Опубликовано 5 Июнь, 2014 - 16:31

Первый мой отзыв здесь. Не смогла просто не поделиться впечатлениями об этом продукте.

Немного о моих волосах. Это моя гордость. Густые, быстро растут, не вьются, но временами очень не послушные, поэтому я постоянно в поиске для них идеального шампуня.

Купила шампунь Kensuko вместе с кондиционером довольно давно, только вот на днях закончился. Хватило его надолго, это несомненно большой плюс.Ну в среднем, наверное, на полгода.

Когда попробовала шампунь в первый раз - была под впечатлением! Волосы мягкие, блестят на солнце здоровым блеском, мягкие, пушистые, объемные, легко расчёсываются, главное - прямые, эффект как после утюжков. В общем - находка, подумала я, успокоившись, что наконец-то нашла свой идеальный уход за волосами.

После 4-5 раз мытья головы, волосы начали капризничать.Повторюсь, волосы у меня длинные, поэтому мою голову через 2-4 дня обычно. Начала замечать, что волосы начали грязниться быстрее обычного. Дошло до того, что на следующий день после мытья голову хотелось помыть снова, после сна. Жирнились, главным образом, корни.

Врачи советуют менять шампуни почаще, чтобы волосы не привыкали к продуктам и, следовательно, не теряли своих эффектов. Так я начала миксовать шампунь и кондиционер с другими марками. Особо изменений не заметила. Все-таки Kensuko был лидером по эффекту.

Далее начала замечать, что после сушки феном волосы начали торчать вверх у корней (раньше у меня не было такой проблемы), словно я спала на сене или упала с самосвала и тормозила головой. Замучилась воевать с этими волосками. Чего я только не перепробовала, они все равно торчали.

В целом, шампунь и кондиционер скорее не понравились. Прибавили мне только проблем. Сейчас снова стараюсь приучить свои волосы не грязниться так быстро, но, увы, пока сложновато.

В защиту продуктов могу сказать только то, что его хорошо использовать в парикмахерской, для домашнего ухода он все-таки не очень подходит. Если помыть голову им один раз и уложить, эффект будет потрясающим. Как раз то, что нужно после похода в салон красоты. Но вот что касается длительного использования - я бы не советовала. Мыть каждый день головы - это тоже плохо. А красивые волосы на один день... это не серьезно.

Достоинства
  • Большой и удобный флакончик
  • Доступная цена
  • Приятный запах
tapatynне рекомендует
24.06.2014
Задумалась..стоит ли покупать... Купила спрей этой фирмы прелестный, мне очень нравится....
  • 26.02.2019
    Решила попробовать корейскую продукцию, как раз нужен был шампунь. Приехала в любимый магазин где продавец мне расхвалила сие чудо. Думаю большой брать не буду, взяла миниатюру 110 мл. Вымыла волосы, они чуть подсохли я провела щеткой по волосам и ужаснулась, волосы стали вывалится просто прядками.
  • 23.06.2019
    Шампунь классный по многим признакам:   1. Отлично пениться, к слову есть много шампуней которые даже маленького количества пены не создают, при мытье головы, пенистость шампуня очень важна, она поднимает частички ороговевшей кожи и грязи с поверхность и после смывает их вместе с водой.
  • 10.06.2014
    Увидела этот шампунь в Подружке и решила попробовать, так как раньше пользовалась маской этой марки (тоже восстанавливающей). Следует сказать, что волосы у меня вьющиеся и очень сухие от природы, "радости" добавляет осветление (меллирование) и постоянные выпрямления и сушки феном.
  • Доброго времени суток. Хочу поделиться моими приятными впечатлениями от шампуня Kensuko (шампунь восстанавливающий для поврежденных волос). С некоторых пор подбор шампуня для меня стал больным вопросом, никак не удавалось купить то, что устраивало хотя бы наполовину.
  • 19.09.2018 - 21:15
    Хороший шампунь для волос с кератином
    Всем здравствуйте. Я сделала на волосы кератиновое выпрямление и теперь пользуюсь безсульфатными шампунями. Соответственно, описывать буду продукт исходя из своих прямых волос. В доказательство привожу фото состава: Итак. Страна изготовления - Польша.
  • 27.06.2016 - 21:26
    Тайская маска для волос Pacare Bessie Hydra Repairing Mask Hair, - еще одно эффективное и приятное в применении средство, для красоты моих волос)+ фото волос, текстуры маски, упаковки,состава
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   Ох, как же я люблю всякие средства для волос). Шампуни, бальзамы, маски, сыворотки, масла) Сейчас такой выбор, что хочется каждый день пробовать что-новенькое, единственное, и так здорово, когда находишь такое средство, которое подходит именно твоим…
  • 31.05.2016 - 16:26
    Как я аптечным шампунем для поврежденных волос спасалась от ВЫПАДЕНИЯ волос. В каком случае Фитовал помог от выпадения, а в каком только время... Фото спустя месяц использования на тонких и секущихся волосах. История трехлетнего знакомства с Фитовалом
    Аптечный шампунь для поврежденных волос, чего от него ждать? Поможет от выпадения волос? Укрепит волосы? Кому стоит присмотреться, а чью прическу лишит последнего объема. С Фитовалом я пережила 2 выпадения волос. Стоит ли брать для тонких секущихся волос?
  • 18.02.2016 - 20:36
    Когда я помою голову этим шампунем, со мной такооое происходит! Теперь я мою им не волосы, а полы.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о худшем шампуне в моей жизни от марки Giovanni "Smooth As Silk" . Вообще как-то с шампунями с iherb.com мне не везет. От знаменитого Desert Essence "Coconut Shampoo" у меня выпали волосы, другой, от марки Nature's Gate, не порадовал меня качеством волос.
  • 01.01.2015 - 15:41
    Самый ужасный шампунь в моей жизни!
    Я нежно люблю практически всю продукцию концерна Dancoly(Angel), поэтому была в шоке от того, насколько неприятно меня удивило очередное их изобретение. Я повелась на достаточно приятную цену, 790р за 1000мл, как оказалось зря.
  • 10.02.2016 - 22:20
    Kallos Nourishing Shampoo хорошее увлажнение с фото
    Решилась побаловать свои волосы и поискать уход за волосами близок к салонному. Нашла шампунь и маску фирмы Калос. Для сухих и поврежденных волос. Как всем известно ,что это распространенная проблема, у меня сухие кончики и жирные корни.
  • 04.08.2020 - 19:22
    ⚡Шикарный проф шампунь, который можно использовать даже без бальзама - приятный запах, хорошее пенообразование и экономный расход! Цена в 1200 рублей за 250 мл полностью окупается результатом⚡
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о шампуне для глубокого питания и увлажнения сухих и поврежденных волос Nutri daily intense moisturizing shampoo dry and damaged hair от Coiffance Professionnel.
  • 04.12.2019 - 16:22
    Мягкий шампунь для ежедневного использования, подойдет почти всем.
    Всем привет! Будучи в отпуске на солнечном Крите, у меня закончился шампунь и я пошла выбирать что-то из греческих марок. Я обладатель чувствительной кожи головы, поэтому шампунь мне нужен мягкий и без силиконов. Выбор пал на местную марку Elotia. Раньше я от этой марки ничего не приобретала.
  • 12.09.2016 - 09:00
    Шампунь с массой недостатков. Подробный разбор СОСТАВА (с тремя канцерогенами и несколькими потенциальными!)
    Bonjour! Этот шампунь я купила буквально накануне того, как начала следить за составами, поэтому долго до него не доходили руки. Попробовать все же решила, дальше 3 применений желания пользоваться им не возникло, но если честно, перестала бы пользоваться уже с первого.
  • 13.04.2021 - 20:03
  • 24.03.2021 - 19:53
    Много противоречивых отзывов на этот продукт, каково моё мнение читайте в отзыве
    Всем привет! Практические ежедневно (завидую, кто не ежедневно) мы моем голову. И при этом, зачастую мы не задумывается, а что же находится внутри нашего бутылька со средством.
  • 10.04.2021 - 13:53
    В целом неплохой шампунь, но со своими нюансами
  • 20.05.2021 - 17:48
    Благодаря работе шампуня Sebamed Antischuppen Shampoo, 🚿 перхоть - не приговор! 👆 Срок использования - 1 месяц | Достоинства/Недостатки шампуня | Расшифровка состава | Cвотчи | Фото волос До и После
    ШАМПУНЬ Sebamed Antischuppen Shampoo, я купила с надеждой на избавление от вновь появившейся перхоти, которая пришла ко мне во время пользования шампунем John Frieda. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ о шампуне Объем - 200 мл.
  • Тот ли это Сансилк, который исчез с прилавков более 10 лет назад?
    Был у меня лет 10 назад любимый шампунь Сансилк в розовой бутылке. Очень красивый, блестящий по консистенции и ароматный. Придавал просто офигенный блеск волосам без каких-либо дополнительных средств. Но был снят с производства, последние остатки я собирала в местных магазинах.
  • 06.04.2021 - 07:17
    Поизводитель НЕ стал сильно ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ насчет удобства потребителей | Зато он позаботился о природе 🌿💚
    …::: Всем привет! :::… Изначально я покупала этот шампунь не для себя, а для мужа. Я вот иногда думаю... Блин, мы девочки столько всего ради своих волос делаем... Масочкибальзамчикинесмывашкискрабы для кожи головы и т.д и т.п.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 05.04.2021 - 08:38
    Зачем нужен шампунь глубокой очистки? А затем! Причин, на самом деле, много.
    Всем привет! Раньше я думала, что ШГО - это блажь, но как-то наткнулась на статью о них и не удержалась от покупки. Свой бутыль ШГО я приобрела на Wildberries, на тот момент шампунь глубокой очистки Эстель Princess essex deep cleansing shampoo был самым интересным в плане соотношения цена, объём и…
  • 10.04.2021 - 20:03
  • 06.05.2021 - 13:01