Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 11:22

Здравствуйте, уважаемые читатели,

увидев в Ашане йогурт с надписью новинка да еще и невысокой цене, сразу захотелось попробовать. Это был йогуртный десерт Danone Даниссимо Deluxe с белым шоколадом, кокосом и со вкусом молочного шоколада. Конечно в итоге это оказалась не новинка, но вид этого продукта вызвал желание его попробовать. Расскажу о вкусе и впечатлениях.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

? Наименование: Йогуртный десерт Danone Даниссимо Deluxe с белым шоколадом, кокосом и со вкусом молочного шоколада

? Место покупки: в сетевых продуктовых магазинах (Лента, Окей, Ашан и др.)

? Объем: 160 гр

? Цена: 29 рубля (по акции)

? Изготовлено: Россия, Москва

? Срок годности: 40 суток

? Условия хранения: +2-+6 градусов, после вскрытия упаковки не хранить, продукт не переворачивать

ОБ УПАКОВКЕ.

Продукт находится в прозрачной пластиковой баночке, покрытой сверху тонкой защитной мембраной, которая к счастью случайно не проткнется при неаккуратной транспортировке, а сбоку - тонкой пленкой, на которой нанесена вся необходимая информация о составе, пищевой и энергетической ценности, производителе и сроке годности.

В целом упаковка выполнена в кофейно-коричневых тонах с аппетитной картинкой лакомства.

О ПРОДУКТЕ.

Десерт будто состоит из двух слоев: нижний - виде кокосового пюре цвета топленого молока, верхний - молочного шоколада кофейного цвета.

Десерт сладкий, но не приторный, с небольшой кислинкой, потому как это все же продукт кисломолочный и в составе есть закваска кисломолочных культур.

В целом вкусно, но я не скажу, чтобы я в восторге. Во вкусе очень много кокосовых стружек, которые хорошо ощущаются.

По консистенции десерт довольно нежный. Лучше не перемешивать, а есть просто зачерпывая ложкой все слои и таким образом их соединяя.

Наполнитель

Есть 1 Е-ингредиент (стабилизатор), но в целом нет ничего критичного.

Продукт все же немного калорийный -

в этой баночке 185,6 калорий и 24 грамма углеводов

потому как есть сахар (как в молоке, так и наполнителе).

Массовая доля жира - 5,2%

ИТОГ: десерт вкусный, но я не в восторге от вкуса, поэтому скорее всего больше его не куплю. Но вкус - дело субъективное, поэтому рекомендовать данный продукт все же могу.

Достоинства
  • * красивая упаковка
  • Густой
  • Нежный вкус и консистенция
  • Удобная баночка
Недостатки
  • Кислый
vera_efraрекомендует
17.12.2019
люблю кокосы и вообще сладкоежка, у нас пока не встречала, попробую, может мне понравится Smile
17.12.2019
да, вкус - такое дело, индивидуальное...