных описаниях, красотах слога, глубинах психологии и вовсе говорить не приходится.

Мог бы выручить динамичный, увлекательный сюжет – но и его тут не наблюдается.

В общем, я даже не знаю, кому могла бы понравиться эта книга. Наверное, только самым верным поклонникам творчества Виктории Шваб. Лично я после напрасной траты своих денег и времени и близко к ее книгам больше не подойду.

Достоинства
  • Красивая обложка
  • Хорошая бумага
Недостатки
  • Раздражающие герои
  • Скучный сюжет
  • Убогий слог
Лаковая Шкатулкане рекомендует
  • 22.09.2021 - 19:15
    Ох уж эти сделки с дьяволом или "никогда не молись богам, что отвечают после прихода темноты"
    На этот роман я наткнулась случайно, когда искала что-нибудь, на что можно отвлечься в самолете. Изначально выбор пал на "Тёмный оттенок магии" Виктории Шваб, альтернативные Лондоны которой (а их там несколько) привлекли мое внимание.
  • 29.10.2018 - 18:37
    Умирая, люди не исчезают, они становятся хранимой на полке Историей, которая...может проснуться и прийти к Вам
    Молодая американка Виктория Шваб (ей всего 31 год ) вознеслась на олимп в мире подросткового фэнтези трилогией «Оттенки магии» , однако притянула меня к себе не она.
  • 09.04.2014 - 00:43
    ⋞ Помнить легко. Забыть сложнее ⋟ ©
    На волне прочтения книг жанра young adult , мне попалось, это достойное произведение. Женский роман, с мистикой и любовным треугольником - моё любимое! Читать книгу оказалось не так просто и я даже подумывала о том, чтобы бросить её вначале, всё мне казалось бредовым и не связным.
  • 15.12.2012 - 18:02
    продолжение сериии Джорджина Кинкейд советую)
    голод суккуба- это вторая книга из серии райчел мид : Джорджина Кинкейд . продолжение фентази где есть : суккубы и бесы, вампиры и демоны:) и конечно любовь, куда без нее:) эта книга ничуть не уступает серии : академия вампиров. все советую прочитать продолжение .у джорджины очередное приключение.
  • 30.12.2020 - 09:01
    🌳Холистическая мрачная сказочка, от которой у меня мурашки по коже 🌳Достойный, современный Young adult 🌳 Расскажу, что не так, и почему для меня не идеально (+ скриншоты)
    Мой период жизни, когда спина будила меня посреди ночи, и я коротала время не за сном, а за сказками young adult длилось дольше, чем можно было представить, потому в тот период было прочитано много книг.
  • 18.05.2012 - 10:58
    Неоднозначно,запутанно,но не оторваться!!!
    Скажу сразу: данная книга НЕ является пропагандой наркотических средств!!!НЕТ!Смысл как раз обратен:не употребляйте,граждане,вы и сами так можете(подчинить объективную реальность..прочие трансерфинги),без допинга!!!Да,признаю,герои частенько пробуют или находятся под воздействие веществ,но..это же…
  • 18.05.2012 - 11:26
    Достойное продолжение "Наркоза не будет"
    Да,это вторая книга-продолжение "Наркоза не будет" про борьбу Добра и Зла,Никчемности и Смысла,Любви и Игр.Основные действующие герои остаются,но исчезают Рита Танк и Роня,но взамен,автор вводит других,не менее интересных лиц.Например,Аурелия .Она ведьма,но почему -то не хочет это принять.Или…
  • Классическое девчачье фентези. Тот случай, когда сырой фильм лучше перегруженной книги. Почему я прочла всю «прекрасную сагу», если ещё в 15 лет это показалось банальщиной?
    Добрейшего времени сутокКто из поколения 90-ых и 2000-ых не загонялся по девчачьему фентези вроде Сумерек? Даже если изначально знали, что это на 80 розовые сопли всё равно и смотрели, и читали.
  • 12.08.2013 - 06:09
    Лучшая часть из всей трилогии! Прочла взахлеб.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв пойдет о романе Нила Шустермана- «Мир обретенный» . Это 3 книга из трилогии «Страна затерянных душ». Эту часть я читала в неофициальном переводе, поэтому название может отличаться от того, что будет потом, при издании на русском языке.
  • 09.07.2021 - 22:32
  • 24.07.2021 - 18:17
  • 08.07.2021 - 13:03
    Если по этому роману снять сериал, может получиться неплохой фэнтезийно-мистический триллер.
    Доброго времени суток, друзья! Добрых улыбок и крепких объятий Сегодня я хочу поделиться впечатлениями именно от этой книги. С автором я знакома давно, её творчество мне очень нравится, но читала отнюдь не все. (А отзыв так вообще первый...
  • Империя ангелов - книга зацепившая меня не на один год
    Бернард Вербер - гений. Чтобы о нем не говорили другие. Его произведение "Империя ангелов" относится к тем книгам, которые или влюбляют или оставляют недоумевать. Это нормально. Одну из моих любимых книг ("Сто лет одиночества") тоже ругают, но актуальности она не теряет.
  • 22.08.2021 - 15:14
    Растрепала книгу Набоковой в хлам!
  • 07.08.2021 - 01:29
  • 27.09.2021 - 13:07
    Магия лунного света, когда древние шотландские легенды оживают! Первая книга Мары Вульф из цикла "Сага серебряного мира"
    Здравствуйте, дорогие читатели! Мне, как любителю фэнтези, всегда интересно знакомиться с новыми авторами и с новыми волшебными историями Мара Вульф для меня новый автор. Сегодня я хочу рассказать о романе из цикла "Сага серебряного мира" , о Магии Лунного света.
  • 27.08.2021 - 13:55
    О том, почему не стоит девушкам относить к колдунам свои разбитые сердца
    "Русалка" Ореста Сомова - типичная романтическая новелла, которые были популярны в свою эпоху. Разбитое сердце, колдовство и месть - три столпа, на которых зиждется не одно русское литературное произведение середины 19 века.
  • 19.08.2021 - 23:40
  • 04.09.2021 - 00:13
    «Девочка была худа и бледна. Ей было восемь лет, но на вид можно было дать только шесть... Одета она была в лохмотья, и сквозь дыры одежды виднелось голое тело, покрытое синяками. Ей всегда было холодно...»
    Много лет я искренне люблю книгу о малышке Козетте - душевную историю, вызывающую ассоциации и со сказкой Шарля Перро, и со знаменитым романом Шарлотты Бронте, и много с чем ещё. Давно хотела рассказать об этом замечательном произведении, но всё как-то не складывалось.